Велопоход в Крым. Сентябрь 2016г. Отчет. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Велопоход в Крым. Сентябрь 2016г. Отчет.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    В плане аэропорта и логистики все будет прекрасно. Аэропорт строят очень серьезные и ответственные люди, которые понимают, каков с них будет спрос. Меня к примеру просто восхищает их работа.
    А персонал останется тем же. Крымчане, какой с них спрос. Лет через 20-ть, когда подрастут те, кто будет жить изначально в России будет по-другому.
    Кстати, нареканий на сервис в Крыму очень много. Я специально собираю. Когда - нибудь напишу пост "Крымский сервис". Если у руководства России достанет ума отправить туда массово грамотных менеджеров, которые буду учить и дрессировать местных, то все займет лет 10. А пока там полная жопа, везде. В Севастополе получше.
    Про логистику сомневаюсь, поскольку это ведение АРК, а не тех ответственных, которые строят терминал.
    Грамотных менеджеров где взять, они существующей системе не нужны, а нужны "эффективные менеджеры" типа Чубайса.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #42

    По умолчанию

    Не могу с вами согласиться, по тому, как работают, федеральные власти в Крыму все прекрасно. Мост, трасса Таврида, аэропорт - образчики великолепного менеджемта.
    В существующей системе их масса.
    Просто с Крымом надо сделать то, что сделала советская власть для среднеазиатских республик в 20-х годах. Туда массово направили из центра тысячи специалистов в самых различных областях Эти республики из средневековой дикости и почти поголовной неграмотности в одно поколение выдернули в цивилизацию.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    В Крыму все прекрасно... Сегодня по НТВ новостям прошла инфа, что закрыли ГМС на Караби. Причем Росгидромет как собака на сене-и сама не использует и МЧС передавать не хотят.
    А про специалистов я уже писал...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #44

    По умолчанию

    Я там был осенью 2014. Там давно уже была не метеостанция. Принадлежало все неким спасателям, а фактически это была турбаза за деньги предоставляли ночлег туристам и баню. Жуткий гадюшник.


    Турстоянка Метеостанция.


    То, что его закрыли, совершенно правильно.

  5. #45

    По умолчанию

    Спасибо за отчет! Собираюсь пройти таким же маршрутом в июне. Вы писали:

    День 15: т\с Верхний Кок-Асан - т\с Нижний Кок-Асан - роход Малые Ворота - Проход Большие Ворота.
    ....
    Этот перевал первое симпатичное место на тропе 177. Кстати, для тех, кто пойдет следом. Идите по дороге 178 и с нее поднимайтесь на этот перевал Калистон и далее, уже отсюда, на Малые Ворота. Право слово, по дороге будет не только легче, но и гораздо красивее.
    ...

    Вы имели ввиду выйти на перевал Калистон таким образом?
    kallistopn.jpg
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  6. #46
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Через перевал Каллистон ходил обоими путями: и по тропе №177, соединяющей родник Вересь-Чокрак с этим перевалом, и по грунтовке, соединяющей грунтовку №178 с этим же перевалом.
    Могу сказать, что тропа №177 на участке от родника Вересь-Чокрак до перевала Каллистон, является ОЧЕНЬ пешеходной лесной тропою. То, что она крутая - это неосновная её трудность, потому что ходили и более крутыми тропами. На этом участке тропы встречается много завалов, и в силу большой боковой крутизны вкупе с крутизной вдоль тропы, обходить эти завалы довольно затруднительно. Здесь же, к боковой и продольной крутизне добавляется ещё и глинистая почва с листвой и ветками. Удержаться на этом склоне даже посуху, требует немало внимания, осторожности и усилий. А в сырую погоду, наверное, вообще будет труба. И по этой тропе, что вверх, что вниз, только пешком толкаться. Причём вверх, только разделка. В общем на большого любителя.

