Европа 2018
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Европа 2018

  1. #1

    По умолчанию Европа 2018

    Привет всем! В предстоящем сезоне снова планирую кататься по Европе. Буду рад если найдется попутчик(ца) на весь маршрут или какую-то его часть. Темп спокойный, планирую ежедневно проезжать по 80-150 км., ночевать в палатке, готовить на горелке, при необходимости пользоваться отелями и warmshowers. У меня положительный опыт ВелоБомжТуризма за границей и в России. Зимой 2015-2016 катался по Китаю и Вьетнаму, от Гуанчжоу до Хошимина, весной 2016 был Крым и Кубань, лето-осень 2017 трип от Москвы до Милана. Много катался по Центральной России. В этот раз хочу прилететь в Испанию и двигаться в сторону Москвы. Маршрут за ранее не планирую, примерно за месяц начну списываться с хостами. По срокам рассчитываю на пару месяцев, скорее всего май-июнь. Бюджет минимальный, по моему опыту в западной Европе на еду можно уложиться в 5-6€ в день на человека. +792952б2182 вацап для связи
    Последний раз редактировалось Larmru; 07.01.2018 в 05:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    Абзацыестьнасвете
    прошу прощения, пишу с телефона

  3. #3

    По умолчанию

    у меня тоже д.р. 25.02
    Кругом одни двери

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    у меня тоже д.р. 25.02
    Жалко не получается вместе отметить, я до конца марта в ЮВА

  5. #5

    По умолчанию

    Прекрасно! Другой раз встречаются некоторые забавные астрологические совпадения .. Хотя совсем уж велобомжом себя не считаю, обычно планирую 10 на еду и столько же на хост, если есть необходимость, но в итоге остается лишнее.
    Кругом одни двери

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Хотя совсем уж велобомжом себя не считаю, обычно планирую 10 на еду и столько же на хост, если есть необходимость, но в итоге остается лишнее.
    В прошлый раз, за всё путешествие в отелях останавливался два раза. В Гродно и в Wieleniu (Польша). Три раза был warmshowers и один раз кемпинг. Стирка и водные процедуры в речках, супермаркетах, заправках и у местных жителей. Тот же warmshowers— списывался, просил душ и washing machine, после стирки развешивал мокрые шмотки на руле и ехал дальше. В Белоруссии еще пытался прятать место ночлега от посторонних пьяных глаз, в Польше забил на это и ночевал в деревнях за огородами. В Германии прятался уже по другой причине, законопослушные немцы могли подумать, что у меня проблемы и вызвать копов (об этом меня предостерег знакомый Ганц, на практике проблем не было). В Италии проще, из-за сильных дождей ночевал три ночи подряд под мостом в альпах, практически у всех на виду, всем было пофиг на меня. Готовил на горелке то что покупал в магазинах. В Польше продукты дешевле и качественнее чем в Белоруссии, в Германии цены как в Москве, только качество не соизмеримо, Италия немного дешевле. Если не шиковать – то 5-10 евро в день с избытком хватит на еду. Понял что списываться с хостами нужно минимум за пару недель, а лучше за месяц. Если сравнивать с тем как путешествуют европейцы, то у меня получился бомж-тур. Многие останавливаются в кемпингах и отелях, питаются преимущественно в кафе. Общался по пути с пенсионеркой из Швейцарии, у нее бюджет 60-80€ в день, она ни в чем себе не отказывает.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня будут 2 недели с 28 мая, не знаю пока куда, думаю про Индию, Тибет, и.. Европу (последнее проще для меня). Теоретически может пересечемся частично, интересно было бы познакомиться. )
    К "велобомжам" у меня особенное отношение. Встретила давеча двоих - из Польши и из Японии. Оба страшные - опаленные солнцем, замкнутые и, как мне показалось, стараются побыстрее свинтить в свое одиночество. На фоне отзывчивых и веселых латиноамериканцев особенный контраст. Не хотелось бы на них (велобомжей) походить. С другой стороны - все от того, что я на них уже похожа, и мечтаю с выходом на пенсию уехать куда-нибудь например на годик.
    Последний раз редактировалось ena; 03.01.2018 в 02:31.
    Кругом одни двери

  8. #8

    По умолчанию

    Очень бы хотелось присоединиться к вам на часть маршрута, на 2 недели, если не против новичка. Опыта больших велопоходов не было

  9. #9

    По умолчанию

    Подпишусь, что тему не потерять. Очень интересна поездка в Европу в мае
    Но, по времени неделя, может две, поэтому только часть маршрута.

  10. #10

    По умолчанию

    Если у кого-то был опыт получения испанской или португальской визы в прошлом году, отпишись на сколько дают первый раз? Итальянцы в 2017 году при запросе на месяц, выдали сразу на полгода. Можно конечно повторно взять у них, но не хочу закладывать Италию в перелет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 00:48
  2. Велосипедная Европа
    от Sommerzeit в разделе Велосипедное
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 08:25
  3. Интернет-магазины: Россия VS Европа/США/Азия
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 10:51
  4. Насколько безопасна Европа?
    от Василиус в разделе Туризм
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 22:54
  5. Альпы, байки и Европа
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 22:18