Лучшие складные велосипеды 2017г. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Лучшие складные велосипеды 2017г.

  1. #11

    По умолчанию

    B'Twin Hoptown 1 "Стальная Крыса"
    Пусть будет конструктив.

    2qLfBQTI-9Y.jpg

    Последний раз редактировалось Leon4ik; 27.12.2017 в 16:26.

  2. #12

    По умолчанию

    Черный Иосиф. Dahon IOS XL 2010
    Номинация - наверное дизайн, хотя в его дизайне моей заслуги нет. Так что может и конструктив: мне нужен был комфортный и слегка гламурный складник для рабочих поездок, он и получился.
    ИОС1.jpg



    ИОС2.jpgИОС3.jpg
    Приобретен два года назад у Павла Бородулина. В радикальной кастомизации не нуждался, и все же:
    1.Стоковая система "Kinetix", заменена на "Alfine" из-за чрезвычайно маленького зазора (менее 3мм) между шатунами и перьями (сейчас почти 10мм). Более мягкими стали передачи, поскольку звезда на 39 зубьев, вместо 45, теперь даже в крутую горку можно вкрутить сидя. Ну и фэншуй - "альфина"-система к "альфине" втулке.
    2.Стоковые крылья заменены на полноразмерные SKS с брызговиками, вел стал намного чище (прежние крылья были коротковаты) и гармоничнее (прежние крылья были матовыми, более узкими и плохо сочетались с брызговиками).
    3.Заменил обода. Старые "Kinetix" были очень прикольными, но очень узкими (16мм, по-моему) и высокими. Резина 1,9 влезала с трудом и в обода и под крылья. Поставил широкие DISC BULL (30мм) - яблоки 2,0 влезли без проблем + сплющились, поскольку их растянуло вширь, и больше не задевают крыло.
    4.Заменил покрыхи-ужики "кодиаки" на "яблоки". Теперь можно ездить на слегка пониженном давлении и не замечать вссякий дорожный мекотряс.
    5. Поставил топталки welgo позубастее стоковых. Не складные, зато педалировать стало намного веселее.
    Последний раз редактировалось Hrustik; 27.12.2017 в 08:24.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    1. Неплохо бы определить категории самому жюри. 2. Писать не понятно что.
    1. Это пять баллов !
    А заодно , если найдёте на моей фотке вел , то можете его увеличить и выложить в удобоваримом формате .


    2. Если автор не определяет категорию , то будут прошлогодние " грабли" , тк нельзя сравнивать тёплое с мягким и жёсткое с чёрным.
    3. Обновил топик.

    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

    Hrustik, большая просьба всё , кроме категории и фотки , убрать под спойлер. Спасибо.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Langtu K16 20 дюймов.
    Не понял насчет как определить категорию у складника?
    Ну пусть будет "казуально-музыкальный" т.е. во всех возможных и невозможных категориях

    Последний раз редактировалось ...MW...; 07.01.2018 в 14:56.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #15

    По умолчанию

    как определить категорию у складника?
    Сам же пишешь:
    2. Основной критерий выбора модели – практичность и соответствие условиям ее эксплуатации, заложенным производителем.
    Категория "конструктив".

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    При сомнениях подобного типа просто выкладывайте фотки с описанием . По последнему будет ясно , в какую категорию попадает вел.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Не согласен. Если с "большеколесниками" более менее можно разделить по спортмвным дисциплинам. А со складнями как быть? Есть у производителей обычно несколько "топовых" карбо складней с рулем бараном и сликами на Тиагре - их можно условно отнести к "шоссе". А вот с остальными как? Поставил баран - шоссер, багажник и бабочку - турист, злые шины и контакты - кантрийник?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #17

    По умолчанию

    Сам с собой споришь ( или просто не читал 1й пост).
    Если в описании твоих шоссеров-кантрийников-туриков превалирует железо/компоненты -- конструктив, если стиль/бантики/рюшечки и прочие сюси-пуси цвета фукси -- дизайн.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Номинация - наверное дизайн, хотя в его дизайне моей заслуги нет. Так что может и конструктив: мне нужен был комфортный и слегка гламурный складник для рабочих поездок, он и получился.
    ?? А гламур-то в чём ? в цвете?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    ?? А гламур-то в чём ? в цвете?
    Дык национальный цвет эмпайр-ви) Метросексуальный минимализм, намекающий, что рядом с тобой проходит труба с баблом, но тебе на это по***ть (В.Пелевин)

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию



    первая категория : кардинально переделанная трансмиссия - кпд как у обычных велов.
    Чел из Чел.

