shimano deore xt m756 vs m756A
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: shimano deore xt m756 vs m756A

  1. #1

    Question shimano deore xt m756 vs m756A

    Здравствуйте заметил что в продаже вместо 756 сейчас в основном идут 756А, чисто внешне отличаются отсутствием резинового пыльника(как я понял решили обойтись лабиринтным), стоит ли брать их? Как дела обстоят с пыле-влагозащитой?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mm23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте заметил что в продаже вместо 756 сейчас в основном идут 756А, чисто внешне отличаются отсутствием резинового пыльника(как я понял решили обойтись лабиринтным), стоит ли брать их? Как дела обстоят с пыле-влагозащитой?
    Они отличаются не только пыльниками, но и расстоянием между фланцами. Ресурс с лабиринтными пыльниками меньше, теоретически, много зависит от условий эксплуатации. За эти деньги нормальная втулка, надо обслуживать 1 раз в сезон. У меня честно ходили примерно 15 тыщ.

  3. #3

    По умолчанию

    То есть фактически по защищенности от внешних воздействий шагнули назад? Что то не понимаю я шимано...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mm23 Посмотреть сообщение
    То есть фактически по защищенности от внешних воздействий шагнули назад? Что то не понимаю я шимано...
    Если в двух словах, это оправданное решение. Увеличенное расстояние между фланцами и отсутствие сопротивления вращению в лабиринт.пыльников это хорошо.

  5. #5

    По умолчанию

    Ладненько спасибо за информацию, буду брать, посмотрим как себя покажет.

  6. #6
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Любопытно... Я правильно понимаю что вот это по картинке модификация с А, хотя написано просто 756?
    https://www.bike-components.de/en/Sh...-hole-o200011/

    Блин, если расстояние между фланцами другое, то и спицы другие могут потребоваться? Надо всё перепроверить тогда...

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Покупал эти втулки одну на чейне в конце 2016 года, вторую на вигле этим летом.
    http://www.wiggle.ru/shimano-задняя-...тормоз-/
    http://www.chainreactioncycles.com/r...56/rp-prod3987
    На картинках - разные версии, и в описании индекс "А" отсутствует. Но по факту, в обоих случаях пришли М756A. Думаю, что старые версии в Европе уже нигде не продают.
    П.С. Длину спиц подбирал на калькуляторе по базе втулок для М756, но на М756А они нормально встали, видимо разница в расстояниях между фланцами не очень большая, чтобы существенно повлиять на спицы.
    Последний раз редактировалось andrewL; 13.12.2017 в 10:55.

  9. #9
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Проверил..
    задняя 756я купленная на bike components месяц назад оказалась А, передняя, купленная полтора месяца на чейне - не А (с пыльником). К вопросу о Европе..
    При этом фланцы у передней и задней не А должны быть одной ширины если верить pro wheel builder (лень оригиналы шимано искать), на деле у моей задней А фланец уже на пару мм чем у передней не А.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Различия втулок XT FH-M756 и FH-M756-A?

    В чём собственно разница в этих втулках, FH-M756 и FH-M756-A, мануалы нашёл, количество запчастей разное, но на схеме то вроде всё понятно, а вот в реальности чем они отличаются и зачем было что то изменять и присваивать индекс "A"? Ни одну втулку сам не разбирал. В забугорных магазинах сейчас везде только с индексом "A".

    FH-M756


    FH-M756-A
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Втулку переднюю Shimano Deore XT M756 (32 спицы, 6 болтов)
    от MasterKolka в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 11:36
  2. Куплю Пыльник для Shimano Deore XT M756
    от lerche в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 19:50
  3. Куплю Втулку Shimano Deore XT FH-M756A Rear (Куплено)
    от Xpom в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 20:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 13:53
  5. ПРОДАМ- Втулка ЗАДНЯЯ Shimano Deore XT HB-M756
    от arzour в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 12:22