титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #61
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    dimas000,
    предлагаю на зад запилить звездодиск

  2. #62
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    https://paulcomp.com/shop/components/klamper/ Это на порядок круче авидов вв7 и децел дороже. Я своей телочке подарю на НГ.
    да ну, ценник несусветный какой-то? и чем он так хорош за свои деньги? вон у TRP две подвижные колодки, а здесь что?

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Вот, например, брутально выглядящие мото-ручки на али с рычагами по 11 см. Опять таки хз, подо что это сделано, но задешево можно и попробовать.
    еще раньше были мысли насчет мотоциклетных, и даже расстояние от оси до крепилки под бобышку троса у них практически такое же, как у кантилеверных (ну, у тех, что я видел, тут надо в каждом случае смотреть). но в большинстве случаев они все сделаны моноблоком - левая с блоком всяких там выключателей, а правая чуть ли нее вообще с газулькой. единственные, которые я в свое время нашел в окрестных мотомагазинах, выполенные отдельно, без всякой фигни, оказались сделаны настолько говняно, с такими огромными люфтами, что даром такое счастье не надо бы. а у китайцев заказывать я не умею, да и потча роисси с высокой вероятностью похерит по дороге
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    У меня были и авиды и хопы. Теперь только авиды механика. Были фоксы и рокшоксы карбоновые -теперь стальная вилка. Боюсь даже предположить сколько мне переход на стальную вилку и механику сьекономил денег и нервов.
    верной путёй идешь, товарищ! осталось только до фигса дорасти)))
    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    предлагаю на зад запилить звездодиск
    ыть? я неврубэйшен

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    верной путёй идешь, товарищ! осталось только до фигса дорасти)))
    С точки зрения обычного катальца вы уже страдаете подобной фигней задорого со своими квадратными титановыми монстрами а я еще только имею мысли...о фиксе но в парке. Я стараюсь 2 раза в будни выкатывать для поддержания формы в парк со стандартным кругом в 40км и фикс там давно просится.

  4. #64
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а у китайцев заказывать я не умею, да и потча роисси с высокой вероятностью похерит по дороге
    Все не так страшно. На форуме есть тема, где народ обсуждает и делится опытом заказа всякой фигни с алиэкспресс. Да, посылка идет дольше, чем с европейских магазинов, но в основном из-за самих китайцев. Как только оно проходит таможню, наша почта работает на удивление быстро и четко. А до этого момента отправление может висеть где-то с месяц, и трек не обновляться.
    В общем, не стоит пренебрегать таким вариантом, тем более, что беглый поиск показывает, что у них там много подобной фигни на любой вкус и цвет.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #65
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у меня другой опыт - из Пиндостана до Москвы что-то за два или три дня, а потом - сколь угодно долго (а то бывает, что и в Сибирь куда-нибудь по пути могут свозить, лол). да и вообще, такие тормозучки надо живьем покупать, ибо во-первых непонятно, что там с рычажностью (надо сравнивать визуально с имеющейся), а во-вторых, качество изготовления тоже под большим вопросом, тут по фото не вылечишься.
    зато на мотоциклетные тормозучки можно ставить крутые мотоциклетные же зыркала!

  6. #66

  7. #67
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    dimas000,
    пачему нет защиты поддона картера

