23.12 КривандИна - Пятушки - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: 23.12 КривандИна - Пятушки

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    С колясом спорить бесполезняк
    А и не надо спорить. У меня на таймах за 2 года владения пром до сих пор живой. Что я делаю не так? Ах,даааа. Вовремя провожу ТО,

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А и не надо спорить. У меня на таймах за 2 года владения пром до сих пор живой. Что я делаю не так? Ах,даааа. Вовремя провожу ТО,
    ха-ха-ха
    я так-же думал:
    я типа инженер, буду вовремя делать ТО и все будет ОК. У чувака на кольском кренки разобрались - фигня, у чувака в покатушке разобрались - фигня, у меня все будет ОК.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А и не надо спорить. У меня на таймах за 2 года владения пром до сих пор живой. Что я делаю не так? Ах,даааа. Вовремя провожу ТО,
    а да, я на шиме за 5 лет владения ТО не делал не разу. есть люфт - но не критично. катайся и не парься.

    крэнки - да, грязи не боятся, понтовые, легкие, но.... геморные.

  3. #43

    По умолчанию

    Шиманы - педали для туризма. Люфт очень раздражал на них.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    У чувака на кольском кренки разобрались - фигня, у чувака в покатушке разобрались - фигня,
    Ну и к чему так набрасывать про каких-то чуваков?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ты давай не виляй а расскажи по порядку куда,сколько и чего?
    да никуда мы не ехали. у меня вел еще в эльке при вас на обод лег. подкачал, проехал может кеме и всё.
    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    при небольшом внешнем диаметре подшипника обоймы съедают много места, шарики получаются маленькими, а контактные напряжения - большими.
    Зато там правильная выверенная посадка, а не три оборотка, как "знающие" говорили. А это +500 к надежности. Контактные напряжения вообще не напрягают при таких раскладах. Это беда в динамике, а пром - это надежная дорожка качения и никакой динамики.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    крэнки - да, грязи не боятся, понтовые, легкие, но.... геморные.
    Но есть море запасных частей в продаже. Ремонт - прост. И удобно одновременно. А у остальных?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение


    Но есть море запасных частей в продаже. Ремонт - прост. И удобно одновременно. А у остальных?
    ага, очень прост если педальки сломались в паходе. шимы ремонтировать не надо.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Шиманы - педали для туризма. Люфт очень раздражал на них.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------


    Ну и к чему так набрасывать про каких-то чуваков?
    так-так, расскажи мне Николай, ты в мещере гонки катаешь? кантри или марафон?
    Коля, мне кажется ты забыл, что ты турик

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    шимы ремонтировать не надо.
    ну что, они не ломаются? так чтоль?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    так-так, расскажи мне Николай, ты в мещере гонки катаешь? кантри или марафон?
    А я от Казанской ветки, что на Вековку идет, все лето ездил строго на юг а там один раз встегнулся на старте и выстегнулся только на финише. Для этого абсолютно беспроблемные и безлюфтовые таймы хс6 идеально по ноге а шимано - кал и отстой. Я шиманой с 25марта 2005 года пользовался до 25 марта 2015 примерно. Уже 2 года на таймах. Дорого. Дороже шиман. Насколько дороже настолько и лучше.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Насколько дороже настолько и лучше.
    И вздрогнула стрелка осцилографа, и насторожились регистраторы - Николай прав. Это какнаша безграничная вселенная - радует флуктуациями в потоке белого шума.
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я шиманой с 25марта 2005 года пользовался до 25 марта 2015 примерно.
    А вот тут неправ

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    И вздрогнула стрелка осцилографа, и насторожились регистраторы - Николай прав. Это какнаша безграничная вселенная - радует флуктуациями в потоке белого шума.

    А вот тут неправ
    Шиманы хороши для нищуков которые не понимают и не владеют круговым педалированием. Принцип езды на шимане прост. Сначала ты выбираешь люфт между шипом и педалью, затем между осью педали и телом педали. Двойной люфт. Примерно 2-3мм. Это потеря энергии + раздражение от понимания что педали уже давно не торт. Не тортом шимана становится примерно через 500км. На таймах и кренках люфта между шипом и педалью не бывает из-за конструктивных особенностей. Люфт между осью и телом педали останавливается после 500 и не прогрессирует чего нельзя сказать за шиманы.
    Единственный плюс у шиманы...шипом я педальку шимановскую легче нахожу и легче встегиваю. У хс6 с этим децл сложнее но если встегнулся то уж никаких тебе люфтов. Как влитые.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 26.12.2017 в 00:04.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.10.2015 Заполицы-Пятушки.
    от Коляскин в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:27
  2. 28.06.2014 Пятушки-Березники-Ильич. Перенос.
    от Коляскин в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 23:54
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 11:00