До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде. - Страница 18
Закрытая тема
Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 362

Тема: До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде.

  1. #171

    По умолчанию

    ждем следующих новостей, а пока идед повтор программы Индия. "Мир наизнанку". Все выпуски 1-16" на канале пятница от 2015 года, интересно сравнивать с путешествием вот ссылка на все серии https://www.youtube.com/playlist?lis...zbkuWB9Yq37vTZ
    Последний раз редактировалось boston_whaler; 15.02.2018 в 23:05.
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Не поехал бы туда на байке или пешим туристом даже с доплатой, даже с серьезной доплатой.
    А по приговору суда?
    Прожил в Дели три дня, из номера без крайней необходимости старался не выходить. Жарища, грязища, вонища, толчея, обезьяны через окна в номер залазят, еду тырят, карту Индии сперли...Чтоб еще раз, хоть за какие деньги...Но я не нарочно, просто поход по Кашмиру раньше на три дня завершил. Сдуру-то. Там-то, на севере, нормально. Но вот южней...Разве по приговору суда и под стражей. И то побег устрою. А чтоб добровольно...Нафиг-нафиг. Последнее место на земле куда хочется вернуться.

  3. #173

    По умолчанию

    Все так плюются, что прям захотелось все это увидеть своими глазами.
    А где наш герой запропастился? По идеи он уже должен подбираться к горам.

  4. #174
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    он примерно раз в неделю вещает - видать там с тырнетом худо, а может за выживанием и в постоянной борьбе с местными макаками, не до нас ему совсем

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    около меня останавливались мотоциклисты и хотели каких-то пояснений, я негодовал с какой стати я должен делиться информацией с людьми, у которых я не прошу помощи. Но дорога успокаивает и я забываю и привыкаю к замашкам многих окруженцев. Хотя некоторые случаи неуместны в любой ситуации, трое подростков останавливают меня, схватившись за руки преграждают большую часть дороги, это на противоположной стороне Тадж- Махала, за рекой Ямуна. Один из шайки, самый длинный, выкрикивает вопросы, но суть одна, таким способом они хотят поживиться деньгами. После прояснения ситуации,я посылаю всех на…., а самому умному шлепаю пинком по заднице и еду дальше.
    Оливер опять сел на свой любимый конек!
    Напиши хоть для разнообразия о своем походном быте. Как там с продуктами, есть ли чистая вода, кроме как из кранов заправочных станций.
    Что ты кушаешь, что пьешь.

    А эта философия опять напоминает прошлые отчеты, сплошное однообразие ((

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Вот где нужна революция, но не эта покорность запряженного вола и надежда что в другой жизни он будет лучше того парня в тряпках

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Напиши хоть для разнообразия о своем походном быте. Как там с продуктами, есть ли чистая вода, кроме как из кранов заправочных станций.
    Поддержу! Подобные описания очень украсят тему. Все остальное можно найти в программах телеведущих. Нас же интересует специфика преодоления специфических трудностей и проблем, связанных с путешествием на велосипеде.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #177
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Как там с продуктами, есть ли чистая вода, кроме как из кранов заправочных станций.
    Там сейчас сезон для огромного количества фруктов (хотя там всегда сезон: 2-4 урожая в год, иначе бы передохли все), так что основное питание должно быть с рынков, где почище. Или самому набрать/отобрать у макак. Можно попробовать у местных их хлебцы из смеси разных зерновых прикупить. Рис с орехами/пряностями, схожий с тем, что делают у арабов. Мясо все равно там практически никто не ест и найти его вдали от крупных городов нереально. На севере есть залежи муслимов (есть повсеместно, но там они более концентрированные), так что можно найти баранину. Курицу/рыбу в основном можно найти в ресторанах и иже. Но все это не едят и готовить имхо не умеют.
    Вот с водой засада. Бутилированную пил и кофе в гостиницах/общепите (кстати, кофе субъективно вкусный - часто готовят с сахаром/молоком и подают холодным). Так что что делать с водой во время поездки на байке самому интересно. Тростниковый сок?
    И это, революция там не нужна. То население, что не исповедует жизненную философию упоротой амебы, скорее всего потребует возвращения старых добрых скреп и для тех единиц, кто хочет жить получше.
    Последний раз редактировалось Сомнамбула; 15.02.2018 в 15:32.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Так что что делать с водой во время поездки на байке самому интересно. Тростниковый сок?
    купить бутылки с водой и пить эту воду как вариант уже не подходит?

    пока топикстартер обкладывается кирпичами, а велопутешественники делятся грязными историями о гнусной стране, можно позырить видосы:

    +7 штук:

  9. #179

    По умолчанию

    ...ндааа ,...хорошо что унас сИндией нет общих границ

  10. #180

    По умолчанию

    хорошо, что у некоторых заработал пробел. правда не окончательно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42