титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #141
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    приехали наконец-таки мои шатуны, крылья и еще один маленький подарок от Рапида.
    крыл два комплекта на два лисапеда соответственно.

    крылья якобы фэтбайковские, но для целевого применения как всегда узковаты, зато для моих дел - в самый раз. правда, по диаметру ровно по 3.25 покрышке, вот прямо-таки точь-в-точь, ну да в установленном виде разогнутся:

    по ширине впритык, но в принципе хватает:

    (на толстых колесах, конечно, печально бы смотрелись)
    а в целом сделано добротно. жесткость потрясающая, края и углы все гладенькие, никаких зазубрин, все ровно и красиво. ну и стоит соответственно))

    а колеса будут - едет еще кой-какое железо, все никак не приедет. а все остальное-то уже и есть, лежит ждет.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Интересные...
    А что за крылья? Из чего?
    NEXTIE

  3. #143

    По умолчанию

    Крылья из ABS пластика
    Они не для фэтбайка, они для электромопеда, с колесом от 26х2.5 до 26х4 включительно собственно в тему о крыльях для фэтов я их забрасывал года два кабы не четыре назад

    всех душила жаба и все ездят на жутком колхозе, а тут хоть кто то получил достойный продукт
    PS могут быть и с титановыми рамками, только ценник выходит 11-12к рублей за комплект. каждая скорлупка в зависимости от толщины весит от 350 до 500г
    рамки граммов по 300.
    Последний раз редактировалось Fenix; 09.06.2018 в 00:02.

  4. #144
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    пластик какой-то. какой именно - я забыл за ненадобностью.
    это мне дядя Феникс дал "на водку". он там держит связь с какими-то ребятами, которые у себя в печке такие пекут. кажется, в Москве где-то. в общем, подробности все у него.
    я тогда хотел купить те, что в Сокольниах за пару тыщ были, но их че-то то ли разобрали тогда все, то ли что, а обратно только сильно позже уже появились. а тут в Рапиде валялось одно такое на шкафу, мы примерили к моей раме - как раз подошло!
    правда, на том, которое меряли, были сразу сделаны... как это сказать-то? в общем, в районе "примерно где-то здесь будут верхние перья у среднестатистисськой рамы" были края как бы продавлены внутрь (то ли феном грели и по месту прогибали, то ли матрица такая сразу была, я хз) под эти самые перья. а может, то крыло было доработано под какую-то конкретную раму, не могу сказать. а тут, возможно, придется под перья либо вырезать, либо тоже горячее гнутье какое-то делать. а может, и пролезет - надо померять ширину и свериться с рамой. если таки придется - я вот в раздумьях. с одной стороны, дремелем аккуратно выпилить кусочек не проблема, но прочность и жесткость конструкции от этого страдает. а для горячей формовки надо фен - либо покупать (но по жизни он вообще нафиг не нужен), либо у кого-то искать и куда-то с ними тащиться.
    ну а под цепь скорее всего придется выпиливать, ибо чейнлайн на обоих байках совсем не фэтбайкерский. либо как вариант - конец крыла просто закрепить выше цепи, наплевав на летящую на кареточный узел грязь. на пиньоне так вполне актуально, шайтан-коробке пофиг на грязь-то, а цепь все прожует и не подавится

  5. #145
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,994
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Крылья из ABS пластика
    Они не для фэтбайка, они для электромопеда, с колесом от 26х2.5 до 26х4 включительно
    собственно в тему о крыльях для фэтов я их забрасывал года два назад
    всех душила жаба
    и все ездят на жутком колхозе, а тут хоть кто то получил достойный продукт
    PS могут быть и с титановыми рамками, только ценник выходит 11-12к рублей за комплект.
    Плохо забрасывал, иначе были бы заказы

    Главное - в сроках не упоминать слово "скоро"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Крылья из ABS пластика
    Здорово, круто.
    А каков вес данных изделий?


    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    могут быть и с титановыми рамками, только ценник выходит 11-12к рублей за комплект.
    Это полный комплект, так сказать "услуга под ключ" - замеры, изготовление и последующая установка на байк?
    NEXTIE

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    правда, на том, которое меряли
    это было переднее крыло под вилку DNM USD8 да еще и покрашеное
    если надо разогнуть подогнуть, ABS пластик можно девормировать при помощи термофена, разогревается градусов до 120-150 и он легко гнется. при желании можно разогнуть на бОльший радиус и на большую ширину (с геморроем )

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Это полный комплект, так сказать "услуга под ключ" - замеры, изготовление и последующая установка на байк?
    Это просто кит набор, Димасу проще, у него все крепления крыльев интегрированы в багажники и вилку, только дырок насверлить, размер скорлупок только как на эскизе выше, а дальше развлекаься самостоятельно, вариантов крепления крыльев на рамы как грязи, под всех не подстроится, хотя материал технологичный и согнуть и подрезать несложно, при прямых руках.
    про вес уже написал.

    ---------- Добавлено 09.06.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 08.06.2018 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Плохо забрасывал, иначе были бы заказы
    ага, тогда и доллар был по 32р а крылья по цене в рублях так и остались, даже подешевели, за счет тиража, скорлупок уже сделали несколько десятков.

