Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 441

Тема: Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

  1. #61

    По умолчанию Совместимость гидролиний Shimano

    Порвалась гидролиния на Acera M396.
    Я так понял, диаметры у шимановских гадролиний одинаковые, комплекты отличаются фитингами? То есть, прямое подключение или банджо? Подходит, видимо, такая штука - SM-BH59-JK.
    59, видимо, давление, тогда вопрос, может, лучше поставить такое SM-BH90-SS - будет меньше деформироваться, т.к. тормоз задний?

  2. #62

    По умолчанию

    Главное чтобы гайки на концах подходили к ручке и каллиперу.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Главное чтобы гайки на концах подходили к ручке и каллиперу.
    А если гайки есть старые, то можно брать любую?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 25.02.2018 в 18:19.

  4. #64

  5. #65

    По умолчанию Гидравлические тормоза Hayes Dyno Sport

    Гидравлические тормоза Hayes Dyno Sport
    Всем привет

    Возникла небольшая проблема (мизерная, скорее уже дело комфорта), примерно около 5-ти лет назад я купил вел с этими гидравлическими тормозами, и с того момента как их поставил производитель до сих пор в них ничего не трогалось, за исключением смены колодок. Вообщем тормозами абсолютно доволен

    Что бы было более понятно, сделаю для понимания такой диапазон приближения ручки к рулю (просто шкала, не сравнивать с практикой)
    1-10см

    1см - ручка в 1см от руля
    10см - ручка на самом дальнем расстоянии от руля (в не тронутом виде)


    И в данный момент начала появляться такая проблема (примерно уже пол года), правая ручка слегка себя дико ведет, иногда нажимается слишком глубоко (самое мощное срабатывание тормоза происходит примерно на 1см, почти вплотную к ручке, но что бы полностью остановить колесо этого хватает), и если в такие моменты слегка поклацать ручку, раз так 20, и при этом слегка велом стукать об землю, ручка начинает ставится на место (имеется ввиду, точка срабатывания тормоза возвращается на место), и нажиматься на почти идеальном для меня месте 5-6см, но все равно по сравнению с передними тормозами, там где до сих пор идеальное нажатие на 6-7см, задняя всегда срабатывает ниже на 1см.

    И при этом (так и не понял когда) может самостоятельно так же в процессе езды "проседать", и вставать на место в течении некоторого времени (опять же, имеется ввиду точка срабатывания тормоза, а не висение ручки в каком то неправильном месте). Или я могу вернуть её на место когда приеду домой, либо так же на улице описанным ранее методом

    С чем это связано не совсем пойму, все места, где вытекает/затекает тормозная жидкость никогда не откручивались, все до сих пор на заводской сборке, даже болты не сорваны.

    Может кто подскажет от чего это может быть? + ещё есть нюанс, ручки со временем слегка начали болтаться вверх/вниз, буквально 2-3мм можно свободно смещать, это как то правится?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.03.2018 в 12:54.

  6. #66
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    возможно воздух в бачке ручки, нужно попробовать прокачать
    люфт ручки можно попробовать вылечить подложив шайбы, которые можно вырезать из пвх тары (я так в соул делал)

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    возможно воздух в бачке ручки, нужно попробовать прокачать
    люфт ручки можно попробовать вылечить подложив шайбы, которые можно вырезать из пвх тары (я так в соул делал)
    Честно говоря не особо есть желание это делать, т.к. по большей части у многих проблемы начинаются именно после прокачки, всякое "ручка свободно жмется, проваливается в ненужный момент и т.д.". Если это 100% оно и других вариантов нет, тогда придется

    Не совсем понимаю как физически объяснить то, что шарик воздуха иногда попадает в тормозной канал, по сути он должен быть всегда на поверхности, и даже если как то и попал в тормозной канал, то после его "выбивания" то как я это делаю, назад попасть не должен.

    Единственное что если вел перевернуть и поклацать ручки тогда да, тормоза пропадают напроч. После воздух "выбивается" и все снова работает. Но вот не совсем пойму как в стандартном положении вела воздух стремится вниз, и почему именно на правой ручке

  8. #68
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение

    Не совсем понимаю как физически объяснить то, что шарик воздуха иногда попадает в тормозной канал, по сути он должен быть всегда на поверхности, и даже если как то и попал в тормозной канал, то после его "выбивания" то как я это делаю, назад попасть не должен.
    вибрация во время движения

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    и почему именно на правой ручке
    больше им работаете, колодки сдвинулись в процессе износа, а поршень в ручке остался на месте, возможно поднасосало воздуха

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Если это 100% оно и других вариантов нет, тогда придется
    пожамкать ручкой до восстановления свойств и долить тормозухи в бачек, как вариант

  9. #69

    По умолчанию

    Приветствую. не могу понять какой адаптер заказать: задний тормоз, калипер "пост маунт" прикручен к креплению на раме, без адаптера, диаметр тормозного диска-160. Вопрос: какой нужен адаптер под диск 180 ?

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Kupacup
    Байк
    рама MERIDA Matts 40D (2010) * самосбор
    Адрес
    Россия Кашира
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Такое дело ... купил новые тормоза Shimano XT M785.
    Брал на Али, без коробки. Вроде всё нормально, но не оказалось там коннектора (шпенёк такой, который забивают в гидролинию). Оливка есть (в ручке была), а этой штуковины нет.
    Надо теперь отдельно покупать эту фиговину или так всё будет нормально ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:37
  2. как правильно измерить длину руля?
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 03:01
  3. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44