Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 441

Тема: Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет гидролиний. У них есть разделение на дот и масло?
    нет. Во всяком случае у Гудридж нет такого различия.

  2. #12

    По умолчанию Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

    Течет масло из под резинки расширительного бачка тормоза Shimano Deore M615
    Привет!Такой расклад. Менял гидролинию (удлинял) заднего тормоза Shimano Deore M615.Оригинальное масло конечно вылил ибо егоб не хватило на прокачку,заменил его маноловским LHM+.Прокачал,все нормально,ручка жесткая не ватная.Катнул разок заметил что корпус ручки замаслен,снял верхнею крышку пластмассовую,прижал пластину которая прижимает мембрану к корпусу винтиком,начал давить масло снизу в верх шприцом и из под резинки сочиться масло,такая же история и после прокачки при нажиме на ручке масло ссыст по периметру резинки,хотя резинка абсолютна целая.Думаю либо это лишнее избыточное масло выходит либо LHM+ от манола обладает какойто срверх тякучестью ,что родная мембрана не в силах его удержать?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 29.12.2017 в 09:18.

  3. #13

    По умолчанию

    Шприцем действительно можно давануть так, что оттопырит мембрану. Крышка и прижим сравнительно хлипкие, да сильный там и не нужно.
    От нажатия ручки - хрен знает, наблюдай. По идее, если перелить, натянув мембрану под самую крышку, то тоже вылезет. Объем от начального положения поршня до отверстия перепуска.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Шприцем действительно можно давануть так, что оттопырит мембрану. Крышка и прижим сравнительно хлипкие, да сильный там и не нужно.
    От нажатия ручки - хрен знает, наблюдай. По идее, если перелить, натянув мембрану под самую крышку, то тоже вылезет. Объем от начального положения поршня до отверстия перепуска.
    я тоже склоняюсь к тому что шприц дает избыточное давление

  5. #15

    По умолчанию

    А может просто мембрана под замену!?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

    Всем привет!

    Доехали мои тормоза https://ru.aliexpress.com/item/New-H...305966606.html

    Перед заказом померил свою длину гидролинии, получилось 1400 мм, но и 1350 мм как раз впритык мне, так как сдвинул ручки на 2 см ближе к рулю от заводского положения на ширину рожек и есть еще запас около 3 см точно. Так же спросил насчет длин тут на форуме в теме быстрой помощи, получил ответ, что длина меряется от штуцера до штуцера, но как оно у китайцев гарантии дать никто не может.

    У продавца были заявлены длины 1350 мм зад и 700 мм перед, мой перед 680 мм, такой кстати и приехал, а вот задний тормоз приехал длинной от штуцера до штуцера 1285 мм. Я понимал что могут прийти на 1-2 см короче чем 135 и специально не стал просить продавца перекручивать ручки местами под европейский велостандарт, а оставил по китайски или по мотоциклетному, так как особо еще и не привык и меня бы устроило и наоборот, но блин короче аж на 6,5 см чем заявлено скорее всего не хватит даже по китайски если ставить.

    Странность еще вот в чем сама гидролиния маркирована вроде как заводская, я был уверен, что собирают китайцы тормоза сами, покупают отдельно калиперы и ручки и сами собирают линию, но у ручки стоит маркировка посеребрянная Шимано, а у калипера модель гидролинии, причем маркировка не по всей гидролинии, а в одном месте только и расстояния от маркировки до ручки и калипера одинаковые что на переднем тормозе, что на заднем. Может я людям (китайцам) зря голову морочу, у Шимано оно так и есть 1285 между штуцерами это каким то образом 1350 мм вроде как тормоза в сборе? Чуть попозже скину фоты, что я имею ввиду.

    Заснять распаковку на камеру одной рукой держа гидролинию, другой рулетку не получилось и дома никого не было чтобы подержать. Продавцу написал, жду реакцию, но скорее всего адекватной реакции - а это досыл за его счет гидролинии и 2-х оливок не будет, буду спор открывать, но со спором 100% перспектив нет ибо одним роликом распаковку снять не удалось.

    Вопрос как решить проблему, прокачка системы меня не пугает, хотя я никогда не велике этого не делал, капельница есть, шприцы найду, масло Мобил АТФ-320, я уже думаю а что если оставить родную гидролинию от томозов Промакс, ей и года нет и она тоже под минеральное масло или лучше заморочиться и купить Шимано? Я у себя в деревне просто гидролинию не куплю, только в Краснодаре, а ее там тоже надо найти где-то в условиях ограниченного времени, проще на Али заказать, но когда оно доедет
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 29.12.2017 в 09:13.

  7. #17

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать, что вам НЕ ХВАТАЕТ длины гидролиний?
    Не знаю еще, но почему-то уверен, что нет, на улице возится не хочу, чтобы в дом занести все хозяйство мне надо велик отмыть, думал сегодня заняться, но не получается уже, завтра в командировке, только в воскресенье займусь. Я свою линию померил получилось 1400 мм, рама у меня L на 27,5 колесах

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ram0nRa, открывай диспут по не соответствию товара . Компенсация не помешает

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    colorex, я почитал отзывы об этом товаре - всем все нравится, может я не понимаю чего, хотя скорее всего все берут по 26-е колеса на раму не больше М-ки. Завтра прикину на велик, если по мотоцклетному слева встанет задний, то ничего открывать не буду, цена за товар довольно низкая, наценка продавца минимальная, товар в общем качественный. А линию от Промакса использовать Вы не советуете? Естественно, что масло будет заменено полностью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:37
  2. как правильно измерить длину руля?
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 03:01
  3. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44