Хайп 23 – 24 декабря. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Хайп 23 – 24 декабря.

  1. #41

    По умолчанию

    Да уж, представляю, с каким аппетитом заходил суп после почти сотни км )


  2. #42
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Tulear, респект, с удовольствием прочитал твоё небольшое приключение...Скинь ссылку на весь фотоальбом

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    nickav39, наоборот, тебе спасибо за проработку идеи. Сам то я ходил там очень давно. В моем детстве это был детский туристический маршрут, который мне еще дед показывал лет в 11. Но только летом и в другом темпе - он тогда проходился с ночевкой. Ну и велики, само собой, были ХВЗ. Поэтому, когда у меня с вами дважды не получилось выбраться, зуд пошел, аж до чесотки)))). Фоток не много, фотать особо было не кого. https://yadi.sk/d/9oAo9J_X3QxseE

  4. #44

    По умолчанию

    Какая статистика? Старт - финиш - скока км/ч итд.
    Есть желание участвовать в подобном хайпе. Ведь самое интересное происходит ночью!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Какая статистика? Старт - финиш - скока км/ч итд.
    Есть желание участвовать в подобном хайпе. Ведь самое интересное происходит ночью!
    Ночью надо спать...в Запопицах

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Какая статистика? Старт - финиш - скока км/ч итд.
    По CycleDroid (я его отключил как раз перед щами) у меня получилось средняя скорость в 10,5 клм\ч за чистых 9 часов движения и общего времени движения 17 часов. Но честно говоря, я за темпом не гнался, что бы не упороться. До начала настоящих обносов и пешки после Летово, летелось на средних 16 - 17 клм час. Даже появилась мысль, что приеду слишком рано к первой электричке. Дальше в одиночку темп держать стало труднее. Т.е. половину времени съели пешка, обносы, тупежки с навигацией и перекуры. Какое-то время съело кипячение -- за все время ушло 5 литров чая с лимоном. Пару тройку часов ушло на согревательный костер за Малеихой и за чашечкой кофе. Окончательно темп был убит на пешке от Ананьинской до Пожоги. Страва показала ссд даже ниже -- я не отключил ее на тарелку щей в Пожоге, и она зачла дополнительный час простоя.

    Старт был дан в 18:00 23.12 в Фруктовой и финиш в Пожоге в 11:14 утра 24.12. В 12:40 я уже сидел в трамвае. Собственно весь расчет на том и строился, что ночной перегон дает больше времени между электричками, чем традиционный выброс с первой собакой и спринт к последней. Если бы совсем что-нибудь пошло не так, у меня еще оставалось полдня воскресенья на решение проблем.

    Тут еще очень важным элементом была погода. Уже в пятницу прогноз выстраивался в идеальной -- в основном без ветра и с легким морозцем. Снег был не глубокий и наисвежайший, поэтому в лесу было светло, как днем. В общем рождественская сказка. Но стоило чуть сыпануть снегопадом утром и все стало уже не так приятно. Такие приключения лучше устраивать под рождество, когда нет разницы между днем и ночью, а ночь даже приятнее или в июне, на самые короткие ночи. В остальные ночи просто будешь ехать в темноте или пробираться по колено в сугробах. Больше всего не люблю оказываться ночью в лесу в ноябре - он становится каким-то страшным и пустым. Я больше сторонник брать каждый маршрут отдельно и вокруг него подстраивать время, в зависимости от вводных условий. Наверно, не надо каждую покатушку надо превращать в ночную

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    ушло 5 литров чая с лимоном.
    Как в тебя влезло-то столько?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    А я его выпаривал, для сугреву.

  9. #49

    По умолчанию

    Да не, все правильно. В такое время года весьма удачный формат, днем 17 часов на покатушку никак не наскрести.
    А летом в Мещерке так коморы сожрут. Вот не уважаю я их Осенью страшно... А что за медведи и рыси, приведения что ли?

    Если будут еще идеи, поддержу!

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    От комаров педальки лучше крутятся - это такой естественный стимулятор темпа. Медведей я до урала вообще никогда не встречал. Рысь в мещере, что домашняя кошка. Странно, что волчьих следов не было, видно для них слишком сытно. А вообще со зверьем бедно стало. В детстве, на даче даже ближе к Москве, лоси ходили в заднюю калитку, мы их хлебом кормили.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 или 11 декабря - заключительный этап summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 09:27
  2. в вск 4 декабря лобня-яхрома
    от Сергей в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:52
  3. 3 декабря Пирогово
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 23:48
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00