Ищу попутчиков в ПВД в Н2018Г - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Ищу попутчиков в ПВД в Н2018Г

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nebunis Посмотреть сообщение
    Смотрю трек проходит рядом с бункером, что близ дер. Троица. Туда не планируете?
    Бункер не углядел, спасибо, поищу. Буду рад твоей рекомендации. А если компании - тем паче!
    Там ещё монастырь в окрестностях есть, можно и туда зайти, но уже с темнотой.

    Надеюсь, топикстартер не против обсуждения в этой теме. Если против - создам отдельную.

  2. #32

    По умолчанию

    40 кеме зимой, по неизвестно какими дорогам и с рюкзаком - это абсолютно невозможно перебор! Думаю все эти цифры нужно урезать.
    Сосновый лес наиболее подходящий для ночевки, ель стреляет искрами и все все все будет в дырках. Остальные деревья вообще не годятся ни для чего. Пила и меня есть, типа сучкарез 30см.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    40 кеме зимой, по неизвестно какими дорогам и с рюкзаком - это абсолютно невозможно перебор! Думаю все эти цифры нужно урезать.
    Сосновый лес наиболее подходящий для ночевки, ель стреляет искрами и все все все будет в дырках. Остальные деревья вообще не годятся ни для чего. Пила и меня есть, типа сучкарез 30см.
    Да не проблема сократить до 20-25. Пару-тройку вариантов могу сделать, на месте выберем по настроению (у меня спортивный навигатор, карты не показывает - только направление). Дороги - я вперёд пойду, если трудная. Там через 30км электричка, ещё в паре мест, думаю, есть автобусы до шоссе или до Наро-Фоминска, так что даже если через 1км захочется - можно остановиться, и пройти 15 на второй день до электрички.
    Для начального костра сосну найдём (сам ели не сильно люблю жечь), далее - да хоть лиственные просушить не проблема на нём же (коротко нарезать и сушить по волокну, или прямо из них "печку" сделать). Сучкорез - прекрасно! Облегчит. Но ножовку всё-равно взял бы - на более толстые. Есть "вечная свеча" пара банок - не проблема взять для перестраховки, большая (в банке от ананасов) горит часа 4 при околонулевой, помнится.
    Патовой ситуации в любом случае не будет, вопрос только в большей или меньшей степени комфорта (для меня не принципиальный). Если холодно ночевать будет - поделюсь тёплым, много ссобой возьму для подстраховки (помимо тестируемого бивуака) - палатку, пару спальников, может - плед и т.п., а сам у костра погреюсь - не на неделю же. Ну и при том, что не пью и сладкого много ем - реже мёрзну.

    Вопрос только один - мы уже собираемся, или только предполагаем? Если собираемся - я обстоятельно собираю информацию по местности и погоде, делаю запасные треки, ищу достопримечательности и магазины, автобусные остановки на треке. Если только предполагаем - не трачу время.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 29.01.2018 в 14:25.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Всем привет. Я в ту тему зашел? Насчет ПБД2Д вторник-среда. Составил бы компанию, но на лыжах. В лесу сейчас поверхность именно под лыжи Для ночевки все есть.

  5. #35

    По умолчанию

    Чем больше человек в теме - тем лучше. А чем меньше мнений - тем еще лучше )))
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    мы уже собираемся, или только предполагаем?
    Собираемся. Но торопиться не нужно.

    Нужно указать в теме цель и вид похода.

    Наверняка есть и другие заинтересованные люди, и может быть даже еще кто то захочет пойти в этот раз.
    Как я понимаю Глеб хочет протестировать свое новое снаряжение и отработать навыки по установки нодьи.
    Я хочу сходить за компанию и тоже отработать некоторые навыки зимней ночевки.

    Ну и естественно полностью и безгранично все руководство будет лежать на организаторе, во избежании недоразумений возможных конфликтов.

    Пока, что все сходится, кроме, как мне кажется, завышенного километража.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Если никто не против - попрошу модератора переместить обсуждение в отдельную тему, как проект разведки направления с несколькими вариантами треков. По мере необходимости, укажу там все интересующие технические детали - почти всё отработано,
    Продолжим здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=380585
    Последний раз редактировалось Gleb G; 29.01.2018 в 16:29.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Ну а я в последний день января ушла на лыжах смотреть на сказочный зимний лес совсем недалеко, вечером буду с фотками)))

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    https://photos.app.goo.gl/p0zMXJ67ZUvZfj733

    ---------- Добавлено 20.02.2018 в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2018 было в 19:53 ----------

    Вчера была на лыжной трассе "ГАБО" https://photos.app.goo.gl/Rj4vWwfJpPkh839z2
    Волшебно, сказочно, прекрасно, особенно в будни.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Вчера была на лыжной трассе "ГАБО" https://photos.app.goo.gl/Rj4vWwfJpPkh839z2
    Волшебно, сказочно, прекрасно, особенно в будни.
    А по каким вы трассам прошлись в ГАБО и сколько км нагуляли? Фотографии очень красивые) это на какой конкретно трассе?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Ушла на трассу Мастер, сколько уж я там нагуляла км, не знаю. Ехала я классикой на туристических лыжах, спокойно, в прогулочном темпе. Возможно, 10 км накрутила. Но довольна до чёртиков! В будни хорошо, вольготно, нет толпы и ты полностью тет-а-тет с природой)))

    ---------- Добавлено 25.02.2018 в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2018 было в 21:34 ----------

    Так же хороши трассы Ромашково, Одинцово https://photos.app.goo.gl/35VCLZxI08LQZqXP2

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 20:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:34
  4. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30