Крым. Весна 2018. Соляк или...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Крым. Весна 2018. Соляк или...

  1. #1

    По умолчанию Крым. Весна 2018. Соляк или...

    Доброго времени суток катальцы. Созрел для самостоятельного велопохода по Крыму в одну каску, ну как созрел, вообщем то жил этой мыслью последние два сезона, в которых были велопоходы по подмосковью, Владимирской, Калужской и др. областям вокруг Москвы, там же 10 дней Карелии, 7 Беларусии и все в группе от 10 чел. Давно хотел самостоятельно проехаться именно по Крыму. И вот обвел кружочком заветные даты в календаре, согласовал отпуск на работе, "забронил" билеты на планер с учетом точки старта в Симферополе, спланировал на листе бумаге "снарягу" с учетом примерных климатических условий и тактику по "транпортировке" оной с учетом байка. И теперь размышляю о самом главном - маршруте. "Ниток" по Крыму так много, что определиться трудно особенно когда в голове "хотелки", что же лучше посетить. Помогите честной народ с маршрутиком если есть такая возможность. В исходных данных: дата : Апрель с 16-30; Старт Симферополь-финиш там же! Цель знакомство с Крымом именно на велосипеде. Темп прогулочный, с велобаулом. Дневки 2-3. Проживание в палатке.

  2. #2
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Вроде по Крыму отдельный раздел есть - http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=79
    Думаю в горах в апреле может еще не высохнуть....

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Sakras, присоединяюсь к совету Trener 2K . Вся информация будет там.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakras Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток катальцы. Созрел для самостоятельного велопохода по Крыму в одну каску, ну как созрел, вообщем то жил этой мыслью последние два сезона, в которых были велопоходы по подмосковью, Владимирской, Калужской и др. областям вокруг Москвы, там же 10 дней Карелии, 7 Беларусии и все в группе от 10 чел. Давно хотел самостоятельно проехаться именно по Крыму. И вот обвел кружочком заветные даты в календаре, согласовал отпуск на работе, "забронил" билеты на планер с учетом точки старта в Симферополе, спланировал на листе бумаге "снарягу" с учетом примерных климатических условий и тактику по "транпортировке" оной с учетом байка. И теперь размышляю о самом главном - маршруте. "Ниток" по Крыму так много, что определиться трудно особенно когда в голове "хотелки", что же лучше посетить. Помогите честной народ с маршрутиком если есть такая возможность. В исходных данных: дата : Апрель с 16-30; Старт Симферополь-финиш там же! Цель знакомство с Крымом именно на велосипеде. Темп прогулочный, с велобаулом. Дневки 2-3. Проживание в палатке.
    Прошу прощения за любопытство: вы, случайно, не бауманец с ИУ-5?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за любопытство: вы, случайно, не бауманец с ИУ-5?
    Случайно нет!

  6. #6

    По умолчанию

    В апреле в Крыму холодно и пусто. В горах местами снег. Могу порекомендовать очень интересный маршрут, мой поход 2014 года, правда осенний, но это не важно. В горах ночевать прохладно, поэтому ночью надо утепляться. Поход горный, достаточно тяжелый, но очень интересный и красочный.

  7. #7

    По умолчанию

    для Sakras
    Тема: Евпатория -Мирный- Малый Атлеш-Оленевка
    http://forum.velomania.ru/showthread...29#post6964829
    42

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    В апреле в Крыму холодно и пусто. В горах местами снег.
    Ха, а я собралась в конце февраля (на февральские празднично-выходные) в Крым!
    Кто-нибудь может сказать, что за дорога от Бахчисарая к Балаклаве через Залесное, Хаджи-Сала Терновку и Родное ?
    https://yandex.ru/maps/?ll=33.804874...oid=7015115913
    Асфальт или грунтовка и в какую сторону больше спуск, ежели подъем, - от Балаклавы, может, ехать к бахчисараю легче?
    Кто в курсе?
    Вообще, я хотела посетить Мангупский пещерный Благовещенский монастырь. Не знаю, в конце февраля добраться до него вообще возможно, учитывая, что он на горе и тропа туда , насколько я поняла из описаний , не так чтобы легкая...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я так пробую составлять-прикидывать маршрут http://brouter.de/brouter-web/ Здесь с помощью кнопки -карандашик рисую маршрут и слева видны подъёмы. Удобно
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 02.01.2018 в 15:48.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, я хотела посетить Мангупский пещерный Благовещенский монастырь. Не знаю, в конце февраля добраться до него вообще возможно, учитывая, что он на горе и тропа туда , насколько я поняла из описаний , не так чтобы легкая...
    вот этот имеется ввиду я так понимаю: https://youtu.be/ZFNO57WVtkI
    там как минимум два пути, один по основному маршруту от озера на плато и потом чуток спуститься вниз по лесенке.. большинство там ходит, до озера асфальт..
    второй путь со стороны монастыря, там довольно круто в гору, но без вела идётся нормально, конечно если вдруг! будет снег то всё усложнится.. и подъехать к месту старта нужно по грунтовым дорогам поэтому важно какая будет погода..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  3. Крым или юг России в начале января
    от stalir в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:49
  4. Крым или абхазия зимой
    от red в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 03:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00