титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Спереди - конечно на внешнюю... сзади - как угодно.
    NEXTIE

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Спереди - конечно на внешнюю... сзади - как угодно.
    хмм... и как туда рокринг ставить?!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #93

  4. #94
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну что, уважаемая публика, достопочтенные сэры и сэруньи, уже и забыли про мой проект? а он потихоньку движется, впереди интересные вещи... а сейчас позвольте официально презентовать одну уже законченную интересную вещь...

    помните, я жаловался, что тормозучки сейчас все короткие, под "полтора пальца" для инвалидов, а если перед ней еще грибшифт поставить, то вообще мрак? мне еще кто-то предлагал у мотоциклистов что-нибудь поискать, да и сам я об этом подумывал... но у них я поищу кое-что другое, а тормозучки решил наинженерить крутые, брутальные и универсальные под любой ход троса (секрет внутри!) и после долгой пилежки, сверлежки, шлифовки, напилинга и даже сварки - вот оно решение! все стальное, кроме хомутов (с хомутами - отдельная история, там тоже целая эпопея, не так просто их сделать). только сталь, только хардкор!))
    бобышку, куда вкручен натяжЫтель троса, еще сверху будет закрывать крышечка, но она ставится в одно из двух положений в зависимости от шосцейных/мтбшных тормозов и крепится заклепками, поэтому пока ее нет на фото.
    предвещая вопросы про вес - я хз, и мне пофиг, но штука увесистая, одной такой тормозучкой можно здорово вдарить по балде)) и одна штука весит больше, чем половинка руля, на коию она ставится, ну да это руль слишком легкий - был бы стальной, было бы все нормально))

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Гомосятина какая-то. Хлипкое все на вид. Надо было ручку из арматуры делать. Следующий шаг калипер из секции батареи...

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Интересно, где достать такие препараты ого... неожиданное развитие... что же будет дальше?!
    NEXTIE

  7. #97
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    dimas000,
    набалдашник на конец и разворачивай под 90 к рулю

    а следующая модель вероянто будет из кедра
    дви.jpg

  8. #98
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Хлипкое все на вид. Надо было ручку из арматуры делать.
    не, ну надо бы конечно съездить на Новую Землю, попросить мужиков бомбануть хорошенько и поглядеть, выдержит или нет, но уж больно далеко туда добираться)))
    а если серьезно, то при попадании в эпицентр ядерного взрыва ездок получит фатальные повереждения, при которых состояние тормозучки будет уже как-то побоку. а для всего остального должно хватить.
    набалдашник на конец
    хм, пойду в сЭкс-шопъ, поспрашиваю, что у них есть...
    и разворачивай под 90 к рулю
    а вот это правильно! конец должен всегда показывать строго на север прямо по курсу

    кстати, наконец-то заказал тормоза, а то все руки не доходили. правда, в самое неподходящее время, как выяснилось - евро почти до 80 бомбануло, нихрена себе! нашел на наебэе комплект TRP Spyke (в мтб-версии) с дисками и прочими болтиками на перед+зад за 95Е + бесплатная доставка. а то на чайнике один голый тормоз без всего почти столько же стоит.
    правда, как я понял, это чуть ли не самый топчик для мяханики, но кто ж виноват, что это единственные (или я плохо искал?) тормоза с двумя, блин, подвижными колодками, а не как хваленое бебе7....
    прочитал на мтбр большую тему про них (ссылку не дам, гугл опять забанил мой айпи) - народ в полном восторге большей частью. попутно узнал несколько интересных вещей. и вообще удивился, до чего же все по делу, а не на сто страниц флуда, как у нас))

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    что это единственные (или я плохо искал?) тормоза с двумя, блин, подвижными колодками, а не как хваленое бебе7....
    А чем тебе бб7 не угодили? У них обе стороны регулируются в целом. Одна часть подвижная. За глаза и уши.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У винзипа так же обе подвижные, колодки Шимано, как ни странно тормозят.

    Только какой смысл в двух подвижных колодках? Они все равно истираются и как мне кажется на первый план выходит удобство устранения зазора.

    Но интересно послушать отзывы , тем более в сравнении с бб7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05