  10. #20

    По умолчанию

    Участвую во всех категориях



    Dahon Speed Uno, почему он такой какой есть


    Предназначен для поездок по городу в радиусе 5-10 км. Рельеф - плоскач.

    Рама
    Хромолиум 4130, должна быть крепкой

    Трансмиссия
    1 скорость, звезды 56-18
    Вернулся назад к одной скорости, т.к. пришло понимание, что для моих нужд больше не надо. Ни трешек, ни семерок, даже 2 скорости не очень то и нужны. А нужен СИНГАЛ!!!11
    Втулка КТ-305R, червячка с ножным тормозом
    Цепь православная кировская, Акмаш
    Педали MX-80, большие, удобные, правда требуют ежегодного ТО с заменой втулок скольжения, но думаю, если не пропускать ТО прослужат чуть менее чем вечно
    Система Litepro, Hollowtech, тут думаю ошибочка вышла, нет в ней смысла на ситибайке, надо было оставаться на квадрате

    Шины
    Яблоки 2,15. Хорошие шины для любого городского покрытия. Накат по асфальту, комфорт на брусчатке, антипрокольный слой, приемлемая цена.

    Передний дисковый тормоз
    Вещь для города и поездок по ПЧ крайне нужная, искренне считаю что один ножной тормоз, это для камикадзе
    Тормоз Avid BB5. Внезапно - тормозит не хуже BB7. С виду надежнее (калипер BB7 с Али у меня порвало через месяц), дешевле в два раза, чуть сложнее в настройке, в сочетании с ротором Sram Centerline в сухую погоду бесшумен. Рубашка несжимаемая Jagwire Ripcord. Кто хочет резко повысить эффективность тормозов рекомендую попробовать несжимаемые рубашки. Затраты минимальные, максимум отдачи на каждый вложенный рубль. Ручка тормоза Avid Speed Dial 7.
    Соответственно, под дисковый тормоз понадобилась новая передняя вилка, Java CL-20. Годная вилка, широкая, крепкая. Резина 2,15 вошла свободно, еще и запас остался.
    Передняя втулка Novatec D041SB, дешега и сердито, на промахъ!!!11

    Обода двойные
    В принципе можно было и одинарные, просто где их такие взять, чтобы широкие и анодированные? Не нашел, потому двойные анодированные, Alienation Skylark впереди, Alienation Delinquent сзади, с прошлогодней распродажи на Чайнике, недорого.

    Двойная подножка, чтобы велосипед не падал с грузом на багажнике

    "Элементы роскоши"
    Седло Brooks B67. А я не знаю, что может быть удобнее для ситибайка? Только аналоги, кожаные с пружинами. Брал несколько лет назад, до поднятия цен на Бруксы в 2 раза.
    Кожаные грипсы. Тоже роскошью бы не назвал. Стояли Эргоны, "потекли", стали липкими. Ну и что делать оставалось, попробовал кожу. Вещь! И зимой, и летом, и в перчатках и без них, всегда удобно и приятно, и не липнут

    Дезигн
    DA RED GOEZ FASTA!
    Красные обода, передняя втулочка, звезда системы, колечки на руле, колпачки ниппелей, зажим подседела, рулевая колонка (была еще ранее задняя втулка двушка): + к красоте и + 3 км/ч к скорости


    ____________________________

    Упдатэ:
    Еще фото, в "рабочей" обстановке

    Последний раз редактировалось babangida; 30.12.2017 в 17:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47