О треках, авторах и троллях. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: О треках, авторах и троллях.

  1. #11

    По умолчанию

    Да уж. Ооочень длинное предисловие. Да еще пауза после него... Наверное нам тут ТАКОЕ щас вывалят...

  2. #12

    По умолчанию

    Амикан, а-ха-ха, боюсь вы будете разочарованы, никаких тайн и расследований)))
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    ахаха, для приватизации тропинки уже достаточно проехать по ней на велосипеде
    Нет конечно же. Вашими будут только точки координат, значения показателей в навигаторе, какой-нибудь файл *.gpx на выходе и воспоминания о поездке в виде фото или видео или без них. Административный статус тропинки от вашего проката никак не изменится.

    Речь вообще о другом. Речь о том, кто первым или в числе первых на ВМ или ином велоресурсе рассказал о том, что по этой тропинке проехал, записал и выложил трек, да не просто проехал, а связал эту тропу с другими неочевидными проездами в её окрестностях и осуществил разведку и пробные прокаты и поделился с общественностью результатами своих поисков. Речь о человеке, который провел определенную поисковую работу, проверил все лично на местности и запустил по сути первую волну. Дальнейшую популярность маршрут мог обрести уже при помощи других людей, но это другой разговор.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Начало интригующее, жду продолжения (подписался на тему)
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #15

    По умолчанию

    Раньше на Велорадаре делали описание пройденных маршрутов, в старой версии, но они старенькие уже. В новой как-то все сумбурно. У меня Gpsies завязан с велорадаром, сделала план в Gpsies, по какой-то причине поехала другое, удалила план в GPSies, а в Велорадаре он остался на общей карте. В Gpsies вообще все в куче - каша из пройденного и нарисованного. Нашла очень хороший зарубежный ресурс outdooractive.com, где много маршрутов с описанием и фотографиями. Брала там готовые маршруты, когда в Европу ездила, отлично работало. А есть ли какой-нибудь ресурс подобного рода по России? Тоже хочется, особенно когда в новое для себя место едешь. Или может хотя бы тему сделать отдельную?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Амикан, а-ха-ха, боюсь вы будете разочарованы, никаких тайн и расследований)))
    Ну тады ясно! Зима, глухой сезон, ломка велонаркомана.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2017 в 11:25. Причина: спойлер

  7. #17

    По умолчанию

    Часто не ставится задачей устанавливать авторство трека или искать первоисточник и оригинальную версию, когда делаешь объявление о поездке. Нашел в сети, покрутил карту, вроде бы всё ок, ссылку скопировал и уже "работу провел".

    Совсем другое дело, когда ты этот трек выкачал, от имени себя на публику выложил, расписал про свое авторство и прочие вещи, а по факту нехорошо поступил. Вот это наверное не очень красиво по отношению к автору или группе авторов.
    Я тут в сети на какие-то платные покатухи и пешие прогулки по Зеленым лоскутам и их частям натыкался. Треки ясно дело не в открытом виде, а лишь как превью, но лоскуты не узнать невозможно.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.12.2017 в 15:15.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Ну тады ясно! Зима, глухой сезон, ломка велонаркомана.
    Ну да, есть такое
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2017 в 11:26. Причина: спойлер
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Ну да, есть такое
    Лыжи, спортзал, бассейн, фитнес абонемент на зиму? Помогает хорошо.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2017 в 11:26. Причина: спойлер

  10. #20

    По умолчанию

    Блин, тема то какая...

    Я вот с биткоином прощелкал, хочу тут не прои..ать. Короче, есличо, я готов за небольшую мзду быть велонотариусом.

    И да, это как трек, кто тоже захочет - только после согласования со мной.

    А вы как хотели. Это бизнес, ничего личного

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)