титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #11
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha_XTЯ Посмотреть сообщение
    Единственное, что не понял - втулки! Может всё-же пиньеновские, не глядя на цену?
    а что в них выдающегося, кроме космического ценника?

    да, совсем забыл, чертежи же ж!
    вот посмотреть: http://dimas000.space/bike/pinion-build/pinion.pdf
    подкова: http://dimas000.space/bike/pinion-bu...te_3mm_new.png
    исзодник (dxf): http://dimas000.space/bike/pinion-build/pinion.dxf
    у меня тут опенсорц и free hardware))
    из необозначенного: колесная база 1238))) кстати, 72 по рулевой сделал еще и для того, чтобы ее несколько уменьшить, а то было бы еще побольше. а вообще геометрия более-менее классическая, с поправкой на большие колеса конечно. посадка иденитична етате 666 с 60-м выносом или, с учетом руля с загибом назад, чему-нибудь 600+80-100 с прямой палкой
    небольшие изменения: 35-я верхняя труба (38-ю так не согнуть) и нижняя 50x1.5 для пущей эпичности

  2. #12

    По умолчанию

    [QUOTE=dimas000;6934728]а что в них выдающегося, кроме космического ценника?

    Барабан короче! По поводу ценника - на общем фоне незаметно будет!

    UPD. Да ценник не радует. Но всё равно незаметно будет!
    Последний раз редактировалось Miha_XTЯ; 02.12.2017 в 18:16.

  3. #13
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Собирать кастомный до мелочей фреймсет на пиньоне и брать такие убогие втулки... это провал.
    Лично мне концепция и внешний вид вообще не нравятся. Но за упорство и замороченность надо отдать должное.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Мои поздравления автору темы. Наконецто Пиньон у туриста и в кастомной конструкции от Рапида. Мои поздравления Рапиду тоже и пожелания продолжать поддерживать закзчиков кастомных рам.
    Надеюсь будут путешествия и отзывы о них.
    Мне бы тоже хотелось попробовать Пиньон, но уж очень много мороки с проектированием и заказом новой рамы, буду продолжать линию с трансмиссией Ролоф, благо обе мои рамы мне нравятся и изменить я бы хотел только мелочи.

    Про Ваш велосипед особенно комментировать не буду, не все решения мне понятны. Но у вас второй велосипед унаследовал многое от первого, значит это то что Вам нужно. Задний багажник хорош и подкова. Вы где-ибудь писали о своих поездках? Мне интересны высказывания о жесткости первого велосипеда. Вы, как и многие другие, пишете о жесткости, но я не ощущаю хлипкости моего велосипеда на однотрубной раме. Вероятно потому что посадка вертикальная и весь груз в штанах сзади.
    Вопрос о Пиньоне (вероятно Рапиду или Фениксу) - все ли варианты редктора имеют одинаковую внешнюю геометрию? Можноли будет заменить 9 ск модель на 18 ск позже без изменений в раме?
    Автору удачных путешествий и отчетов.
    Я к сожалению не путешествую пока, все больше вокруг клумбы , но 6500км в этом году всеже наездил.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Собирать кастомный до мелочей фреймсет на пиньоне и брать такие убогие втулки... это провал.
    Лично мне концепция и внешний вид вообще не нравятся. Но за упорство и замороченность надо отдать должное.
    Втулки всегда можно заменить, если рама позволяет. По себе знаю, когда проектируешь кастомную вещь, особенно в условиях ограниченных ресурсов (а ресурсы всегда чемто ограничены) то важно сосредоточиться на главном. В данном случае рама на Пиньоне. А остальное можно потом додумать и заменить. Опыт покажет что. Главное ездить.

  5. #15
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    От созерцания изделия сего настроение грустное.
    Очередной проект из серии тележка для навоза_сваренная соседом по деревне со сварочником_из металлолома с помойки_а вот шоб ышо и колхозных тёлок эпатировать.
    Впрочем, если рассматривать его как стиль ядерного постапокалипсиса, то вполне себе потянет

    Камеры на мясных 29х3,25"
    Очень часты проколы железками размером от 100-ки гвоздя и остатки тракторов и прочей сх. техники и конструкций?