  8. #68
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ребята, насчет втулок сильно не ругайте - мне, если честно, и в голову не пришло, что про них знает столько народу (и все в не лучшем ключе). посмотрел - какой-то нонейм, а чего про него спрашивать, нонейм он и есть нонейм, а оно вона как. равно как и не догадывался я, что за пять тыщ, оказывается, они считаются дешевыми. вроде бы, не квандо какое или там джойтек за 500 рублей, уже неплохо. или я отстал от жизни? или у фэтбайкеров все стоит в десять раз дороже, и это нормально?
    я-то вообще выбирал по другим критерями. более-менее симметричные фланцы для нормальной спицовки - раз. а у этих, кстати, все цифры приведены сразу же в описании, а не надо где-то там на упоротом сайте производителя в самой глубокой жопе искать то, чего нет, или побираться по форумам. нормальная ось (под гайки или "сру"), никаких говноэксцентриков - два. стальной барабан - три. ну и в целом чтобы покрепче с виду, без гейлайта. эти с виду ничего так, мясные, Феникс даже сказал, что тяжелые, хотя я хз, сколько же тогда легкие должны не весить. шесть цобачег в описании - тоже звучит обнадеживающе.
    наощупь неплохие, не люфтят и не разваливаются в руках, схватывают быстро.
    в общем, поглядим, может и поедут под моим дрищевским видом. если что, поменять всегда успею. выше верно кто-то отметил, втулки-то - это дело наживное, выкинул да другие поставил, вопрос одного дня. да и 170 - размер ходовой, это не какие-нибудь там извращенские 141x9 с сексцентриком.
    У фэтбайкеров все стоит в 10 раз дороже и это ненормально, но все привыкли.
    По бюджетным втулкам этого формата настоятельно рекомендую закупить у той же Сармы пару таких, пока распродажа: http://bikesgate.ru/wheels/hubs/zadn...kt-quanta-170/
    Будете хорошо ухаживать, свои 15-20 тыщ они отходят. Каждая. А DHQ... Собирайте байк быстрее, укатывайте их и возвращайте деньги

  9. #69
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    прицепил я тут надысь тросА да наладил эти часы с кукушкой... ох и геморрой, скажу я вам! цельный день почти промудился! особливо убивает в мануале один момент: изобрАжено, значится, на картинке то место, откуда выходят тросы, с фигней, которую они крутят; один трос, стало быть, снизу выходит, другой сверху... и тут эти чудаки пишут, мол засуньте левый трос с такой-то там стороны шЫфтера... сукааааа!!! да какой из них левый-то, муттер вашу, растуды ее в качель, кады один сверху, другой снизу?! в итоге проще разобраться наглядно, попереключав туда-обратно шестигранником и поняв вживую, какой трос куда крутит.
    еще есть один неочевидный момент, про который нигде не сказано, а я, дурак, не догадался. короче, внутри шифтера, в канавках, вставлены не два зажима (под один трос и под второй), а три (в одной канавке два гнезда и два зажима в разных местах). третий, как я понимаю, запасной. ну ок, запасной и запасной, наверно там и должен быть... а потом, когда заведешь трос, зафиксируешь там его как надо, начинаешь крутить - и понимаешь, что ентот-то лишний зажим как раз мешает, ибо трос ложится на него сверху и в итоге раком идет. я вообще сначала думал, что можно через оба пропустить, но нет - один из них уходит дальше, чем дырка, через которую трос заходит (мда, хренов из меня объясняльщик). в общем, могли бы и написать где-нибудь для таких дебилов вроде меня.
    а вообще, хорошо бы иметь три руки, особенно когда второй трос ставишь. чтобы одной держать шифтер внатяг в нужном положении, второй натягивать трос, а третьей закручивать эти сраные милиписечые болтики. тоже как-то нигде не оговорен этот момент насчет третьей руки (и в комплект не входит ведь). еще я так и не понял, как обрезать второй трос "as close as possible" на выходе из зажима. с первым понятно - как они и советуют, вынимается зажим из канавки, обрезается трос хоть под ноль, вставляется взад, благо шифтер-то при этом можно свободно крутить туда-сюда. но ту же методу они предлагают и для второго троса, а как это сделать, когда они оба натянуты при любом положении шифтера, и хрен ты его вынешь из канавки-то, этот зажим? непонятно... а шибко далеко обрежешь - потом конец может упереться в "потолок" и не пройти под ним, и все раком встанет. в общем, как-то плохо я его обрезал, конец весь разлохматился, но вроде проходит в щель-то...
    но все это фигня на фоне того, что наладил-то это все дело не как они предлагают, а правильно! то бишь, по задумке немчуры, грипшифт у них сделан так, что на себе понижаешь, а от себя, стало быть, повышаешь. что нихрена не интутивно, ибо если хоть раз в жизни видел газульку мотоцикла, то логика как раз обратная: на себя - "газуешь", то есть едешь быстрее, от себя - сбрасываешь. у большинства планетарок, по крайней мере, именно так. и лично у меня на щимано-8 так, на Сраме Ы7 тоже, а какого хрена тут задом наперед должно быть? была у меня Штурмей-восьмерка, у которой тоже было "наоборот" - я конечно приловлчился худо-бедно, но все равно удовольствие сомнительное, и каждый раз приходилось думать о том, что крутить надо "не туда" (и все равно нет-нет да щелкал не в ту сторону). но, слава Одину, тут вся проблема решается установкой тросов наоборот (только где говорится про первую передачу - надо выставить на шифтере последнюю, и наоборот). все работает, разве что индикация теперь наоборот, ну да циферки я и сам могу фломастером нарисовать как надо. хотя вообще могли бы срубить бабла, сделав "прямой" и "обратный" шифтер, которые отличались бы, лол, только нарисованными в обратном порядке циферками.
    а еще мне понравилось, как эта шайтан-коробка переключается с помощью шестигранника на 3 (если крутить им центральную дырку механизма под крышкой). правда, угол на одну передачу там действительно приличный (в одной статье чувак говорил про 1080, кажется, градусов поворота оси с выемками для собачек, отсюда и планетарный редуктор привода переключалки). полезная фича - если один из тросов, а то и оба (или сам шифтер), вдруг фатально сломал где-нибудь посреди жопы мира - можно хоть как-то переключаться, исходя из условий. только на остановке, да еще и со снятием крышечки, но хоть так. и здорово, что там нет никаких возвратных пружин, поэтому выставленная таким макаром педерача так и останется, а не как у планетарок, когда без троса получаешь либо первую, либо последнюю передачу (кроме Рохлова - того, говорят, можно еще проще переключать ключом на 10, не разбирая никаких крышечек. ну и, возможно, каких-нибудь двухтросовых Пентаспортов).
    фото всякой там механики не будет, да и в мануале есть очень хорошие картинки всего этого дела, кому надо, посмотрите (к томе же, там под слоем смазки мало чего видно).
         
