В Турцию район Кемера покататься MTB в апреле 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: В Турцию район Кемера покататься MTB в апреле 2018

  1. #21

    По умолчанию

    Ну еще немного фоток. Тоже кошак турецкий попался.









    Сначала долго туда не ездили. Было несколько предвзятое отношение, типа туда все валят на "все включено". Когда впервые приехали на скалы, влюбились в природу Турции.

  2. #22

    По умолчанию

    Да, в Турции иного котеков.
    Вот в Анталии, например.


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agentuae Посмотреть сообщение
    Судя по трекам вы были на шоссерах)?

    По-Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------[/SIZE]
    Муж на шоссере, а у меня мтб, шоссейный вариант), на сликах.
    Просто одной не очень в горах, в плане любой поломки, падения. Хотя вот по змеиной тропе проехала. Она вдоль побережья вполне приемлемая, но тот кусок, который выводит на д400 от побережья - типа просто направление по камням. И это в гору, по серпантину, по щиколотку в щебенке... Тут у меня ещё сел телефон и муж собирался уже искать турецкие МЧС. Т.к по его расчетам, даже пешком, я должна была уже вернуться. Но мы реально не представляли, что там ТАК.
    В следующий раз хочу вдоль побережья доехать до Олимпоса, а оттуда нормальной дорогой вернуться на трассу.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Нуurl]

    Сначала долго туда не ездили. Было несколько предвзятое отношение, типа туда все валят на "все включено". Когда впервые приехали на скалы, влюбились в природу Турции.
    Аналогично )))) не ожидали, что Турция на столько понравится. Если бы ещё чуть лучше дороги, вообщебы шикарно было в плане цены и впечатлений.
    И все включено оказалось для велосипеда огромный плюс. Когда бы ты не вернулся в отель, всегда можно перекусить. А то думаешь, как не опоздать на обед или куда пойти, каким фаст-фудом закинуться побыстрее.... А то и самим готовить ...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siberi@ Посмотреть сообщение
    Муж на шоссере, а у меня мтб, шоссейный вариант), на сликах.
    Просто одной не очень в горах, в плане любой поломки, падения. Хотя вот по змеиной тропе проехала. Она вдоль побережья вполне приемлемая, но тот кусок, который выводит на д400 от побережья - типа просто направление по камням. И это в гору, по серпантину, по щиколотку в щебенке... Тут у меня ещё сел телефон и муж собирался уже искать турецкие МЧС. Т.к по его расчетам, даже пешком, я должна была уже вернуться. Но мы реально не представляли, что там ТАК.
    В следующий раз хочу вдоль побережья доехать до Олимпоса, а оттуда нормальной дорогой вернуться на трассу.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------


    Аналогично )))) не ожидали, что Турция на столько понравится. Если бы ещё чуть лучше дороги, вообщебы шикарно было в плане цены и впечатлений.
    И все включено оказалось для велосипеда огромный плюс. Когда бы ты не вернулся в отель, всегда можно перекусить. А то думаешь, как не опоздать на обед или куда пойти, каким фаст-фудом закинуться побыстрее.... А то и самим готовить ...
    Я там на велике не каталась. Если удасться поехать - для меня это будет новое место для горных покатушек. Мы туда на скалы ездили лазить. Брали машину на прокат и ездили в горные районы. Причем брать путевки и жить в отеле гораздо дешевле чем брать билеты и селиться в кемпе, даже учитывая аренду авто. Но надо очень тщательно подходить к выбору отеля, иначе вечером , когда после спорта захочется посидеть, расслабиться с бокалом вина получишь анимацию "а ля тагил". Из пяти раз, которые я там была больше всего понравился отель Club Salima в Бельдиби. Там жилье в маленьких домиках совершенно отдельно от обеденной зоны и зоны всяких публичных действ и есть стоянка для машин.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня самые яркие впечатления остались от подъема на Тахталы-местный турецкий Олимп). Сначала нужно было заехать на велосипеде до 1600-1700 метров, к этому моменту мягко говоря, ты уже не совсем бодр и свеж, а потом еще подъем ножками на 600-700 метров (велосипед припрятан в кустах). Но все тяготы и невзгоды подъема мгновенно забываются, как только ты оказываешься на вершине. Если по везло с погодой, то виды открываются обалденные- как будто ты смотришь с самолета на анталийское побережье. Туристы, доставленные в кабинках на вершину, недоумевают –откуда ты там взялся за заборчиком. А тебя эмоции просто переполняют – ты смог, ты сделал это сам.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------



  6. #26

    По умолчанию

    Вроде на Тахталы можно и до вершины на байке. Только не знаю, с какой стороны. Но знакомые спускались оттуда на байках. Туда на подъёмнике, обратно своим ходом.

    Я только до подъемника на байке доезжала, ЦГ пособирала и обратно )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siberi@ Посмотреть сообщение
    Вроде на Тахталы можно и до вершины на байке.
    Где-то на 1600 грунтовая дорога заканчивается, вернее уходит за перевал, а начинается достаточно крутая каменная тропа вверх, по которой невозможно ехать на байке, а можно только тащить его на себе. Вниз с Тахталы ехать можно, что и делают некоторые даунхильщики заехавшие туда на подъемнике.

  8. #28

    По умолчанию

    Были в конце октября








    Последний раз редактировалось snipet; 18.12.2017 в 10:06.

  9. #29

    По умолчанию

    я планирую в мае, в начале двинуть. Вообще сейчас заморочился по вопросу провоза и хранения байка. Как с этим дела обстоят? Вообще какая последовательность действий, если лететь с велосипедом?

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одинцово и Одинцовский район
    от s.g.m. в разделе Московская область
    Ответов: 4673
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 22:32
  2. Турция. Район Кемера. Отчёт
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:43
  3. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 10:24
  5. ..в турцию в апреле..
    от Шатун Gorgetta в разделе Туризм
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 19:49