титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #21
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Напомните, пиньон фиксовый или на обгонной муфте? Если на обгонной, то нет ли широкой фиксовтулки, надёжнее ж будет?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Конечно, на обгонной муфте.
    NEXTIE

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Конечно, на обгонной муфте.
    Но, насколько помню, Пиньон настоятельно не рекомендует ставить фиксовтулки (да и на свободном ходу постоянно цепь крутить - зачем оно надо?..).

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Какую цепь думаю, что совершенно незачем...
    NEXTIE

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уместнее было бы в М2К завести тему после проработки своей концепции, но до исполнения её - да, до ТЗ на раму и оплаты изготовления.
    Подробно обрисовать условия эксплуатации и назначение велосипеда, своё видение отдельных решений и привычки.
    Куча страниц срача и фейерверка идей была бы обеспечена, но в сём карнавале можно было бы в итоге выловить рациональных зёрен для сборки целого колоса - шедевра без каких либо кавычек.
    Дмитрий, пользуясь предложением для обсуждения, я в своей теме http://forum.velomania.ru/showthread...101946&page=43 в тексте №424 сформулировал вопросы.

  6. #26

    По умолчанию

    Подписываюсь на тему ).

  7. #27
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Но, насколько помню, Пиньон настоятельно не рекомендует ставить фиксовтулки (да и на свободном ходу постоянно цепь крутить - зачем оно надо?..).
    Я даже боюсь представить, к каким катастрофическим разрушительным последствиям может привести постоянная работа обгонной муфты. А если серьёзно, то то ли я чего-то не понимаю, то ли фиксовтулка делается из 2 деталей на токарном станке - корпус с фланцами и крепежами для диска и звезды, и ось, всё. Вроде тут есть люди, которые могут подобное зафигачить.

  8. #28
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ребята, насчет втулок сильно не ругайте - мне, если честно, и в голову не пришло, что про них знает столько народу (и все в не лучшем ключе). посмотрел - какой-то нонейм, а чего про него спрашивать, нонейм он и есть нонейм, а оно вона как. равно как и не догадывался я, что за пять тыщ, оказывается, они считаются дешевыми. вроде бы, не квандо какое или там джойтек за 500 рублей, уже неплохо. или я отстал от жизни? или у фэтбайкеров все стоит в десять раз дороже, и это нормально?
    я-то вообще выбирал по другим критерями. более-менее симметричные фланцы для нормальной спицовки - раз. а у этих, кстати, все цифры приведены сразу же в описании, а не надо где-то там на упоротом сайте производителя в самой глубокой жопе искать то, чего нет, или побираться по форумам. нормальная ось (под гайки или "сру"), никаких говноэксцентриков - два. стальной барабан - три. ну и в целом чтобы покрепче с виду, без гейлайта. эти с виду ничего так, мясные, Феникс даже сказал, что тяжелые, хотя я хз, сколько же тогда легкие должны не весить. шесть цобачег в описании - тоже звучит обнадеживающе.
    наощупь неплохие, не люфтят и не разваливаются в руках, схватывают быстро.
    в общем, поглядим, может и поедут под моим дрищевским видом. если что, поменять всегда успею. выше верно кто-то отметил, втулки-то - это дело наживное, выкинул да другие поставил, вопрос одного дня. да и 170 - размер ходовой, это не какие-нибудь там извращенские 141x9 с сексцентриком.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вопрос о Пиньоне (вероятно Рапиду или Фениксу) - все ли варианты редктора имеют одинаковую внешнюю геометрию? Можноли будет заменить 9 ск модель на 18 ск позже без изменений в раме?
    да, в этом плане все идентично. 18-я мне точно не сдалась, а вот двенашку можно было бы в перспективе, если вдруг девятки уж совсем не хватит. а вообще, туда же ставится даже C-серия, но у нее меньше куку-фактор и цепьлайн, поэтому под нее надо изначально проектировать по-другому, иначе шатуны не будут делать "ку", а вместе со звездой скажут, что ты "кю"))
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я даже боюсь представить, к каким катастрофическим разрушительным последствиям может привести постоянная работа обгонной муфт
    ну, к износу в лучшем случае самих цобак, а в худшем - зубчиков, по которым они бегают. что более проблематично в ремонте, чем поменять втулку или даже только барабан на ней. впрочем, они скорее кончатся от реальных нагрузок, чем от езды накатом))) но еще, например, может в цепь штаны зажевать и намотать, наверно из этих соображений "не рекомендуют".
    хотя они там всякую фигню порой рекомендуют. например, по мануалу, можно использовать только узкую 9-скоростную цепь. а какая им, разница, спрашивается, какая там цепь? это вообще не их забота.
    Если на обгонной, то нет ли широкой фиксовтулки, надёжнее ж будет?
    фиксовтулки под диск с олд 170 и цепьлайном 57.5?)) их, по-моему, в принципе никаких нету, все фэт-фиксеры колхозят "звезды под 6 болтов" (поправьте кто-нибудь, если я не прав)
    А если серьёзно, то то ли я чего-то не понимаю, то ли фиксовтулка делается из 2 деталей на токарном станке - корпус с фланцами и крепежами для диска и звезды, и ось, всё. Вроде тут есть люди, которые могут подобное зафигачить.
    да, было бы вообще супер. на самом деле да, корпус с фланцами, два подшипниа и ось - вот тебе и вся механика. и паук интегрированный, единым целым с корпусом, чтоб никаких люфтов, подбора сраных колечек и прочей ерунды. но, думаю, кого ни спроси - ценник будет эпический

  9. #29
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    но, думаю, кого ни спроси - ценник будет эпический
    Надо у Феникса спросить, там по идее ничего эпичного нету, только посадочные места для подшипников надо точно-преточно, остальное можно левой ногой точить.

  10. #30
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в общем, поглядим, может и поедут под моим дрищевским видом. если что, поменять всегда успею. выше верно кто-то отметил, втулки-то - это дело наживное, выкинул да другие поставил, вопрос одного дня. да и 170 - размер ходовой,
    170-мертвый формат, доживает свои дни. причем 177х12 был ходовой, 170x12 - недоразумение, фиг найдете сходу

    главное, что бы в дали от цивилизации не накрылась ваша втулку, вот к чему гонор.
    а накрыться в ней может два разных места, как минимум...

    накроектся в городе, ну или в 15км, друг вас за рюкзак и доталкает за часик, а вот в автономке или зимой...ух)

    тяжелые...дак барабан 150гр почти (зато стальной и 6 собачек, это да)

    фэт втулку дорогие это да.
    нормальные от 10-12к за штуку задняя...
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 05.12.2017 в 16:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05