09.12.2017 Петелино - Полушкино, 50 км +/-, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а также.. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: 09.12.2017 Петелино - Полушкино, 50 км +/-, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а также..

  1. #71

    По умолчанию

    severyanka, спасибо! Вот он, самый правильный велосипедный кекс!

  2. #72
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    severyanka, огромное спасибо! доедим хоббитский кекс и начнём экспериментировать с твоим)

  3. #73
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Радомир, спасибо за покатушку!
    Всем огромное спасибо за чудесную компанию, отличное настроение и позитив. Все было весело, как я и люблю!
    Традиционные глинтвейн, чай и супер-кекс подняли планку удовольствия до максимума!
    Для себя пришлось освоить новый метод видеосъемки "с руки", местами было экстремально, но вроде скил позволяет пока подобные эксперименты, хотя в следующий раз надо все же брать традиционное крепление на грудь (называется дома передвинули мебель ). Сдам проект, и к концу недели постараюсь сделать ролик.

    По поводу нынешнего троллинга в теме, ехал с работы, на работу вот в метро все же поупражнялся в телефоне, написал:
    Мне это напоминает детские обиды в песочнице, когда в ней сидят несколько групп и одна копает, другая делает куличики, третья просто возит песок и т.д.
    Так уж складывается в жизни, что мы постепенно выбираем или нас выбирают те или иные компании, по интересам, работе, возможностям, в том числе и физическим и т.д. Это банальная правда жизни. Но все мы, здесь, в одной песочнице под названием Веломания (покатушки). Кто-то катает быстро, кто-то еще и технично при том, кто-то неспеша с удовольствием, кто-то зимой без грамма соли. Да много чего еще. Мало того еще есть много факторов и уточнений при этом. Например поездки с Вадимом, не преобладают наличием трейлов, но тем не менее требуют дополнительной физической подготовки, умение ездить в колее, в обледенелой колее, по "жирным" тропкам, т.е. хорошее чувство баланса и физ. подготовка чуть выше средней. Но это не значит что с Радомиром например не будет таких участков, они тоже могут быть, но не такие протяженные. И не значит, что будет езда только по ровным дорогам и без единого подъема. Но зимой бывают дороги, по которым можно объехать "условно, физические сложные" участки для большинства, в данной группе. Летом же, что мне нравится у Радомира, минимум асфальта, которого хватает например у Валентина. У Мити, отличные связки трейлов и парков, без умения катать кросс-кантри и езде "в пачке" делать нифиг, и т.д. Опять же это грань асфальта, оказывается очень важна для участников, в первую очередь, которые и выбирают покатушки в зависимости от своих возможностей. По мне именно рядовые, прошу прощения, не подобрал лучшего слова, катальцы принимая участие в разных покатушках и делают этот раздел популярным и вообще дают ему жить и развиваться.
    Не последнюю роль в этом "привлечении" веломасс играют наши организаторы. Повторюсь все они разные и абсолютно адекватные и опытные катальцы, которые никогда не бросят в беде и всегда помогут советами, поделятся опытом.
    Но коли ты человек бывалый, "в теме", да еще и организатор, то нужно вести себя соответствующим образом и подавать хороший пример остальным.
    По моему личному мнению орги должны помогать друг другу, делится информацией, советами, как и в любой профессии должна быть преемственность уважение. Здесь не про возраст, а в целом, нужно оставаться профи.
    Я считаю, что Алексей встал "не с той ноги" и как "хозяин" тех мест, где частично проходила покатушка, повел себя не гостеприимно и никак не хочет успокоится, наверное нужно время.
    Все понимаю, что Захаровское кольцо (варианты) и его детище, представляю, что надо было искать и сделать не один выезд, чтобы все сложилось воедино. От души спасибо за проделанную работу, также Вадиму и Жанне, сам пользовался и не раз, ибо мое, западное направление. Очень приятно проехать без грамма соли. Жаль нельзя еще ее убрать до станции заброски. Но как условный "хозяин" небольших участков (трейлов) где еще приходилось пилить, подкапывать, делать мостик через ручей и т.д., я например искренне радуюсь, когда вижу в Страве, что по моим участкам ездят, значит это кому-то нужно и "темы" будут жить. По моему тут аналогично. Даже если трек совпал бы больше половины, надо радоваться, что и твоя работа не зря и конечно будет оценена, ведь так или иначе это и к тебе вернется обратно в виде благодарностей участников и возможной корректировкой маршрута, из-за вечной стройки в подмосковье. А трек практически совпал с "проектом". Надеюсь это слово не будет резать слух, в нынешнее время это название применимо практически ко всем выездам.
    Повторюсь я говорю в целом, ибо пока я в стостоянии ездить в любой из групп, не смотря на темп, скил, отсутствие или присутствие обедов с кострами.
    Просто неприятно читать такие вещи тут. В любом случае чтобы не произошло, это не повод писать вторым же постом одним оргом другому оргу, такие вот "претензии".

