покрышка жрёт камеры
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: покрышка жрёт камеры

  1. #1

    Question покрышка жрёт камеры

    Уважаемые господа велосипедисты, столкнулся со следующей проблемой:
    Исходные данные: покрышка schwalbe durano, 20 дюймов, 8 бар.
    На пальпацию изнутри вся гладкая. Нигде ничего! Только в одном месте наклеена какая-то хрень со штрих-кодом. Но эта хрень была там всегда и я с ней ездил. Теперь позавчера обнаружив спущенное колесо, поменял камеру. На Вел даже не садился. Через сутки попробовал — опять спущено. В обеих камерах дырки с внешней стороны. То есть обод не причём. Приблизительно сопоставил камеру с покрышкой — вроде как дырка получилось в районе той фигни со штрих-кодом. Это фигня то ли тряпичная, то ли из мягкого пластика, от покрышки не отдирается. Я даже не знаю что делать.
    качал 1 раз до 6 бар, второй раз до 5.
    Мне по нормам Ю СИ АЙ
    Хоть ложись и помирай.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Накачай до положенных 8 бар.
    Недокачанная камера елозит по штрих-коду.
    И не только там может елозить.
    Например, около ниппеля может шмыгать -туда-сюда-туда-сюда-туда-сюда-покаееневырвет.
    Я не люблю недокачивать или перекачивать.
    Как рекомендует производитель так и качаю.
    И очень стараюсь накачать в максимум по рекомендациям производителя.
    Но никогда более!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    В нашем материальном мире чудеса встречаются, но редко. Причина скорее всего в какой-нибудь микропроволочке в этом месте. Я бы поступил так: Точно определил место прокола, пометив маркером камеру (чтобы случайно не перевернуть) и потом детально с 4-х...6-ти-кратной лупой просмотрел бы покрышку, вывернув её наизнанку. Обычно причина находится. Если же чудо всё же произошло и ничего там не обнаружено, то усилил бы это место обрезком камеры (наклеив на покрышку), помогает. И чтобы этого избегать в дальнейшем, стоит залить гель герметик (на 20-е колесо думаю хватит 50-60 мл) Важно -именно гель, а не пену.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как рекомендует производитель так и качаю.
    Производитель никогда не рекомендует как накачивать.

    Цитата Сообщение от Triker Посмотреть сообщение
    той фигни со штрих-кодом. Это фигня то ли тряпичная, то ли из мягкого пластика, от покрышки не отдирается.
    Выкинуть.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В нашем материальном мире чудеса встречаются, но редко. Причина скорее всего в какой-нибудь микропроволочке в этом месте. ...
    Обычно такие проволочки (не раз находил в своих покрышках) берутся из "ёршиков" для зачистки металла "болгарками" и дрелью, обильно водятся возле цехов металлоконструкций и в местах ремонтно-покрасочных работ (например, не снимая, чистили и заново красили металлические перила на мосту)...

    Насчёт антипрокольного герметика-самоклея - не всё с ним просто, он тоже наделён изрядным чувством юмора. Например, он может заклеить автонипель в открытом состоянии (словил такую "шутку", когда, выдвигаясь на велопарад, решил немного подкачать заднее колесо, залитое антипроколом, благо, что запасная камера с собой была, из которой удалось выкрутить нипель) или собраться где-то в одном месте, или, заткнув своими массами участок камеры, привести к неравномерной её накачке, в результате камера, раздувшись где-то в одном месте, прямо на ходу начинает вылезать из-под покрышки. И все эти чудеса обожают случаться неожиданно, стоит только отъехать налегке куда-нибудь подальше от "базы"...

    С уважением, Денис.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Причина скорее всего в какой-нибудь микропроволочке в этом месте.
    +1
    Если новая камера спустила, то скорее всего микропроволочка где-то прячется.
    Таких на дороге полно, кусочки корда, насколько я понимаю.
    Я однажды подряд проколол три камеры, прежде чем понял. Нашел с трудом.

  7. #7

    По умолчанию

    пару раз такое было, что вроде нормально приехал, а колесо за ночь спускало. во всех случаях проблема была в застрявшей в покрышке кусочке проволоки. причем рукой ее не ощущалось, только когда знаешь точно место и выворачиваешь покрышку наизнанку, тогда торчит чуть

  8. #8

    По умолчанию

    Коротко говоря колесо держит уже часов 15. До этого вывернутую наизнанку покрышку перещупало куча народа. 1 профессиональный веломобилистроитель — Ничего не нашли.
    Рациональное объяснение такое: пока мяли покрышку плохими руками нечто вредящие незаметно вывалилось под изгибом.
    Закрываю тему.
    Мне по нормам Ю СИ АЙ
    Хоть ложись и помирай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2017, 14:07
  2. Продам Фэтбайковская покрышка Surly BFL 4,7 и камеры
    от Аскар в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:33
  3. покрышка+камеры 26x2.1 под большой вес
    от skotovoz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 22:23
  4. 2 камеры(велонипель) + покрышка на 26"
    от AcidRider в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 02:25