титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #151
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,001
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А чо за втулки-то? Самопальные чоле?Сингловые?
    Похоже на то
    А так как Пиньон рекомендует всё же использовать втулки со свободным ходом, боюсь один из вариантов продолжения истории когда_это_наконец_поедет рискует быть невесёлым
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #152
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А так как Пиньон рекомендует всё же использовать втулки со свободным ходом, боюсь один из вариантов продолжения истории когда_это_наконец_поедет рискует быть невесёлым
    ну расскажите мне кто-нибудь, что случится от того, что цепь будет крутиться вхолостую и будут щелкать собачки? под нагрузкой они, значит, работают, а на холостом ходу сразу в пыль сотрутся?
    и заодно расскажите, нахрена мне в двух местах обгонная муфта, если у меня одна уже есть? нет, ну правда, зойчем? кроме того, что это лишняя точка отказа и лишний узел, требующий к себе периодического внимания, я преимуществ как-то не вижу. а, ну да, можно цепь пальцами крутить назад, а при этом колесо и шатуны будут неподвижны - функция очкеь крутая, но бесполезная)))

    а втулки - крутизна! специально для таких как я. в них нечему ломаться, потому что там ничего нет. ибо надежнее фикса только самокат





    корпус - д16т, осЪ - сталь 40х, ну и два паршивника. долго они ехали из страны, которую нельзя называть (своим ходом, наверно, катились), и наконец приехали! за них спасибо камраду Maxim Sed, который тут точит страждущим всякое.
    осталось дождаться к ним пауков (тех самых, которые на восьми болтах), а то без них ничего не поедет. правад, пауков мне уже сделали, но я там малость лажанулся (не совсем я и не совсем малость, в общем, потом покажу - оборжетесь!), так что жду правильную версию

  3. #153
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    походу после резьборезчиков
    еще рас пройтись

  4. #154
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,001
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну расскажите мне кто-нибудь, что случится от того, что цепь будет крутиться вхолостую и будут щелкать собачки? под нагрузкой они, значит, работают, а на холостом ходу сразу в пыль сотрутся?
    и заодно расскажите, нахрена мне в двух местах обгонная муфта, если у меня одна уже есть? нет, ну правда, зойчем?
    dimas000, задайте этот вопрос тех.поддержке Пиньона

    Сначала они тоже считали, что всё может быть легко и просто, и их фирменные втулки не имели ничего, кроме подшипников.
    Место под шестерню/шкив было выфрезеровано на корпусе, но сейчас их продукт имеет шлицевой барабан со свободным ходом.
    И для прочих случаев вообще они рекомендуют колёса именно со свободным ходом барабана.
    Думаете - случайно?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    рекомендуют
    Рекомендуют или настаивают?

  6. #156
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И для прочих случаев вообще они рекомендуют колёса именно со свободным ходом барабана.
    Может, из-за бытового травматизма? На скорости палец попал под цепь и привет.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну и два паршивника.
    Паршивниками ты кличешь промы? Отпиши размерность а я тебя окуну по самые помидоры. Спасибо ибо есть мыслишки.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    осталось дождаться к ним пауков (тех самых, которые на восьми болтах)
    Просто любопытно, а чем на 6 болтах не устраивало этих товарищей, которые такие втулки делают? Захочешь ты себе ротор другой и хоть весь ужом выкрутить, но не всякий подойдет. Какой профит от 8 болтов?

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Отпиши размерность
    На фото видны промы 1809022RS и дальше в Гугл. Что-то типа 16х35х14 показывает, хотя может быть плохо искал. Взял первое, что нашлось.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Просто любопытно, а чем на 6 болтах не устраивало этих товарищей, которые такие втулки делают? Захочешь ты себе ротор другой и хоть весь ужом выкрутить, но не всякий подойдет. Какой профит от 8 болтов?
    У него тут сленг такой. Пора в тему толмача звать. У их, у самородков , и речуги полны потаенного смысла. Пауки - это у него кацца звездочки фиксовые что крепятся у нормальных пацанчиков на резьбу с локрингом а у его на болты. Он подсмотрел эту шнягу у велооранжа. Вариант для нищуков на втулках ХТ. Или пауки как у меня тарелочный а на него звезда тоже на болтах.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 02.07.2018 в 18:30.

  10. #160
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    тута все по 8мь (впервые и вновь)
    мб рохлик на 4е подойдет

    а может и не звезды а хрень от конбайна под клиновой ремень

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05