  4. #74

    По умолчанию

    Развели бодягу на восемь страниц... Надо было писать "трек не мой, я просто разместил объяву". И всё, дальше и спорить было б не о чем. Стыдно, товарищи!

    А то читаешь "совесть", "позор", "должен извиниться"... Ну прям дворянское гнездо, не меньше

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ну прям дворянское гнездо, не меньше
    Алексей, так это ж запад ... цивилизация... человек человеку волк... катаешь там по болотам и лесам не знаешь чаво в мире-то происходит
    Говорят, скоро платный проезд по авторским трекам введут... и до востока доберутся ... так что ты не тормози оформляй авторство скорей
    Последний раз редактировалось sercom; 11.12.2017 в 02:03.

  6. #76

    По умолчанию

    ***********
    Последний раз редактировалось DoctorM; 13.12.2017 в 22:33.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #77
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    А есть ли программы для записи видео с экрана компа? Типа скриншота, только видео. А то я треки обычно наугад рисую, не изучая чужие, а потом совпадет с авторским вдруг. А так у меня запись будет, что я его сам рисовал, не подглядывая.

  8. #78
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    А то я треки обычно наугад рисую, не изучая чужие, а потом совпадет с авторским вдруг. А так у меня запись будет, что я его сам рисовал, не подглядывая.
    ты его по памяти рисовал) потому все равно - украл.

    Пользуясь случаем. ТЫ в Апрелевке явно больше чем с 1990 года живешь? и на веле катаешь?

    Думаю, что люди, катающие треки которых проходит в 100-метровой зоне от участка Киевской ЖД "Сколково" - "Калуга", должны указывать твое авторство треков (потому что ты по ним первый катал. А если не катал - то видел из окна эльки. А если не видел из окна эльки - то друзья рассказали, да-да! И пусть попробуют доказать обратное) - например, покатушка Одинцово-Дубровицы. И если они этого не делают - морального права требовать этого от других не имеют морального права.

    Весь шум-гам мне напомнил конфликт в детском саду. Когда у нас пара девочек заявила "Мы в понедельник первые на горку пришли, потому только мы с нее будем кататься!".. И действительно не давали кататься, с молчаливой поддержки воспитателя. Закончилось это тем, что кто-то горку через два дня намазал фекалиями. Визгу было ужос сколько... Но виновного не нашли. Но это дети, тут понятно - самоутверждение, попытки реализовать амбиции.

    А в данном треде взрослые, адекватные люди, пользующиеся уважением в велосообществе, вдруг решили письками меряться - кто первым по тропке проехал... Осталось только после проезда чеснок конский раскидать - чтобы нидайбох никакой другой орг не вздумал тут кататься.

    Единственное доказательство авторства трека - вырубленная просека и положенный тобой лично асфальт. И то
    всегда найдется Вася, который сто лет назад на велике в соседнюю деревню девок портить ездил.

    Все вышеописанное является стебом, все совпадения с реальными людьми случайны.

    Радомиру и участникам еще раз спасибо, ждем новогоднюю покатушку.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thetigra Посмотреть сообщение
    ты его по памяти рисовал)

    Единственное доказательство авторства трека - вырубленная просека и положенный тобой лично асфальт. И то
    всегда найдется Вася, который сто лет назад на велике в соседнюю деревню девок портить ездил.
    Хорошо сказано. При случае где-нибудь употреблю
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  10. #80
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Олег, кино обязательно будет, я же написал, проект сдам и сделаю, тем паче музычку придумал, даже все материалы скинул, так что все будет )
    И честно говоря да, у меня лично нет привычки писать в темах, где я не участвовал, исключения, если только очень понравилось и людей знаю, хотя бы некоторых.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 13:14
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 23:19
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 00:48
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 22:59
  5. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 22:16