Для любителей Турции
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Для любителей Турции

  1. #1

    По умолчанию Для любителей Турции

    Я планирую на следующий год новую поездку на северо-восток Турции и хочу повысить знание турецкого языка до уровня повыше чем сейчас. В идеале - научиться свободно общаться. Поэтому мне нужна практика чтения и перевода. Если кто-то планирует путешествия по той стране, могу оказать помощь в поиске информации из местных источников и переводе на русский язык. Это будет примерно так: оригинал, перевод, перевод. На турецкой Веломании довольно много интересных и полезных отчетов. Этот отчет касается части моего будущего маршрута.
    Я за свою работу не буду брать денег, но приму в качестве благодарности угощение ужином, приятно проведенный вечер или приглашение на лыжную покатушку.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 09.12.2017 в 09:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Герой асфальта, спасибо, полезная информация никогда лишней не бывает. Пивной ресторан вещь хорошая, напрасно вы удалили эту реплику, но слишком затратная. А можно ли будет расплатиться за подобного рода услуги дружеским петтингом?

  3. #3

    По умолчанию

    Только не с мужчиной.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 09.12.2017 в 11:53.

  4. #4

    По умолчанию

    Герой асфальта, меня очень интересует возможность покупки в Турции недорогой алкогольной продукции. Ведь не секрет, что самое дешёвое пиво в таре 0,5 литра стоит там около семи лир, а за крепкое "Амстердам" типа нашей Охоты требуют целых 10 лир, а это уже 150 рублей за поллитра. Не упоминаю цены на водку и коньяк, они там вообще заоблачные.
    Подскажите, пожалуйста, в каких местах северо-восточной Турции можно купить недорогой арак или чачу, и сколько она будет стоить.

  5. #5

    По умолчанию

    Этого сказать не могу. Я алкоголем мало интересовался, когда там был. Брал только ради согрева. Один раз купил водку в гостинице, второй раз в магазине. Причем в гостинице продали из-под полы, тогда как на барной стойке стояло много пустых бутылок. Сейчас уже не вспомню, какие там были цены.

  6. #6

    По умолчанию

    Герой асфальта, вот ещё один вопрос, мой дорогой друг:
    Как известно, в Турции довольно трудно притулиться с палаткой даже в горах, так как всё застроено частными домами. Научи, как лучше искать место для ночёвки, чтобы в распоряжении туриста была целая поляна, ровная и удалённая от цивилизации, без шума транспорта и камнедробилок в поймах рек.

  7. #7

    По умолчанию

    На юге страны может быть и так, да и на севере большей частью тоже. Но если углубиться на континент, то не все так сложно. Когда мы ехали из Памуккале в Анталью по второстепенным дорогам, с местами для кемпинга проблем не было. Озера в окрестностях Ыспарты - отличные места.

    ---------- Добавлено 13.12.2017 в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение 09.12.2017 было в 20:37 ----------

    Вот еще один отчет перевел для себя https://shadrunov.livejournal.com/10002.html. Теперь имею представление о сложности маршрута, дорожных условиях, и где можно устроить долгую стоянку.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    На юге страны может быть и так, да и на севере большей частью тоже. Но если углубиться на континент, то не все так сложно. Когда мы ехали из Памуккале в Анталью по второстепенным дорогам, с местами для кемпинга проблем не было. Озера в окрестностях Ыспарты - отличные места.

    ---------- Добавлено 13.12.2017 в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение 09.12.2017 было в 20:37 ----------

    Вот еще один отчет перевел для себя https://shadrunov.livejournal.com/10002.html. Теперь имею представление о сложности маршрута, дорожных условиях, и где можно устроить долгую стоянку.
    Доступ к журналу закрыт
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Как-то уже проще стал даваться мне литературный перевод. Вот еще одну статью перевел https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
    Это не велосипедист, просто блогер-путешественник, но для меня статья интересна. Вспомнил те места, где был, узнал о них больше. Только об озере Узунгёль как-то мало, они там всего 4 часа были. У нас о том, что на северо-востоке Турции, знают единицы, а у них каждый если там не был, то по крайней мере слышал. Монастырь Сумела и озеро Узунгёль у них очень популярны. Еще вспомнил, как попробовал там сютляч, это добро у них на каждом углу продают, и захотелось у себя дома его приготовить. Еще приходит на ум аналогия про руссо туристо облико морале, а он про своих соотечественников пишет то же самое. На стены древнего монастыря надписи наносят, типа здесь был Вася, на природе мусорят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 09:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 17:54
  3. Сайт для любителей велосипедного спорта.
    от xblogs в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:40
  4. Продам камеры для любителей узкой резины на МТБ
    от lejeboka в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:21
  5. SportTool - программа для любителей спорта
    от slown в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 04:15