    еще из странностей можно отметить родные болты шатунов. они как-то уныло выглядят, зато на них написано "10.9". вот нахрена там 10.9, если шатуны алюминиевые?? момент затяжки можете посмотреть в мануале, или даже где-то была отдельная табличка, но, во-первых, вряд ли он такой несусветный, что обычная 8.8 не сдюжит (а если не сдюжит - че М6 не сделать?), а во-вторых, они хотят сказать, что у них такой озрененный люминь, что 8.8 болт сорвется раньше, чем резьба в шатуне? короче, поменял я на нормальную оцинковку, там М5x25.
    на этом фоне удивляют центральные болты из алюминия, мать его!
     
    при этом там момент затяжки что-то 40, по-моему - как на квадрате каком. вот какого хрена? там резьба с мелким шагом, что-то типа 15x1 с виду - можно было бы сделать полый внутри (если уж так беспокоят лишние два грамма) стальной, как вон у ТруЪватива на Ховиццере:
    https://www.bike24.de/i/p/5/1/133115_00_d.jpg
    да и с шестигранником на 10 они, по-моему, переборщили, че не сделать стандартную восьмерку, которая идет много где еще? ладно у меня он нужен для моих сру-болтов, а так пришлось бы покупать специально ради этой херни.
    сам по себе стандарт крепления вообще идиотский. нет бы те же шлицы с конической посадкой сделать, как у того же ховицера, и не надо было бы никаких разрезных шатунов, держащихся на сраных М5, за которыми надо еще следить, чтоб ненароком не раскрутились...
    да и на шатунах хорошо бы увидеть стальные вставки под педальную резьбу, но увы.
    кстати, после затяжки центрального болта если шатуны потняуть наружу - они действительно туда тянутся, причем аж со щелчком встают на место, так что зазор до рамы там нормальный будет, как и должен был.
    вот такая лабуда

    ЗЫ. а еще нихрена не купишь отдельно ключ под этот ваш торкс. дефицит, блин! раритет, туды его в качель! пришлось цельный набор покупать. а то родными болтами прикрутил в конторе-то, а как заменить на нормальные - а откручивать-то чем теперь?))

    ---------- Добавлено  в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    dimas000,
    пачему нет защиты поддона картера
    дык была при транспортировке:
    http://dimas000.space/bike/pinion-build/003.jpg
    надо было оставить?))

  10. #70
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну и, возможно, каких-нибудь двухтросовых Пентаспортов
    Нет, с чего бы. У них оба троса отвечают каждый за свой шток.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05