    По раме и прочему - перепост из титанового Тренда



    Глянув мелкие картинки, было подумал и порадовался, что в теме работы с Пиньоном Рапид сделал к своему мосту крепления коробки ещё и подкову.
    Но не тут-то было.
    Быть может с точки зрения инженерной мысли двутавр и неплох, он легче подковы таких же габаритов на одну подковообразную деталь.
    Но с точки зрения практицизма усиливать околокареточному узлу эффект грязесборника - это полный провал.
    Впрочем - чего ещё ожидать от Феникса, коему свой личный вел - лишь городской коммютер, и все прочие варианты прикладного применения велосипедов в не особо чистых условиях ему неведомы не только сами по себе, но и нежелаемы даже в попытке понимания что приводит к инженерингу конструкций, не отвечающим практическому функционалу.
    Рассмотрим стык подковы с пером - там, где вертикальный шов на конце пластины стыкует её с трубой пера.
    Ну почему пластина не закруглена?
    Это дало бы более аккуратный стык без излишнего наплавления металла и торчащих углов.
    Сие печально
    Ибо в этом видно, что Феникс - упоротый технарь и неполноценен, как настоящий инженер потребительских вещей для людей (а не титановых технических изделий), который в идеале - дизайнер.
    Дизайнер (вопреки устоявшемуся пониманию слова и подмене тезисов) - это не стилист, идущий от- или только во- внешнем образе.
    Посмотрите, откуда пошло слово "дизайн"
    И тогда станет ясно, что три кита настоящего дизайнера - это:
    1. Техническое совершенство
    Прочность, надёжность, современность технологий и решений (не путать устаревшие и "вечные мысли", т.е. не устаревающие во все времена)
    2. Простоту исполнения, технический минимализм в простоте решений и экономичность ресурсов.
    3. Внешняя эстетическая составляющая.

    Согласен, для большей брутальности перья можно было бы и квадратными сделать, но если ещё чуть чуть подумать, то и круглую трубу туда можно было поставить куда большего диаметра совершенно без ущерба для шиновместимости.
    И ещё штрих -бонка для крыла фулл-сайз на подкове двутавре где?
    На багажнике-то есть.

    Дропы.
    Совершенно разделяю мнение о правильности монтажа тормоза не внутри треугольника для практичных машин коммютеров и туристов в особенности.
    Дропы фулл-титан хоть и предельно просты и выглядят даже примитивными в сравнении с супер-пупер системными - мега универсальными с разъёмом под ремень.
    Хочется верить, что до того момента, когда я буду заказывать в Рапиде раму для себя, долежит хотя бы один комплект
    В крайнем случае - отдам вварить свои

    Трансмиссия и колёса.
    Выбор двух дешёвых втулок вместо хотя бы одной, но проверенного качества - ну такое
    Есть же триальные Хопы - одна стОит, всего лишь как две дешман-китай.
    Но это уже совершенно другой самогон компот
    НиколайЕвгенича выдерживает в режиме синглспида на 3,0", а с ним мало кто сравниться в умении выпить физухе
    Узкий барабан из нержавейки, а значит - симметричные фланцы для жесткости надёжности колеса + треск собакенов такой, что бабушки в обморок падать будут

    Вилка.
    Наверное самый постапокалиптический узел.
    Не мото-стайл, а именно ядрён постапокалябрис.
    Не могу найти смысла в столь длинной вилке, ежли не ставить целью возможность установки ДХ-шной двухкоронки вилки от мотоцикла.
    Да, оригинальной конструкции передний багажник видел.
    Но на мой взгляд ежли и делать велосипед расширенной грузовместимости, то делать всю конструкцию следовало бы совершенно по-другому, приняв возможности байкпакинга.
    А ещё на внешней стороне вилки можно было бы возжелать трёхточечное крепление под кобуру шортгана и ПЗРК держаки эникейдж.
    Количество переведённого металла и машинного времени в изготовлении шедеврального грязесборника в стиле, достойного лазерного резака пера кисти художника Эпохи Возрождения оставлю на совести Идеи Цвета Фломастеров

    Против багажников ничего не имею.
    Наоборот, в свете пропаганды байкпакинга нахожу именно грамотно сделанные кастомные титановые багажники куда лучшим решением, нежели самую лучшую "попку пчёлки" + нарульный "бульдозер"


    Что имеем в итоге.

