В Турцию район Кемера покататься MTB в апреле 2018
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: В Турцию район Кемера покататься MTB в апреле 2018

  1. #1

    По умолчанию В Турцию район Кемера покататься MTB в апреле 2018

    Всем привет! Приглашаю покататься MTB в Турции, район Кемер в апреле (даты не принципиальны) 2018 года.

    Срок поездки 7 дней. Маршруты будут проходят по очень красивым горным местам: Ликийской тропе и ее окрестностям – грунтовки в сосновых лесах+немного асфальта, а также вдоль побережья по грунтовкам. Набор высот до 2000 метров в день (естественно не каждый день), пробеги до 80 км. Катаемся в удовольствие не упарываясь, созерцая прекрасные горные пейзажи и дыша чистым сосновым воздухом. Но! Необходима хорошая физическая форма и умение получать удовольствие от вкручивания по горным серпантинам несколько часов подряд.

    Проживание в отеле 4* по системе All Inclusive. Бюджет поездки в районе 20000 т.р.

    Велосипеды с собой либо аренда на месте, но нормальных велов в прокате может не быть, а будут ашанбайки, которые в горах развалятся.

    Андрей
    Последний раз редактировалось agentuae; 13.12.2017 в 09:31.

  2. #2

    По умолчанию

    20 тысяч рублей, наверное, а не 20 000 тысяч рублей?.
    А почему такой скромный бюджет, вы расчитываете купить горящие путёвки?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    20 тысяч рублей, наверное, а не 20 000 тысяч рублей?.
    А почему такой скромный бюджет, вы расчитываете купить горящие путёвки?
    Да, конечно 20 000 рублей-ошибся) По таким ценам сейчас вполне реально купить тур- раннее бронирование+апрель еще не сезон.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agentuae Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приглашаю покататься MTB в Турции, район Кемер в апреле (даты не принципиальны) 2018 года.

    Срок поездки 7 дней. Маршруты будут проходят по очень красивым горным местам: Ликийской тропе и ее окрестностям – грунтовки в сосновых лесах+немного асфальта, а также вдоль побережья по грунтовкам. Набор высот до 2000 метров в день (естественно не каждый день), пробеги до 80 км. Катаемся в удовольствие не упарываясь, созерцая прекрасные горные пейзажи и дыша чистым сосновым воздухом. Но! Необходима хорошая физическая форма и умение получать удовольствие от вкручивания по горным серпантинам несколько часов подряд.

    Проживание в отеле 4* по системе All Inclusive. Бюджет поездки в районе 20000 т.р.

    Велосипеды с собой либо аренда на месте, но нормальных велов в прокате может не быть, а будут ашанбайки, которые в горах развалятся.

    Андрей
    Посмотрите внимательно карту. Чтоб из Кемера куда-то добраться нужно или сначала проехать тупо 30 км по дороге с оживленным трафиком или набрать 500 м высоты и уехать в горы. Кемер, конечно для проживания удобен и путевки дешевые, но для удобства достижения интересных маршрутов лучше устроиться в Алимпосе, Чирали или вообще повыше где-нибудь. Из Кемера 3 направления - Анталья, Олимпос и одна дорога вверх.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно карту. Чтоб из Кемера куда-то добраться нужно или сначала проехать тупо 30 км по дороге с оживленным трафиком или набрать 500 м высоты и уехать в горы. Кемер, конечно для проживания удобен и путевки дешевые, но для удобства достижения интересных маршрутов лучше устроиться в Алимпосе, Чирали или вообще повыше где-нибудь. Из Кемера 3 направления - Анталья, Олимпос и одна дорога вверх.
    Основные горные маршруты начинаются в каньоне kuzdere (до которого не так далеко ехать из любого отеля -в пределах 10 км. Я например, катался даже из Гейнюка -никаких проблем не испытывал)и уходят вверх с набором высоты 500 метров и выше. Катаюсь там каждый год и неплохо их изучил. Вот примеры треков (не моих, но я по ним катался) http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=18078

