проект 8(4) велополос в Санкт-Петербурге в 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: проект 8(4) велополос в Санкт-Петербурге в 2018

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Других это каких, например?
    Разновидностей делинеаторов масса: от приклеенных к асфальту партизанских вантузов до настоящих пластиковых столбиков и "армадилло".






  2. #22

    По умолчанию

    Такого даже в Москве ещё нет, мне кажется.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Такого даже в Москве ещё нет, мне кажется.
    К сожалению, действительно нету. Правда, есть "целая велодорожка" на Неглинной улице:

    - интересно, хоть 2 км наберётся НАСТОЯЩЕЙ велодорожки?



    Обратите внимание, как НЕУДОБНО ставить автомобиль неправильно

    Но для "кому надо" можно и убрать мешающие сооружения:


  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Правда, есть "целая велодорожка" на Неглинной улице:
    За исключением финиша, я под впечатлением, если честно. Очень круто на этом участке. И самое поразительное, что пешики по ней не ходят ))

  5. #25

    По умолчанию

    В Питере на Фонтанке при подъезде к Невскому тоже такие столбики для отсечки ставили. Снес их кто-то или просто убрали, буквально через пару дней после установки. Востанавливать не стали. Такие вещи если ставить - следить надо. Если кто со слепу снес - восстанавливать. А разделительную полосу оснастить небольшими конусами-пирамидками со светоотражателями, как на шоссе я видел сплошную, оснащенную такими штуками. Да и в городе видел.

  6. #26

    По умолчанию

    Кстати, а что мешает сделать отсечку велодорожки обыкновенными бордюрами... размещать их не сплошной линией, а с перерывами, чтобы при необходимости велосипедист мог выехать, но автомобиль на парковку заехать не мог. Правда дебилы гонщики могут в эту бордюрную линию ночью убираться.. особенно мотоциклисты. Хотя если ее оснастить как я писал выше светоотражателями - она будет хорошо видна..

  7. #27

    По умолчанию

    Конец июля, а я вспомнил эту тему на форуме. Хоть что-нибудь в городе сделали из запланированного? Всё обещанное вне моих маршрутов. Точно могу сказать, что на участке ул.Бухарестская - Центр ничего нового не произошло.
    Хотя, я отчасти даже рад. Несколько раз был на Пискарёвском и такого же на Бухарестской я не хочу Асфальт на пч поменяли, уже рад.

  8. #28

    По умолчанию

    Могу сказать, что на Фонтанке сделали все весьма неплохо. Продлили велодорожку за Гороховую в сторону Московского. Но вот насколько далеко, все никак не съездить не проверить. На другой стороне Фонтанки все осталось по-прежнему. А вот другие дорожки не знаю. Тоже вне ареала моего катания. Хотя можно будет как-нить выбрать выходной денек и неспеша прокатиться до этих маршрутов.

  9. #29

    По умолчанию

    В пятницу, кажется, как раз проехался по Фонтанке от Чайковского до Московского. 70-80% были отличными с редкими включениями автобыдла на велополосе. От Невского до Ломоносова было заставлено машинами полностью. Дальше опять то едешь по велополосе, то объезжаешь какого-нибудь мудака.

  10. #30

    По умолчанию

    пока штрафовать и эвакуировать не начнут автовладельцев,так все и будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 09:15
  2. Куплю МЕРИДА 300-700 (2007-2008)В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ!
    от Игорь нАГ в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 00:32
  3. Фестиваль Chaos Constructions 2008 в Санкт-Петербурге
    от Digy в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 03:49
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 13:28
  5. Гонки кросс-кантри в Санкт-Петербурге (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 18:18