До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 362

Тема: До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде.

  1. #41

    По умолчанию

    Человеку столько много путешествующему, совершенно нормально, из за множества возникающих ситуаций, не всегда конечно приятных, обращаться за помощью к людям, а тем более при сложных ситуациях.
    Уверен, что и Оливер кому то оказывал помощь.
    И я просил помощи и сам никому никогда не отказывал, зная и памятуя эту мораль.
    Это вполне нормальное явление в человеческих отношениях, тем более там, в дороге, в трудных условиях в дали от дома.
    Помоги человеку и все вернется тебе в сто раз больше.. не важно в каком, материальном или ином благе.

    Некоторым этого никогда не понять, а отношение к таким людям будет просто как к форумным какашкокидателям, не более того.

  2. #42

  3. #43

    По умолчанию

    Система координат "лох-не лох",по моему,свойственна не совсем "зрелым" умам. Ладно,всяко бывает...Ляпнул невпопад...Вряд ли такой взрослый человек нуждается в самоутверждении...
    Что касается этого посыла-"Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки."
    Вы считаете что это легкий и ,самое главное,перспективный путь ? Особенно касаемо велотуризма ? Такая экстремальная жизненная позиция,если она есть,наверное,в первую очередь вызывает сочувствие.Большинство людей,банально,умеет зарабатывать и потом спокойно путешествует на эти деньги.Полагаю,так и проще и приятней...Так что независимо от того злоупотребляет ли Оливер чужим участием в своей судьбе или нет,кому то просто любопытно заплатить за его "шоу" и посмотреть что будет дальше,а кому то просто приятно воспользоваться возможностью помочь.Может тут не стоит искать "лохов",господа ?
    Последний раз редактировалось Миста; 30.01.2018 в 02:45.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миста Посмотреть сообщение
    Пейзажи ошеломили...Вот этот грязь ! Бежать,Оливер,бежать на тропы !
    Троп там не так уж и много, да и на них не лучше. В феврале 2015 г, я бывал в тех краях, по прилету в Мумбай, после первых перекусов у меня начал копится мусор, я возил его несколько дней с собой, в поисках мусорного бака или урны, не нашел, и выкину, как и все, на землю. С туалетами там такая же фигня, их там просто нет. Местные выходят на дорогу и испражняются прямо на обочине, обычно ночью, вечером едешь всё нормально, утром всё в г....., человеческих экскрементах.
    Оливер, я бы рекомендовал не увлекаться ихними самосами и тростниковым соком, особенно если желудок слабоват, а то запросто можешь присесть вместе с местными на обочину, причем не ночью, а среди белого дня. Да и ночью приятного мало, аборигены они черные, и в свете фар проезжающих машин их не видно, ты же со своей белой .... засветишься сто пудов))) Свалить быстренько в кусты не везде удастся, вдоль дорог растут такие колючки, что Крымские отдыхают.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    а мне не очень
    советую обратить внимание на одну деталь - он мизантроп, но постоянно просит помощи у незнакомых людей
    как там в песенке пелось?
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Раз не нравится, что тогда читаешь?

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Щас набегут, а Оливеру на пользу, тема в топе. Вот, уже подтягивается народ на жареное.
    Не вижу особой пользы ТС от такого наброса. Хотя как знать, может наоборот норот проникнется, и начнёт с удвоенной силой краудфандить. Может и Кэнону-Гужве ты больше помог с паствой, чем навредил: мне сложно об этом судить, я плохо знаю повадки молчаливого большинства.

    Но жареным говном на оранжевой помойке не воняло давно, а это ненормально.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миста Посмотреть сообщение
    Система координат "лох-не лох",по моему,свойственна не совсем "зрелым" умам. Ладно,всяко бывает...Ляпнул невпопад...Вряд ли такой взрослый человек нуждается в самоутверждении...
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да я без предъявы, чисто на вентилятор набросить.
    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Но жареным говном на оранжевой помойке не воняло давно, а это ненормально.
    Как-то так...
    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Да и ночью приятного мало, аборигены они черные, и в свете фар проезжающих машин их не видно
    Когда-то читал о случае, как наши сбили в глуши какого-то индуса низкого ранга, вызвали полицию, всё как положено. Когда полицейские через несколько часов всё-таки приехали, то взяли за беспокойство какие-то малые деньги и наказали в следующий раз их не беспокоить по таким пустякам, а просто вышвырнуть сбитого с дороги в кусты. Может байка, а может и нет. Индия, другой мир.

  8. #48
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мда, барахла на велик понавешал серьезно. Чувствую, это еще аукнется, когда придет время штурмовать перевалы.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Мда, барахла на велик понавешал серьезно. Чувствую, это еще аукнется, когда придет время штурмовать перевалы.
    Не стоит пытаться деморализовать путешественника: закатит пешком, если что. Зато это будет ему уроком: научится ездить без лишнего барахла со временем.

  10. #50
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    закатит пешком, если что.
    Скорее выбросит по дороге кучу всего ненужного. Но да, опыта получит с запасом.
    Автору еще раз удачи в путешествии. На местных троллей не обращай внимания, они просто завидуют
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42