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agentuae Посмотреть сообщение
    Основные горные маршруты начинаются в каньоне kuzdere (до которого не так далеко ехать из любого отеля -в пределах 10 км. Я например, катался даже из Гейнюка -никаких проблем не испытывал)и уходят вверх с набором высоты 500 метров и выше. Катаюсь там каждый год и неплохо их изучил. Вот примеры треков (не моих, но я по ним катался) http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=18078
    Ну из треков видны участки по дороги и эти три направления. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=akganmygbltnkjlu Total climb 3259? Это за день? Реально круто.
    Мы на самом деле рассматриваем поездку на конец апреля, начало мая в формате "велик+скалолазание". Думала все про Европу. Вы натолкнули меня на мысль - не поселиться ли в Кемере или Бельдиби, взять машину на прокат и забрасываться в горы на машине, а там уже кататься или лазить. Буду об этом думать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Ну из треков видны участки по дороги и эти три направления. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=akganmygbltnkjlu Total climb 3259? Это за день? Реально круто.
    Мы на самом деле рассматриваем поездку на конец апреля, начало мая в формате "велик+скалолазание". Думала все про Европу. Вы натолкнули меня на мысль - не поселиться ли в Кемере или Бельдиби, взять машину на прокат и забрасываться в горы на машине, а там уже кататься или лазить. Буду об этом думать.
    Да это за день человек катался - набор высоты вызывает уважение! Этот маршрут у меня в планах-если осилю. Мои высоты пока поскромнее - 1700 на велосипеде, а затем пешочком на Тахталы до 2365.
    Горы в Кемере очень красивые, но если забрасываться на них и катить на веле вниз, то пропадает спортивная составляющая, а для меня тоже важна))
    Не знаю на счет скалолазания - есть ли там подходящие скалы...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agentuae Посмотреть сообщение
    Да это за день человек катался - набор высоты вызывает уважение! Этот маршрут у меня в планах-если осилю. Мои высоты пока поскромнее - 1700 на велосипеде, а затем пешочком на Тахталы до 2365.
    Горы в Кемере очень красивые, но если забрасываться на них и катить на веле вниз, то пропадает спортивная составляющая, а для меня тоже важна))
    Не знаю на счет скалолазания - есть ли там подходящие скалы...
    Я тоже в горах могу осилить только 1700 и расстояние до 70. Я не имела ввиду кататься вниз. Я имела ввиду забрасываться в Олимпос или в горы или вообще за Анталию в горы, там ехать радиалку, а потом возвращаться на машине. В этом случае можно избежать этой мерзкой основной дороги вдоль побережья. Она кстати там еще часто без широкой обочины, а турки очень лихие водители. Скалолазание есть, причем хорошее, мы пять раз туда ездили.А вот друзьям велосипедистам не понравилось именно долго ездить по дорогам с трафиком.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я тоже в горах могу осилить только 1700 и расстояние до 70. Я не имела ввиду кататься вниз. Я имела ввиду забрасываться в Олимпос или в горы или вообще за Анталию в горы, там ехать радиалку, а потом возвращаться на машине. В этом случае можно избежать этой мерзкой основной дороги вдоль побережья. Она кстати там еще часто без широкой обочины, а турки очень лихие водители. Скалолазание есть, причем хорошее, мы пять раз туда ездили.А вот друзьям велосипедистам не понравилось именно долго ездить по дорогам с трафиком.
    Тогда это очень даже интересный вариант, можно существенно разнообразить географию покатушек. Что касается трассы D400, то для меня она просто прекрасного качества с широченной обочиной, зелеными насаждениями и т.п.; по ней даже спортсмены-шоссеры тренируются в сторону Анталии. Трафик тоже приемлемый, по крайней мере у меня эта дорога негатива не вызывала-гонял по ней каждый день из Гейнюка в Кемер и обратно.

  10. #10

    По умолчанию

    Были в Турции в ноябре. Жили в Чамьюве, это 7 км от Кемера.
    Трасса D400 - так себе. Обочины в сторону Анталии, а в обратную сторону после Текировы они отсутствуют, и дорога становится 2-х полосной с частичным ремонтом. И чем дальше от Кемера, тем хуже и уже. Турки обожают засыпать дороги щебнем Движение по D400 тоже веселое, хватает фур и автобусов, которые режут по самому краю внутренний поворот, еще и посигналят: я еду, подвинься. https://www.strava.com/activities/1256270320
    Но у нас в городе нет велодорожек, поэтому к федеральным трассам мы привыкшие)

    От Чамьювы в горы по каньону уходит шикарная дорога, с прекрасным асфальтом, крутыми серпантинами. Тут и шоссеру есть где потренироваться и на МТБ полно боковых тропинок. https://www.strava.com/activities/1257544067
    https://www.strava.com/activities/1263711820 Я так понимаю, это чуть ли не основное МТБ-направление. Во время нашего отдыха, там как раз проходили соревнования TransTaurus MTB https://www.facebook.com/transtaurusmtb/
    По девушкам первое место заняла девушка с Питера.

    От Текировы в сторону Олимпоса есть шикарная дорожка вдоль побережья, через скалы, через маленькие бухты, такая красота кругом. Правда порой хотелось обнять и плакать и назад на асфальт. https://www.strava.com/activities/1259165869
    Жалею, что не проехала вдоль побережья до Олимпоса. Дорога к трассе через Atbuku - только для мазохистов-велосипедистов.

    На самом деле в Турции столько мест, которые хочется посетить, что можно туда возвращаться снова и снова.
    Последний раз редактировалось Siberi@; 15.12.2017 в 13:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одинцово и Одинцовский район
    от s.g.m. в разделе Московская область
    Ответов: 4673
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 22:32
  2. Турция. Район Кемера. Отчёт
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:43
  3. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 10:24
  5. ..в турцию в апреле..
    от Шатун Gorgetta в разделе Туризм
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 19:49