Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 441

Тема: Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

  1. #311
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psi][ Посмотреть сообщение
    Вилка RECON Silver ноги 32 мм.
    Ручка не проваливается, давить приходится сильно.
    Есть проверенные наборы ротор/колодка?
    Кстати, колодки резин и ротор slx (resin only) на двухпоршневых xt в начале торможения схватывают с ударом. Ощутимым таким "тук".
    Ну у меня спереди всегда 203 ротор Шимано из верхней линейки и родные колодки Шимано без айс-теч радиатора (пробовал два вида, в том числе и самые дешёвые - на стальной подложке). Думаю, что ротор можно и попроще, любой оригинальный должен нормально работать.
    2 поршней мне в общем маловато, но не критично, могу и так.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Кстати, на картинке с задним тормозом колодки находятся чутка выше ротора, но это так просто не исправить. И не очень критично, просто "неаккуратненько".

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну у меня спереди всегда 203 ротор Шимано из верхней линейки и родные колодки Шимано без айс-теч радиатора (пробовал два вида, в том числе и самые дешёвые - на стальной подложке). Думаю, что ротор можно и попроще, любой оригинальный должен нормально работать.
    2 поршней мне в общем маловато, но не критично, могу и так.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Кстати, на картинке с задним тормозом колодки находятся чутка выше ротора, но это так просто не исправить. И не очень критично, просто "неаккуратненько".
    Хорошее замечание. На морде также колодки не захватывают полоску ближе к центру.
    Не блокирует переднее колесо двухпоршневой суппорт?

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    База тут причем?
    Не нужно лезть туда, в чём не разбираешься, тем более, наезжать на старших. Займись лучше своей моторизованной чахоткой.

    Цитата Сообщение от psi][ Посмотреть сообщение
    Вилка RECON Silver ноги 32 мм.
    Будет желание, на байк-дисконте закажите (когда-нибудь) тот показанный выше оригинальный хайес-ротор с экзотической запатентованной геометрией и там же фирменные шимо-металл-колодки (себе про запас и кому-нить может ещё, чтобы уложится в 200 евро и не обидно было отдавать 20е за доставку с ожиданием).

  4. #314
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да у меня и 4-х поршневой не блокирует, хвала господу, ну кроме случаев, если специально постараться это сделать, например зимой. Но эффективность торможения больше, разница тоже примерно как между 180 и 203 ротором. Примерно на четверь "субъективных единиц эффективности" (да, знаю, что технически по цифрам меньше )

    Если выправить суппорт по высоте - то после притирки тормозить будет получше, но не радикально, проверял. В идеале сверху на роторе должно оставаться 0,2-0,5 мм грязного (на новой колодке побольше, так как там спил на краю для облегчения установки колеса).

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Не нужно лезть туда, в чём не разбираешься, тем более, наезжать на старших. Займись лучше своей моторизованной чахоткой.
    Детям своим указывать, что делать.
    Тут пока писька не выросла ещё.
    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Будет желание, на байк-дисконте закажите (когда-нибудь) тот показанный выше оригинальный хайес-ротор с экзотической запатентованной геометрией и там же фирменные шимо-металл-колодки (себе про запас и кому-нить может ещё, чтобы уложится в 200 евро и не обидно было отдавать 20е за доставку с ожиданием).
    Ни кому этот убогий хаес не нужен, тем более за такую цену.

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    с экзотической запатентованной геометрией
    Ты действительно в это веришь?))
    Можно номер патента на эту "геометрию", балабол ты наш?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Детям своим указывать
    Не дай Бог таких детей как ты.

  7. #317
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну у меня спереди всегда 203 ротор Шимано из верхней линейки и родные колодки Шимано без айс-теч радиатора (пробовал два вида, в том числе и самые дешёвые - на стальной подложке). Думаю, что ротор можно и попроще, любой оригинальный должен нормально работать.
    2 поршней мне в общем маловато, но не критично, могу и так.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Кстати, на картинке с задним тормозом колодки находятся чутка выше ротора, но это так просто не исправить. И не очень критично, просто "неаккуратненько".
    Очень критично

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Очень критично
    Ну не перегибай, там же не ХТ с керамо-поршнями, ни чего не треснет если их перекосит.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psi][ Посмотреть сообщение
    На морде также колодки не захватывают полоску ближе к центру.
    А можете поточнее замерить (штангенциркулем) длину и высоту накладок у колодок, как на примере ниже?

    колодка и размеры.jpgштангенциркуль.jpg


  10. #320
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну не перегибай, там же не ХТ с керамо-поршнями, ни чего не треснет если их перекосит.
    их заклинит сомкнутся над ротором и останешься без тормоза в самый нужный момент

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну не перегибай, там же не ХТ с керамо-поршнями, ни чего не треснет если их перекосит.
    "Установил в прошлом сезоне вкруг новые тормоза xt m8000 двухпоршневые, роторы slx rt66 180 мм, колодки resin j02a."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:37
  2. как правильно измерить длину руля?
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 03:01
  3. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44