Ищу попутчиков в ПВД в Н2018Г - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Ищу попутчиков в ПВД в Н2018Г

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Да, вдоль ЛЭП мы шли прилично, но ближе к Малинкам ушли в лес. Финишировали в Красной Пахре.

  2. #22

    По умолчанию

    На 21/01 планируете что-нибудь?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    На лыжах за город. Пока конкретно куда не знаю. Но буду смотреть, где что предлагают.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Спонтанно - на два дня с завтрашнего утра от Алабино (московский автобус) через Зосимову Пустынь к Наро-Фоминску и обратно (либо до Балабаново) ищу компанию.
    Длина пути оговаривается по мере желания (хотелось бы от 25, но можно и 15 на первый день), Маршрут прокладываю по картам заочно. Девушкам могу помочь, взяв часть вещей в свой рюкзак. Продукты - по пути, костёр с меня.
    Буду рад компании До 23-00 обсуждаемо. Теоретически, возможно сдвинуть на послезавтра, но - хотелось бы раньше.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Ориентировочно https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kjotdatwsvcplfxj
    Можно удлинить-укоротить или закончить в Балабаново.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 22.01.2018 в 22:39.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    На два дня не готова пойти, но спасибо за предложение понести часть вещей в своем рюкзаке.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Если не найду попутчика, буду рад сходить и одним днём
    Если есть пожелания к длине маршрута - проложу сейчас.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию Зима пришла

    https://vk.com/photo96216937_456239090

    Не обязательно куда-то далеко ехать, наверняка есть места, где можно прогуляться на лыжах по лесу при этом почувствовав удаленность от города и мирской суеты особенно в будние дни;-)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ориентировочно https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kjotdatwsvcplfxj
    Можно удлинить-укоротить или закончить в Балабаново.
    А что там с высотой снежного покрова на маршруте.
    Да, на юге МО выпало не так много осадков как на севере или например на востоке, где пройти по лесу можно только на лыжах или по утоптанным тропинкам непосредственно около жилых СНТ, дач и тд.

    Какой тип леса предполагается в месте ночевки? Сосновый сухостой есть? Пила какая?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    harddm, с конца декабря, полагаю, высота изменилась. Сейчас - компании не нашёл и по вашему совету не поехал один. В районе Зосимовой Пустыни (на 5-7км южнее) и ближе к Наро-Фоминску лес преимущественно сосновый, возле середины маршрута, уверен, тот же. Соберёмся - проверю. На опенстритмап и там, и чуть южнее, где был, значится смешанный.
    Сухостой есть, поваленных не гнилых больших сосен так же много. В прошлый раз минут за 15-20 в снег с лежащей сосны веток с руку толщиной и метра 2 длинной наломал - хватило на час-полтора жаркого костра и ещё столько же осталось. Серьёзнее (на ночь запас на всякий случай) - уже пилить, конечно, придётся. Пила у меня не очень подходящая - недлинная и с мелким зубом, лучше серьёзнее взять, если у Вас есть. Но не обязательно - я терпеливый, перепилю, не впервой. Место ночёвки выбираем учитывая лёгкость доступа дров, конечно.

    ---
    Лес:
    если брать трек по ссылке, я бы разложил 68км на 25+40 (примерно), тогда ночёвка будет напротив заказника (ближе к берегу Сохны) с елово-липовыми лесами с примесью ясеня. Можно чуть перестроить маршрут и оказаться восточнее реки Сохны, если ель не нравится. На 30км уже будут больше сосны - фото Мачихино, на фоне сплошь верхушки высоких сосен (или елей?)
    . На фото восточнее реки (там есть мост чуть ранее, если маршрут захочется сократить) - ели. На самой реке - лиственные. В общем - всё хорошо!

    ---
    И ещё - по моему опыту в разгаре зимы (т.е. снег уже лежит) ночью от -3 до +2 - очень сыро и холодно сравнительно с -5 или -8.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 29.01.2018 в 13:08.

  10. #30

    По умолчанию

    Смотрю трек проходит рядом с бункером, что близ дер. Троица. Туда не планируете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 20:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:34
  4. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30