Каргобайк - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Каргобайк

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Надеюсь, к следующему сезону появится возможность наконец завершить отделку
    так можно свой музей и прорекламировать, для затравки
    BGBIKE_1.jpg
    уважуха автору за прямые руки! погуглил вопрос и вот на такое чудо еще наткнулся, elian cargo bike. футуристичненько
    3fc7c47323e75fdca331bf2a5370ecc5.jpg
    основная фишка - механизм поворота
    Cargo_spreads8.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.12.2017 в 13:21.

  2. #12

    По умолчанию

    Да, безвилочное переднее колесо для большого каргобайка напрашивается само собой и таких моделей достаточно много. От широкого их распространения удерживает как раз этот самый очень сложный узел поворота переднего колеса. Вариантов решения этого узла несколько. разной сложности и функциональности. Я ещё не решил, будет большой велосипед вилочный или нет. И тот, и другой имеют свои плюсы.
    Для меня же важно, чтобы этот велосипед влезал в электричку, проходил в лестничные пролёты, потому что часто доставка идёт по схеме "едем-поезд-едем". Большой велосипед так уже не повезёшь, кроме этого, для его объёмов уже имеет смысл гнать машину.
    Нащёт рекламы идея неплохая, но платформа-корзинка используется для крепления груза вся со всех сторон - ничего не разместить на ней без потери функционала. Только если что-то в раму. Но тоже не так просто чтобы не мешалось.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13

    По умолчанию

    вот еще интересное решение

    и компактно и длиномер вполне можно закрепить. я бы только колеса какие велосипедные дюймов 20 прикрутил и нижнюю площадку чуть больше в глубину

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Последний раз редактировалось vittoo; 10.12.2017 в 14:18.

  4. #14

    По умолчанию

    Это совершенно другая концепция, для другого, но да, действительно, тут тоже можно возить грузы!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #15

    По умолчанию

    увидел одно решение и вспомнил про эту тему. типо ап
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.12.2017 в 08:45.

  6. #16

    По умолчанию

    Такого аццкого трансформера я не видел ещё, но это неудобная схема.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)