титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ручки я для примера привел, хочу такой же длины или длиннее
    И они все будут под канти/шоссе. Ибо, на МТБ давно уже всё делается под 1/2 пальца, чтоб на расколбасе нормально держать руль четырьмя пальцами и один оставить для торможения (под это и мощность рассчитывается, чтоб хватало одного пальца на любое торможение).


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    чем эти "шосцейные" тормоза вообще отличются, кроме хода троса?
    Ничем. Другой рычаг, другая длина упора под трос - чтоб при другом усилии на тросе (вытяжка меньше, усилие больше) получить то же усилие на колодках.



    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    мтб-вариант, поди, все же более распространен
    Более. Но с тех пор, как UCI разрешила в циклокроссе диски (а теперь ещё и в шоссе тоже), найти шоссейные калиперы тоже не проблема.



    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, про скрип - это ж, наверно, больше зависит не столько от самих тормозов, сколько от сочетаний конкретных колодок с конкретным диском, верно?
    Верно. Нго что именно искать - не подскажу. У меня, когда сухо, тормозят тихо, когда диски/колодки мокрые - ревут как трубы иерихонские. Но пофиг.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    видимо, тож с собой надо возить
    Тросик тормозной (раз тормоза механика) всё равно будет. Я привязывал переключательным.

  2. #42

    По умолчанию

    К такой трансмиссии надо как минимум PAUL COMPONENTS.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а может, мне тормоза кто-нибудь посоветует?
    Я ВВ-7 пользую 7 лет без проблем. А вот рычаги вот такие:
    http://www.monsterscooterparts.com/l...RoCEEgQAvD_BwE

    Они подходят и к кантилеверам и к кантри дискам и к вибрейкам. Там внутри шпильку можно переставлять под разный ход тросса. А замечательны они тем что имеют запорную кнопку чтоб фиксировать колеса при парковке. Очень полезно чтоб велосипед не падал когда его привалишь к столбу, забору и т.п. или на подножке, особенно с грузом на багажниках. Я попробовал и мне так понравилось что я заменил такими на всех моих велосипедах и велосипедах знакомых по их просьбам. Корпус и ручка прочные и ручка достаточно длинная.

  4. #44

    По умолчанию

    Эта штука вызывает ВАУ! какие противоречивые впечатления!
    Зато сварные швы идеальные, не то что у кувалды.
    Ротора Sram Centroline не скрипят.

  5. #45
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlazGo Посмотреть сообщение
    Зато сварные швы идеальные, не то что у кувалды.
    Ну, с кувалдой вообще глупо сравнивать, там ребята сварочник держать в руках так и не научились, пипл же хавает .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #46
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И они все будут под канти/шоссе. Ибо, на МТБ давно уже всё делается под 1/2 пальца, чтоб на расколбасе нормально держать руль четырьмя пальцами и один оставить для торможения (под это и мощность рассчитывается, чтоб хватало одного пальца на любое торможение).
    ясно. может, и правда стоит посмотреть в сторону "шосцейных" тормозов (на такой машине это будет лол)... кстати, что эти все производители огрызков вместо ручек предлагают делать тем, у кого грипшифт? грибы достаточно длинные бывают, места отжирают порядочно, и если ставить полноценную грипсу, а не обрезанную (у кого длинные рукоятки руля позволяют), потом шифтер и после него тормозучку - дык с грипсы хрен достанешь, ручка-то уж и кончилась к тому моменту, придется перехватываться.
    Они подходят и к кантилеверам и к кантри дискам и к вибрейкам. Там внутри шпильку можно переставлять под разный ход тросса. А замечательны они тем что имеют запорную кнопку чтоб фиксировать колеса при парковке
    ну, для фиксации на стоянке люди пользуют резинку на тормозучку, и все у них стоит)) у меня вообще как-то нет таких проблем, прислонил и прислонил, если некуда нормально прислонить - положил лежа да пошел (это если уж совсем посреди пустыни).
    вариант, может, и неплохой, и ценник норм, но доставка, небось, встанет дороже их самих, а то еще скажут, что рашку-федерашку не возим и вообще. такого же плана есть щимано Нексус, там тоже крепилка переставляется в трех вариантах. в свое время они мне, в принципе, понравились, надо будет еще раз живьем на них поглядеть где-нибудь.
    К такой трансмиссии надо как минимум PAUL COMPONENTS.
    даже не знаю, что это. наверно какой-нибудь гараж-бутик за дофига долларов?
    Ротора Sram Centroline не скрипят.
    вот спасибо тебе, добрый человек! а на каких тормозах с какими колодками не скрипят? или на любых? у них там как-нибудь по-умному дырки насверлены?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    даже не знаю, что это. наверно какой-нибудь гараж-бутик за дофига долларов?
    https://paulcomp.com/shop/components/klamper/ Это на порядок круче авидов вв7 и децел дороже. Я своей телочке подарю на НГ.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    https://paulcomp.com/shop/components/klamper/ Это на порядок круче авидов вв7 и децел дороже. Я своей телочке подарю на НГ.
    А она оценит? Может лучше сапоги? Сорри за оффтоп.

    Деццел дороже? На 300 баксов-то всего ).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolaskus Посмотреть сообщение
    А она оценит? Может лучше сапоги? Сорри за оффтоп.

    Деццел дороже? На 300 баксов-то всего ).
    185 долларов всего а не на 300.

  10. #50
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    185 долларов всего а не на 300.
    185 за сторону без ручек (которые по $76 за шт) и роторов! Сравни это со стоимостью комплекта BB7. Да, возможно, как тормоза они и лучше, но уж точно не на порядок, да и даже не соответственно цене.

    По поводу длинных ручек для механики. Видел такие для BMX, но у них скорее всего опять ход троса другой. Вообще гугл по запросу long bike brake lever выдает много всего интересного.
    Вот, например, брутально выглядящие мото-ручки на али с рычагами по 11 см. Опять таки хз, подо что это сделано, но задешево можно и попробовать.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 06.12.2017 в 17:12.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05