Бюджетный первый 29 или 27,5 или 26 для кабанчика - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Бюджетный первый 29 или 27,5 или 26 для кабанчика

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Да про размеры рам я в курсе, не такой профан)
    Я про колеса - 26 точно малы...29 я сидел пару лет в магазе(ощущения не помню, но вроде не маленький велик был)) 27,5 не видел даже...но это получается нечто среднее.
    И еще, я спрашивао про GT AVALANCHE ELITE, как он будет ощутимо лучше GT AVALANCHE ELITE к GT AVALANCHE COMP и GT KARAKORAM COMP ?
    там дороже покрыхи и оборудование деор кругом. т.е. при правильной настройки оно будет четче и надежнее. получше вилка, но не принципиально. в остальном сильной разницы ждать не стоит

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕАТН Посмотреть сообщение
    там дороже покрыхи и оборудование деор кругом. т.е. при правильной настройки оно будет четче и надежнее. получше вилка, но не принципиально. в остальном сильной разницы ждать не стоит
    Понял, разница между ними в 70$ на эту разницу.
    Так все-таки вы советуете 29?в
    сеть веломагазинов(там есть GT) в соседнем городе, может выберусь примеряю вживую так сказать...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Понял, разница между ними в 70$ на эту разницу.
    Так все-таки вы советуете 29?в
    сеть веломагазинов(там есть GT) в соседнем городе, может выберусь примеряю вживую так сказать...
    да , лучше лично посмотреть и посидеть на них. вам в итоге может наоборот больше 27.5 понравиться.

  4. #14

    По умолчанию

    Ещё бы на смену седла денег запланировал. Первый вел покупал за сотку весил. Когда применялся в магазине, не приятно было сидеть на стоковой "дощечке". Взял полноценный "диван", зато вкатился за три дня. А так может быть забросил вел после недели мучений )))
    По теме: брать вел с 29 колесами, рама xl

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Ещё бы на смену седла денег запланировал. Первый вел покупал за сотку весил. Когда применялся в магазине, не приятно было сидеть на стоковой "дощечке". Взял полноценный "диван", зато вкатился за три дня. А так может быть забросил вел после недели мучений )))
    По теме: брать вел с 29 колесами, рама xl
    Базимбо! Не подскажите примере "диванов"?))
    Мне у 29 GT не нравится что краска глянцевая...27,5 Элит покрасивше будет.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Базимбо! Не подскажите примере "диванов"?))
    Мне у 29 GT не нравится что краска глянцевая...27,5 Элит покрасивше будет.
    что-то типа такого...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/988554.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1223821.html
    для вкатывания, чем шире и мягче тем лучше имхо...
    при выборе вела ориентировался бы на трансмиссию 2*10, 2*11 оптимально (все же 9 на кассете и три звезды системы "вчерашний день"), на колеса 29'" для роста за 185см аутентично.
    важно после покупки ч/з 150-200км пробега протянуть спицы, чтобы колесам сносу не было. и чем "шире" резине тем "мягче" ехать. вообще бы с ваши весом смотрел плюсовик или фэт )))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Мне у 29 GT не нравится что краска глянцевая...27,5 Элит покрасивше будет.
    Краска без разницы. На 29 колёсах, как в танке. Реже тормозишь. Пистонрованные обода у колёс прочней для 120кг.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya . Посмотреть сообщение
    Краска без разницы. На 29 колёсах, как в танке. Реже тормозишь. Пистонрованные обода у колёс прочней для 120кг.
    у GT KARAKORAM COMP они пистонированные?

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    что-то типа такого...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/988554.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1223821.html
    для вкатывания, чем шире и мягче тем лучше имхо...
    при выборе вела ориентировался бы на трансмиссию 2*10, 2*11 оптимально (все же 9 на кассете и три звезды системы "вчерашний день"), на колеса 29'" для роста за 185см аутентично.
    важно после покупки ч/з 150-200км пробега протянуть спицы, чтобы колесам сносу не было. и чем "шире" резине тем "мягче" ехать. вообще бы с ваши весом смотрел плюсовик или фэт )))
    диван, который побльше очень нра) спасибо за ликбез!
    ЗЫ. вроде днем отвечал на эти сообщения, а сейчас зашел и пусто...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    у GT KARAKORAM COMP они пистонированные?
    НЕТ
    61_7884_gt karakoram comp new - 29.00035ecc_408526.jpg

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    чтобы колесам сносу не было.
    это как ездить. Изнашиваются Покрышки,Цепи, Колёса, Система. Колёса поменять можно. но дорого. Седло, топталки это расходный материал из-за цены. Я доплатил за вел и мне в магазине поменяли колёса на более прочные. Обычно дешевле продать изношенный вел и купить новый, чем его ремонтировать.

  10. #20

    По умолчанию

    Пистонированные или нет обода не важно.
    Дело не в этом.
    Что есть и в каких размерах?
    Наличие резины и камер на 29 не меньше чем на 27.5.
    26 камера ставится хоть в 27.5 хоть в 29 колесо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я - "тряпка" или "дайте мне рычаг для выпрессовки пина"
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 20:11
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 13:01
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 23:12
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 19:28