GT Avalanche Expert - брать или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: GT Avalanche Expert - брать или нет?

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Помогите, пожалуйста!
    Хочу приобрести велосипед, чтобы ежедневно (кроме ВС и праздников)
    ездить на учебу. Кроме этого, иногда выбираюсь за город (иногда значит по выходным
    в хорошую погоду). Соответственно, нужен надежный вел,70% для города\парков
    + чтобы не подвел в ПВД.

    Бюджет около 25000, ну могу чуть больше потратить
    После длительного просмотра форумов
    выбор пал на GT Avalanche Expert. Понравился он мне геометрией рамы, да и навеска вроде неплохая.
    Покупать вел буду только в следующем году. =(

    Росту во мне около 180, вес где-то 60-65

    Скажите, насколько правилен мой выбор, может за эти деньги есть лучше модели?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Jheka
    Байк
    GT Ava2.0 08
    Адрес
    г. Волгореченск, 44 регион :)
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Правильный Хороший байк.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Frosty @ 01.10.2008 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Правильный Хороший байк.[/b]
    Спасибо!

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Хороший выбор. Под твой рост парень на форуме сейчас продаёт такой же аваланч за 16000, в хорошем состоянии (вроде). Всё лучше, к тому же в магазине ты скорее всего уже и не найдёшь эту модель.
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 01.10.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хороший выбор. Под твой рост парень на форуме сейчас продаёт такой же аваланч за 16000, в хорошем состоянии (вроде). Всё лучше, к тому же в магазине ты скорее всего уже и не найдёшь эту модель.[/b]
    Большое спасибо, прочитал этот форум, но вел уже забронирован .

    А в магазе сейчас я конечно не найду, согласен, но я уже писал выше -
    вел буду брать в следующем году (еще не скопил нужную сумму ).

  6. #6

    По умолчанию

    одна проблема, в следующем году будет модельный ряд 2009, который, как говорят в Триале будет дороже процентов на 20 и скидок осенних еще не будет (если конечно речь не о следующей осени). Плюс обвес у 2009-го эксперта не на базе СРАМА, а на базе Шимано категории ЛХ, что ИМХО по текщему состоянию несравнимо хуже (хотя там обновленная серия ЛХ, может она получше текущей). А 2008-х экспертов в Триале еще можно заказать, если у вас в городе живьем нет. Ибо у нас они еще всех ростовок по одному стоят.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(conrad @ 01.10.2008 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    одна проблема, в следующем году будет модельный ряд 2009, который, как говорят в Триале будет дороже процентов на 20 и скидок осенних еще не будет (если конечно речь не о следующей осени). Плюс обвес у 2009-го эксперта не на базе СРАМА, а на базе Шимано категории ЛХ, что ИМХО по текщему состоянию несравнимо хуже (хотя там обновленная серия ЛХ, может она получше текущей). А 2008-х экспертов в Триале еще можно заказать, если у вас в городе живьем нет. Ибо у нас они еще всех ростовок по одному стоят.[/b]
    Да это ладно, думается мне, LX не намного хуже СРАМА X9-X7. Зато в 2009 тормоза будут Авиды Джуси 3, а не непонятные Шимано
    (вроде в 2008 там Аливио стояли).

    Хотя цвет рамы у 2008 мне больше нравится... ээх, ну да ладно!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(conrad @ 01.10.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плюс обвес у 2009-го эксперта не на базе СРАМА, а на базе Шимано категории ЛХ, что ИМХО по текщему состоянию несравнимо хуже (хотя там обновленная серия ЛХ, может она получше текущей).[/b]
    Во-первых на аваланче 2008 года тоже стоит LX - передний переключатель. Во-вторых в 2009 году LX больше не будет, новая линейка называется SLX, соответственно на эксперте 2009 будут стоять манетки и передний переключатель SLX. И наконец в-третьих в 2009 году задний переключатель будет стоять XT-Shadow! Только за одно это можно переплатить, но из полезных апгрейдов еще: Juicy 3, система уровня Shimano Deore.
    Riding, and riding, we search across the land
    The snow, and wind, has frozen hearts of man
    But we ride
    We ride
    We stop, consider the land that we were travelled
    Our maps at home, direction unravelled
    But we ride
    We ride

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 02.10.2008 07:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-первых на аваланче 2008 года тоже стоит LX - передний переключатель. Во-вторых в 2009 году LX больше не будет, новая линейка называется SLX, соответственно на эксперте 2009 будут стоять манетки и передний переключатель SLX. И наконец в-третьих в 2009 году задний переключатель будет стоять XT-Shadow! Только за одно это можно переплатить, но из полезных апгрейдов еще: Juicy 3, система уровня Shimano Deore.[/b]
    Ага, согласен!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 02.10.2008 05:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-вторых в 2009 году LX больше не будет, новая линейка называется SLX, соответственно на эксперте 2009 будут стоять манетки и передний переключатель SLX.[/b]
    LX будет. Только теперь это будут компоненты "для туризма", а вместо обычного LX будет SLX. Чем компоненты для туризма отличаются от всех остальных, и зачем плодить столько маркировок - то неведомо.
    Amara tanta tyri pastos sycalos sycaliri ellivoli scarras polili posylique lyvarras

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Avalanche Expert 2007
    от jokers13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:27
  2. GT avalanche expert mar@CH edition
    от mar@CH в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:30
  3. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27