Спортивный комбайн GoldenCheetah
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189

Тема: Спортивный комбайн GoldenCheetah

  1. #1

    По умолчанию Спортивный комбайн GoldenCheetah

    Мощнейший спортивный комбайн, тысячи функций, синхронизации, а темы нету.


    http://www.goldencheetah.org/







    Golden Cheetah: руководство https://www.trilife.ru/reports/golde...h-rukovodstvo/
    Последний раз редактировалось pavlinux; 17.06.2021 в 00:18.

  2. #2
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Ну давайте разбираться.
    Как правильно определить W' ?
    Если правильно понимаю, "расход" больше 100% быть не может (а тут 110).
    И если график ушёл ниже ноля - где-то ошибка, либо в значении FTP (делаем допущение, что FTP более менее верно посчитан), либо где-то в другом месте.

    Есть какая-то методика для определения сего показателя ?


    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю, "расход" больше 100% быть не может (а тут 110).
    Ну почему же, может. И значит, что пора поднимать планку.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    W' и FTP несвязанные меж собой показатели. Это две разные системы.

  4. #4
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну почему же, может. И значит, что пора поднимать планку.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    W' и FTP не связанные показатели. Это две разные системы.
    Думал, что W' начинает уменьшаться именно при уходе в анаэробный режим, или нет ? А границу в свою очередь не по FTP определяют ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Есть какая-то методика для определения сего показателя ?
    Где-то у Ганусяка было разжёванно... в ЖЖ вроде.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А границу в свою очередь не по FTP определяют ?
    По CP60 (Critical Power)

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Думал, что W' начинает уменьшаться именно при уходе в анаэробный режим, или нет
    При мощностях выше CP60 (точно не уверен, но вроде этому показателю по.... на пульс )

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Во https://www.trilife.ru/blogs/8074/ft...ne-tak-prosto/

  6. #6

    По умолчанию

    Если нет hr сенсора и павер метра, есть ли смысл в этой программе? Так то, конечно, интересно, но при отсутствии полного набора датчиков, многие показатели в программе весьма условные. Ошибаюсь?

  7. #7
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    По CP60 (Critical Power)
    Тот же GC выдаёт мне одинаковые значения CP и FTP

    Это если выбирать в настройках графика "Расширенная модель CP"
    28 - льстит, конечно, но чо-то совсем нескромно, результаты в реале не подтверждают))


    Хотя если воспользоваться функцией "Оценка W' и CP" - то там цифры совсем другие выходят, CP - 282, а W' - всего 18.
    Но при таких данных на Звифтовских гонках график в минуса уходит стабильно.

    P.S. Текст Ганусяка весьма подробен и понятен. В теории.
    А на практике всё упирается в раздел статьи Не идеальность условий проведения теста.
    Все возможные пункты учтены, но....
    (точно не уверен, но вроде этому показателю по.... на пульс )
    Пульс побоку, наверняка. Загружал тренировки с пульсом и без, но с мощностью - W' считается как обычно, добавление пульса на результат не влияет.
    С пульсом, но без мощности - никаких W' нет и в помине.

    P.S. Кстати, не в курсе, что это за пункт "Выносливость", в каких попугаях он вообще меряется, и чего вообще обозначает?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А на практике всё упирается в раздел статьи Не идеальность условий проведения теста.
    Это справедливо для разового теста. Если у тебя годовая статистика, там и тесты не нужны

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Если нет hr сенсора и павер метра, есть ли смысл в этой программе?
    От скорости (CV) можно прыгать, каденс/скорость, уклон/скорость, уклон/каденс...

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Тот же GC выдаёт мне одинаковые значения CP и FTP
    CP - часовое измерение, FTP - 20 минутный кусок из часа, не могут они совпадать.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, не в курсе, что это за пункт "Выносливость", в каких попугаях он вообще меряется, и чего вообще обозначает?
    О блин, переводчеги... В оригинале это Endurance index: Отношение of W' к CP.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Ржачка ваще. W'/CP - в единицах измерения это Джоуль делить на Ватт, или (Вт секунда )/ Вт или просто секунды.
    То есть 18000/282,... выносливость ~ 64 сек.

  9. #9
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение


    CP - часовое измерение, FTP - 20 минутный кусок из часа, не могут они совпадать.
    Ну, как сказать.
    Вот какие подсчёты выдаёт эта милая программулина при анализе заездов за последний месяц, два месяца, полгода и год соответственно.





    Особенно радует последний месяц.
    Тут надо уточнить.
    300 ватт - это максимальная средняя за 20 минут (!) в попытке сделать FTP тест. https://flow.polar.com/training/analysis/1947782632 .
    Не скажу "чуть не сдох", но было тяжко, хоть небольшой запасец и оставался (в конце по требованию Zwift'a сначала добавил 10-20 ватт, на последней минут почти полтинник). Но пульс явно упёрся в потолок. и организм твёрдо намекал - ХАРЭ! Час 300 ватт мне не выжать никак.
    Так что, с утверждением "CP - часовое измерение" - "всё не так однозначно"© дочь офицера.

    А вот 238ватт - это как раз средняя мощность ЗА ЧАС во время гонки на 41,2 км всё в том же Звифте. Так что, установленная у меня версия за последний месяц считает ровно наоборот - в CP показывает 20 минутный кусок, а в FTP - часовой. Откуда взялись те цифры, которые взялись, в остальных пунктах - не совсем ясно.
    Но на 6-месячном куске значения сближаются, а на годовом округлении CP практически сливается с FTP.



    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это справедливо для разового теста. Если у тебя годовая статистика, там и тесты не нужны
    Ну, как сказать "не нужны".
    Всё лично я ленив, и просто так, без повода, не буду упарываться так, как в тесте.
    Короткие подъёмы - да, короткие интервалы (1-5 минут) - да. Но подолгу я не фанат, так что максимумов годовая статистика не покажет.
    Проверить максимум можно либо в тесте, либо на гонках. А большая часть гонок были на велокроссе без мощеметра.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ржачка ваще. W'/CP - в единицах измерения это Джоуль делить на Ватт, или (Вт секунда )/ Вт или просто секунды.
    То есть 18000/282,... выносливость ~ 64 сек.
    Спасибо )))
    Осталось выяснить - что даёт нам это "знание".
    "64 секунды" - что я могу делать))? Или это просто попугаи?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:12
  2. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  3. Давайте знакомиться
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 16:30
  4. ДАВАЙТЕ СРАВНИМ ЦЕНЫ
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 18:10