Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 441

Тема: Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да хоть хрен с маслом.

    40 минут в духовке при 250-300С (это максимум для бытовых духовок).
    И фсе в будет замечательно - ничо не будет крошиться и все маслице испарится-окислится.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------


    Неправильно.
    ... Колодки греются на улице/в гараже газовой горелкой, пара минут. Не получилось - выкинул, при их цене проще поменять.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 21.05.2018 в 08:08.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    ... Колодки греются на улице/в гараже газовой горелкой, пара минут. Не получилось - ...
    ...ждать новых две-три недели.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Колодки греются на улице/в гараже газовой горелкой, пара минут.
    Речь не о "выкрасить и выбросить".

    Разъяснена технология ГАРАНТИРОВАННОГО и БЕЗОПАСНОГО для ЛЮБЫХ КОЛОДОК восстановления от залива маслом.

    ЗЫ. Твоя газовая горелка - это "выкрасить и выбросить".

  4. #84

    По умолчанию

    Заказал новые, а как приедут, проведу над старыми эксперимент по пиролитической очистке)

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Кто какие колодки (по составу) юзает для каких условий?
    Я катаю леса, грунты, парки, по асфальту до них добираюсь.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #85

    По умолчанию

    металлизированные для всех видов катания, роторы не жалко, тк их сожрать это надо уметь


    раньше органику юзал, классно тормозят, но можно сожрать за мелкий брод 30-40 см воды и хорошим илом, абразив стачивает органику "мгновенно"

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    40 минут в духовке при 250-300С (это максимум для бытовых духовок).
    И фсе в будет замечательно - ничо не будет крошиться и все маслице испарится-окислится.
    духовку не жалко ?
    или покупать специальную духовку для колодок ?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Разъяснена технология ГАРАНТИРОВАННОГО и БЕЗОПАСНОГО для ЛЮБЫХ КОЛОДОК восстановления от залива маслом.

    ЗЫ. Твоя газовая горелка - это "выкрасить и выбросить".
    Осталось лишнюю духовку найти.
    Так мне пойти снять что ли колодки и выкинуть?) Жалко же - нормально тормозят))).

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    ...ждать новых две-три недели.
    В Тюмени нет колодок в магазинах? Вот в моей деревне нет, поэтому набрал на али в запас на все тормоза.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Осталось лишнюю духовку найти
    Духовке ничего не будет.
    В сущности, там горит газ - те же углеводороды.
    Но, если ссыте, можно и отдельную.

    Есть масса вещей с термостабилизацией - бабушкин утюг, например. Или строительный фен.
    Но час работы утюга - дороже газовой духовки. А фен еще и гадко жужжит.

    Можно, например, расплавить полкило припоя на газовой горелке.
    И кинуть колодки туда, завернув в алюминиевую фольгу.
    Термостабилизация - высший сорт. И на 40 минут хватит.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Так мне пойти снять что ли колодки и выкинуть?
    Не о тебе речь.
    Ты - пренебрежимо малая вещь.
    Но жарить колодки пытаются регулярно.
    Как и шашлык - жарить колодки надо умеючи.
    Последний раз редактировалось smol_; 22.05.2018 в 07:43.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    В Тюмени нет колодок в магазинах? Вот в моей деревне нет, поэтому набрал на али в запас на все тормоза.
    Магазинов мало, поэтому не факт, что именно под мои тормоза будут в наличии, и не всякое BBB с непредсказуемыми характеристиками. Нет, у меня не какая-то экзотика типа БФО. 2 x BR-M765 на одном и BR-M810 + BR-M800 на другом. С элькаминами и Эйсами была та же петрушка.

    Впрочем, духовкой я тоже не пользуюсь. Электроплита под вытяжкой.

  9. #89

    По умолчанию

    Привет всем
    Подскажите пожалуйста - купил б/у гидравлику Tektro Vela T290 и передняя гидролиния встала, но "впритык".
    Т.к. в планах есть смена вилки, которая будет чуть выше, то вероятно надо как то удлинять...

    В связи с этим вопрос - для замены гидролинии какие запчасти нужны и как обеспечить совместимость?
    Нужно обязательно под свою конкретную модель искать или гидролинии это универсальная вещь?
    И как я понял после замены гидролинии нужна прокачка?

    ...я уже подумываю может зря купил, может проще продать Tektro и купить нечто более распространённое типа Shimano M315...

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    металлизированные для всех видов катания, роторы не жалко, тк их сожрать это надо уметь
    да ониж скрипят как автобус\камаз)) особливо влажные))

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Подскажите пожалуйста - купил б/у гидравлику Tektro Vela T290 и передняя гидролиния встала, но "впритык".
    Т.к. в планах есть смена вилки, которая будет чуть выше, то вероятно надо как то удлинять...

    В связи с этим вопрос - для замены гидролинии какие запчасти нужны и как обеспечить совместимость?
    Нужно обязательно под свою конкретную модель искать или гидролинии это универсальная вещь?
    И как я понял после замены гидролинии нужна прокачка?

    ...я уже подумываю может зря купил, может проще продать Tektro и купить нечто более распространённое типа Shimano M315...
    проще отдать в сервис, поставят нужной длины, прокачают (замеряешь сколько не хватает длины, и говоришь в сервисе)
    нет смысла покупать масло\прокачной набор для разовой операции
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:37
  2. как правильно измерить длину руля?
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 03:01
  3. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44