    Шедевральный пример возможностей Рапида в исполнении любых "хотелок для эпатации тёлок".
    Честно - очень жаль, что очередной проект вышел в том же стиле.
    Налицо отсутствие коммуникабельности у автора, что от замкнутости в своём круговороте мыслей приводит к таким ядрён постапокалябрисам.
    На мой взгляд уместнее было бы в М2К завести тему после проработки своей концепции, но до исполнения её - да, до ТЗ на раму и оплаты изготовления.
    Подробно обрисовать условия эксплуатации и назначение велосипеда, своё видение отдельных решений и привычки.
    Куча страниц срача и фейерверка идей была бы обеспечена, но в сём карнавале можно было бы в итоге выловить рациональных зёрен для сборки целого колоса - шедевра без каких либо кавычек.
    Ото всей души пожелаю именно такого развития в следующем проекте.

    С Уважением
    Дмитрий
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #16
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Подпишусь на тему

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Шедевральный пример возможностей Рапида в исполнении любых "хотелок для эпатации тёлок".
    Честно - очень жаль, что очередной проект вышел в том же стиле.
    Ни я ни Рапид к идеологии сабжа не имеют никакого отношения, чистое производство, разве что были внесены небольшие поправки в проект учитывающие нюансы технологии сварки и изготовления деталей.
    Автор захотел, сумел сделать осмысленный проект удовлетворяющий технологическим возможностям производства, смог себе это позволить (ибо ололо ценник), автор получил материализацию идеи. ВСЕ.
    PS подкова для рам +Size будет, цельнофрезерованная и задорого для эстетов.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уместнее было бы в М2К завести тему после проработки своей концепции, но до исполнения её - да, до ТЗ на раму и оплаты изготовления.
    Подробно обрисовать условия эксплуатации и назначение велосипеда, своё видение отдельных решений и привычки.
    Куча страниц срача и фейерверка идей была бы обеспечена, но в сём карнавале можно было бы в итоге выловить рациональных зёрен для сборки целого колоса - шедевра без каких либо кавычек.
    Да, и автор начал бы колебаться, прислушиваться ко всем, менять детали, дороже, сложнее, уперся бы в какие то ограничения ... и проект бы подвис на неопределенное время. А сейчас можно катать, учиться и вносить изменения. Велосипедов на Пиньонах пока мало. Практический опыт ценен.

  9. #19
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Да, и автор начал бы колебаться, прислушиваться ко всем, менять детали, дороже, сложнее, уперся бы в какие то ограничения ... и проект бы подвис на неопределенное время.
    Не факт.
    К тому же мы не знаем, сколько варился в своём соку товарисч.
    Коллективный разум мог и ускорить процесс, и значительно

    Разумное не так сложно
    Тут не так много народу на самом деле, всё свелось бы буквально к двум-трём направлениям, и по выбору одного из них собрать замечания, как сделать именно это лучше - уже недолго.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А сейчас можно катать, учиться и вносить изменения. Велосипедов на Пиньонах пока мало. Практический опыт ценен.
    Ну если для него вел на Пиньоне заказывать один за другим - не проблема, за него можно только порадоваться
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    на текущий момент осталось купить спицы и собрать колеса, купить подседел на 31.6 и зажим к нему, собрать и настроить тросы переключения на шамПиньоне (тот еще квест, между прочим), и в принципе лисапед поедет!
    В настройке тросов переключения на пиньоне нет вообще ничего сложного - так что, всё получится!
    Со втулками - полный провал.
    Пока колёса не собраны и есть возможность их поменять на что-нибудь нормальное - лучше бы это сделать.
    Удачи в продолжении и завершении проекта!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05