Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 441

Тема: Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

  1. #31

    По умолчанию

    http://bike-centre.ru/servis/remont-velosipedov/ Армавир это будет поближе к северу Краснодарского края? Хотя, приветствую желание с заменой гидролиний и прокачкой самому позаниматься.

    Это не реклама определённого сервиса, просто когда самостоятельно неоднократно прокачивал тормоза, понял, что для меня лучше заплатить за это специалисту.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 12.12.2017 в 14:10.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Армавир это будет поближе к северу Краснодарского края?
    ближайший БайкЦентр - Ростов-на-Дону, но даже если там бесплатно делают, возни чтобы туда доехать больше чем сделать самому. Я на авто с АБС меняю сам, а тут, что сложного то, и они или работают или вата

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    В общем сегодня прикинул все на велике и я как-то не придал значение передней линии, так как она была заявлена в 750 мм, так как китайская раскладка же (должна быть длиннее, так как надо тянуть на ширину вилки еще), но и тут оказался тоже сюрприз, ее длина по факту 680 мм и этих несчастных 7 см не хватает, чтобы установить передний тормоз справа, а слева все очень аккуратно правда выходит, так что ручки местами я однозначно меняю.
    Задняя линия тоже встала но внатяг, вот именно этих самых 5 см и не хватает, чтобы все было как надо.
    Снял видео
    Прошу помощи. Можно ли эксплуатировать тормоза с такой длинной линии на моей раме?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Можно ли эксплуатировать тормоза с такой длинной линии на моей раме?
    Поверни руль на 180гр. назад в одну и другую сторону, если гидра не дает - то при падении ее может порвать.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    MEHANIK, Понял, спасибо!
    На 180? не на 90-100? На 180 не дают развернуть манетки - упираются в раму, их надо поднять вверх для этого, но я вижу уже, что на 180 градусов линии явно не хватит, на 100 градусах поворота уже сильное натяжение гидролинии

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Ram0nRa, дело хозяйское,но так тросы и гидролинии не проводят обычно.Они от ручек огибают рулевой стакан.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    несчастных 7 см не хватает, чтобы установить передний тормоз справа
    Сними руль предварительно.Иначе тебе никаких тросов и линий не хватит на метровую палку надеть ручки.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Они от ручек огибают рулевой стакан.
    Это я знаю, но критичного не вижу в этом ничего, всмысле если не будет огибать, я во многих роликах видел проф. гонщики с этим ваще не заморачиваются.


    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Сними руль предварительно.
    Всмысле отстегнуть от выноса? Зачем? Ручки снимаются отлично, надо руль повернуть и все?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    но критичного не вижу в этом ничего, всмысле если не будет огибать, я во многих роликах видел проф. гонщики с этим ваще не заморачиваются.
    Хрена тогда парится,что резиночка топорщится?Ехай катайся.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Хрена тогда парится
    Та не хочется чтобы по уму все было. А парился потому, что хотел все таки гидролинию Шимановскую оставить, потому как Промаксы продать хочу, хоть за сколько, в них кстати ручки путные, не реально хорошие ручки, мне надо было попробовать купить только калиперы Шимано. А калиперы Промакса попробую разобрать и посадить на автогерметик, хотя если потеет из поршней это не поможет, а еще у Промакса на ручках вот эта резиночка нихрена не резиночка, а пластмаска и на Шимановскую ручку она не пойдет, ровна как и шимановская резинка не в тему под ручку Промакса, так вот эта пластмаска скорее всего без повреждений не выйдет, если линию от Промакса оставить, попробую феном нагреть.

    А еще парился, что масла у меня мало для прокачки, оказалось зря парился, грамм 200 точно есть.

    В общем с решил так:

    1) ручки переставляю под евростандарт, передний тормоз слева, задний справа
    2) передний тормоз меняю ручки с задним и прокачиваю если ручка ватная будет, хотя китайцы просто меняют ручки по просьбе, капля воздуха у ручке это ж типа заводская норма
    3) задний тут сложнее, оставляю линию от Промакса, посему тут полная прокачка системы, масло от Промакса решил слить в ноль.

    Ой страсти будут, 2 линии новая Шимано и старая Промакс перед экзекуцией будут не по православному осушены, обескровлены, надо не полениться снять это все на видео

  9. #39

    По умолчанию

    Разобрать нормальные тормоза, чтобы собрать "винегрет" из Shimano и Promax.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    MikeP, Да это не тот Промакс, это новая модель на минеральном масле, они у себя на сайте за эту модель поставили рекомендуемую цену в 100 баксов, психи конечно, но ручки реально хороши

    Да и какой венегрет, размер поршней одинаковый, значит расчетная игла в ручках тоже, я думаю промаксовцы как истинные китайцы вообще не парились а содрали все размеры у Шимано.

    ---------- Добавлено 18.12.2017 в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение 13.12.2017 было в 11:37 ----------

    В общем как задумывал ничего не вышло так как у Промаксов оказалась своя система-нипель с конусным грибком и полурезиновой шайбой, вот эта дичь
    IMG_2017-12-17_215653.jpg
    Причем из ручки еле выдрал и охренел, из калипера даже выдрать не смог, да и не сильно хотел, так как оливка у меня всего одна в запасе, а тут получается грибки эти надо сохранить, а оливки под замену и линию всю получается надо перепаковывать под Шимано.
    Решил пока оставить как есть, точнее ездить пока с короткой линией Шимано и из Китая заказать линию и комплекты для ее паковки.

    Ручки право-лево поменял без проблем, ни капли масла не протекло.

    Теперь вот с заказом гидролинии вопрос и с комплектом паковки, вчера бегло осмотрелся бред в том, что нет такого продавца, у которого и гидролиния и оливки, или есть то или то или одно по адекватной цене другое нет.
    Линию вот нашел
    https://ru.aliexpress.com/item/3m-Mo...829609345.html
    Моя шимановская линия маркирована как SM-BH59, значит комплект грибок-оливка будет BH59, они есть с медным гибком и со стальным, со стальным часто почему чуть дороже, вопрос почему? Со стальным грибком оно иногда называется BH90, есть ли разница между ними? С комплектом грибок-оливка вообще бред какой-то или 1 шт за 50 рублей или 20 штук за 300 рублей (15 руб. за штуку)
    https://ru.aliexpress.com/item/20pc-...799177151.html
    Вот за 235 руб. 10 штук https://www.ebay.com/itm/10-Pairs-MT...53.m1438.l2649
    Скорее всего куплю 20 пар, раз уж в гидру вляпался, пусть лежат, пригодятся рано или поздно.

    Так же думал купить и штуцера с резинками, чтобы шимановскую линию не калошматить
    https://www.ebay.com/itm/Bike-Compre...53.m1438.l2649
    https://www.ebay.com/itm/4Pc-Bicycle...53.m1438.l2649
    Но какого оно качества будет не понятно, раздербаню свою линию с одной стороны и вытащу все это.

    Прошу формучан принять участие в выборе всей этой требухи, собираю линию в первый раз может что не понимаю, может саму линию подороже надо купить или еще что нить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:37
  2. как правильно измерить длину руля?
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 03:01
  3. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44