Постройка велоприцепа DIY
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Постройка велоприцепа DIY

  1. #1

    По умолчанию Постройка велоприцепа DIY

    Всем добрый день

    Есть у меня в планах поездка с двумя детьми на пару недель.
    Детям 4 года и 1 год.

    И хочу я своими руками сделать велоприцеп, взяв за основу популярные модели из алюминия.
    По материалам получается примерно 7-8 тысяч рублей, список с ценами я уже составил. Из фабричного входят колёса, узел соединения дышла и велосипеда, из самодельного - рама и тент. Рама планируется из алюминиевого проката (трубки продают в кастораме и леруа мерлен, к примеру), соединение аргоновой сваркой и болтами. Тент - из оксфорд 600D, окна в тенте из ПВХ 500мкм.
    Общий ожидаемый бюджет будет 10 000р
    Так вот. Строил ли кто-нибудь такие вещи самостоятельно? Как к такому прицепу отнесутся власти в Европе в случае чего?

    Ну и есть одна не решённая проблема - изгиб трубок верхней части прицепа. Радиус изгиба там большой, что использовать в качестве трубогиба или шаблона - непонятно, вдобавок, трубки надо нагревать перед изгибом, но это решаемо пропановой горелкой и бесконтактным термометром.
    У кого какие будут соображения?

  2. #2

    По умолчанию

    Трубки из озвученных магазинов сразу отмести, т.к. что это за сплав, а следовательно и чем его варить, никто толком не знает. Лучше из стальных тонкостенных труб. Большие радиусы можно гнуть на кондукторе(на ютубе куча роликов).

  3. #3

    По умолчанию

    Меня больше волнует вопрос транспорировки прицепа. Заводские прицепы складываються.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon 29 pro
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    За 10К рублей продают готовые модели https://www.avito.ru/moskva/velosipe...nyy_1049071114

    И у меня большие сомнения в комфортности двухнедельного тура с годовалым ребенком в прицепе.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobny_Bobr Посмотреть сообщение
    За 10К рублей продают готовые модели https://www.avito.ru/moskva/velosipe...nyy_1049071114
    Поддерживаю. Купить проще при сравнимом бюджете.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Как к такому прицепу отнесутся власти в Европе в случае чего?
    Да никак. Что такое "власти в Европе" ?
    Пока прицеп исправен и не было инцидентов - к тебе нет претензий.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Трубки из озвученных магазинов сразу отмести, т.к. что это за сплав, а следовательно и чем его варить, никто толком не знает.
    И да и нет.
    Сплав там известен, нормальный сварщик прекрасно сварит ( для сварщика лучше неанодированные трубки ) .
    Но надежность будет зависеть от того, какие конкретно сечения возьмешь и КАК сделаешь.
    А трубки эти очень мягкие, намного мягче дюраля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект туристического велоприцепа
    от velodimir в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 20:52
  2. CUBE LTD Race как тягач для велоприцепа
    от uzul81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:30
  3. Электрическое переключение DIY
    от vasya748 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 22:09
  4. Выбор постройка велосипеда (электро фатбайк)
    от e-biker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:57
  5. Постройка колёс ...и вопросы
    от Alex8266 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 01:47