  8. #148
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    скорлупка в зависимости от толщины весит от 350 до 500г
    у меня посылка из четырех крыл и пиньонских шатунов (вес наверняка у пиньона указан на сайте где-нибудь) весила ровно полтора кило (с упаковкой), из которых полкило стретча
    мне недоложили? обман трудящихся!!!111))))

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    под вилку DNM USD8
    хнать бы еще, что сие означает))
    если надо разогнуть подогнуть, ABS пластик можно девормировать при помощи термофена, разогревается градусов до 120-150 и он легко гнется
    а если взять кусок трубы (титановой, ага), нагреть на плите (хз до скольки, лол) и ею продавить, чтоб вышло как на том экземпляре - получится? или лучше даже не пробовать?
    Димасу проще, у него все крепления крыльев интегрированы в багажники и вилку, только дырок насверлить
    таки спереди все же стойка специально обученная.
    а вообще, титановые стойки для крыльев - офигительная вещь! ничего не весят, а конструкция при этом получается монументальной как незнамо что! можно по любой долбежке ездить, а крылья не шелохнутся даже. и никакого колхоза, можно напроектировать под любое крыло и любую раму.

    ---------- Добавлено 01.07.2018 в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2018 было в 00:10 ----------

    ну что, ребята и девчата, прожект снова движется семимильными шагами, ибо нужное железо наконец-таки приехало. собрал я себе колесную пару (это у буржуев недобитых вилсеты всякие, а у нас есть замечательный термин, придуманный чугуннодорожниками в незапамятные времена, им и следует пользоваться в дальнейшем), с чем можете меня и поздравить!



    правда, не обошлось без эпичнейшего косяка: прикручивая диск к сегодняшнему колесу, я умудрился оторвать голову одному из болтов. высокопрочному, блин, 12.9! все переживал за втулку - мол, она, бедняэка, люминевая, как бы там резьбу не сорвать... затягивал по чуть-чуть "звездообразно", как в мануале сказано, а оно вон как вышло. со звуком "бздынь!" ключ срывается, я не сразу понимаю, что произошло, но когда понимаю, первая мысль: "вот я мудак!" причем я при этом умудрился нщн и палец порезать хвз обо что (не сразу заметил, кстати), причем всего-то чуть-чуть кожу покоцало (я и не почувствовал), а кровищи было, как будто полпальца оторвало.
    короче, не зря говорят, что дай дураку стеклянный [цензура] - он и сломает его и руки порежет)))
    впрочем, я остаюсь при своем мнении, что нехрен использовать М5 болты в таких силовых местах. если нужны 12.9, да еще с торксом, который, типа, выдерживает еще больший момент, чем шестигранник - ну ставьте вы шестерку, е мое!
    что теперь с этим делать - я хз. оторвало так, что оставшаяся часть "западлецо" (в данном случае именно так) с поверхностью. высверливать и забивать туда всякие секстракторы (секс-тракторы) не вариант, ибо 12.9. резьба "в тело", с другой стороны тоже не достанешь. поковыряюсь, конечно, но если ничего не получится - буду ездить так, ну а фиг ли...

    зато вчерашнее колесо собралось на удивление идеально буквально с полпинка. у сегодняшнего, по ходу, обод чуть толще в ширину в месте стыка, что мне долго выносило мозг, а вчерашенее собралось как ничто другое. спиц напихал, натянул, рукой подергал, слабые подтянул, по несколько штук подтянул слева и справа, радиальные биения вывел, протянул все пару раз по четвертушке, снятие напряжений сделал, финальная рихтовочка, и все - вот тебе колясо! а не как с некоторыми ободами, которые по два часа дрочишь, а все без толку: тут поправишь - там вылезет, там поправишь - сям поведет, в итоге выведешь до состояния "а, пофиг, покрышка в тыщу раз кривее!" и плюнешь... а тут то ли обод такой хороший, то ли просто за счет ширины он жесткий, но вот реально его не ведет от каждого чиха.
    и да, как же это ми-ми-мило, когда раскрученное колесо останавливается дыркой от ниппеля кверху! сколько там лишнего люминя высверленно - грамм пять? если не меньше...

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    а вообще, колеса получились могучие! нацепивши резину, это особенно чувствуется. ну или просто со своим шосцейным дрищефиксом совсем я отвык от нормальных катков))) но в любом случае развер впечатляет (прежде всего диаметр, конечно)

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    "вот я мудак!"
    Ну это с самого первого поста понятнотак что не повторяйся больше.
    А чо за втулки-то? Самопальные чоле?Сингловые?
    Выбери себе ресурс куда можно пачкой фотки слать и смотреть по очереди а не как у тебя мудово....закрыватьоткрыват ь по одной. Спасибо.

  10. #150
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    собрал я себе колесную пару (это у буржуев недобитых вилсеты всякие, а у нас есть замечательный термин, придуманный чугуннодорожниками в незапамятные времена, им и следует пользоваться в дальнейшем), с чем можете меня и поздравить!
    инвалидов колясочников тоже можно начать поздравлять.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я умудрился оторвать голову одному из болтов. высокопрочному, блин, 12.9! все переживал за втулку - мол, она, бедняэка, люминевая, как бы там резьбу не сорвать... затягивал по чуть-чуть "звездообразно", как в мануале сказано, а оно вон как вышло. со звуком "бздынь!" ключ срывается, я не сразу понимаю, что произошло, но когда понимаю, первая мысль: "вот я мудак!"
    да ладно, просто рукожоп
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05