    Относительно грунтовки, соединяющей грунтовку №178 с перевалом Каллистон, - это обычная горная лесная грунтовка. Крутизна там небольшая. При движении вверх - это нетрудное лёгкое заталкивание, а вниз - большую часть получится и в седле проехать. Вместе с тем, на участке грунтовки №178 от родника Вересь-Чокрак и до отворота на перевал Каллистон встречаются ещё и видовые площадки с красивыми видами.
    Выбор по какому пути подниматься на перевал Каллистон зависит от собственных предпочтений и от погоды, конечно.
    Именно это и советовал автор в своём рассказе.

    А нарисовали Вы всё правильно. Надо, только иметь ввиду, что на местности отворот грунтовки на перевал Каллистон относительно грунтовки №178 проходит под очень острым углом (если двигаться от Вересь-Чокрак), и можно и не заметить.
    Удачи!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет! Собираюсь пройти таким же маршрутом в июне. Вы писали:

    День 15: т\с Верхний Кок-Асан - т\с Нижний Кок-Асан - роход Малые Ворота - Проход Большие Ворота.
    ....
    Этот перевал первое симпатичное место на тропе 177. Кстати, для тех, кто пойдет следом. Идите по дороге 178 и с нее поднимайтесь на этот перевал Калистон и далее, уже отсюда, на Малые Ворота. Право слово, по дороге будет не только легче, но и гораздо красивее.
    ...

    Вы имели ввиду выйти на перевал Калистон таким образом?
    Вложение 472948
    Вот два трека, какие я ходил. Красный - это поход 2016 г., а синий - это поход октябрь 2014г.


    25-12-2017 6-34-17.png

    Той дорогой, о которой вы спрашиваете, я не ходил. Но она есть на карте, и я видел хорошую грунтовку вниз с перевала Калистон. Поэтому предположил, что таковая имеет место быть.
    Путник 1956 подтверждает, что она есть. Он, кстати, подтверждает мои слова о целесообразности именно такого пути. Нет смысла лезть от родника по тропе. Ацкая тропа, противная, а главное не видно ничего. Просто дурной подъем в лесу. По дороге виды поинтереснее. Хотя, если кто-то прошел...
    Еще позволю дать вам совет. Не следует ходить по этим горам в июне. Очень жарко, бывает за 40 гр. Лучшее время - это в октябре, как я прошел в 2014г. Там сказочная красота, ягода поспела. и не жарко. Даже в сентябре не так красиво. Посмотрите отчет 2014г. и сравните с сентябрем 2016г. По горам следует ездить либо весной, либо осенью. Если пойдете по моим трека, то там очень много пешки с перетаскиванием байка на себе. Это не ехать по дороге, когда тебя ветерок обдувает. Даже осенью под солнышком это ацкий ад, а в июне я даже не представляю. Мне и пешие туристы говорили, что летом в горах ходить очень некомфортно.
    В июне лучше ехать по берегу, купаться, загорать. Поехать, к примеру, на Генеральские пляжи, а оттуда рвануть через Коктебель в Лисью бухту. Я сейчас оформляю отчет похода по Генеральским пляжам. Как закончу, посмотрите, какая там красота.
    Последний раз редактировалось alex-ag; 25.12.2017 в 07:07.

  8. #48
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    По горам следует ездить либо весной, либо осенью.
    Правда, остаются вопросы по ДОЖДЯМ...

    Тут - на любителя. Я лично предпочту жару и СУХИЕ дороги и тропы, чем прохладу и ГРЯЗЕМЕС по дорогам и тропам.

    Однако, примерно с осени 2013 года стало невозможно предугадать погоду и осадки...

    Есть у меня - обоснованные! - предположения, что амеры-гадости включили не только психотронные генераторы над территорией известной всем "страны 404", а и стали активно использовать климатическое оружие против РФ и Европы, Китая и Юго-Восточной Азии. Правда, и для себя ураганы и торнадо с наводнениями регулярно стали получать в ответку.
    Последний раз редактировалось amnik; 25.12.2017 в 22:42.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Правда, остаются вопросы по ДОЖДЯМ...

    Тут - на любителя. Я лично предпочту жару и СУХИЕ дороги и тропы, чем прохладу и ГРЯЗЕМЕС по дорогам и тропам.

    Однако, примерно с осени 2013 года стало невозможно предугадать погоду и осадки...

    Есть у меня - обоснованные! - предположения, что амеры-гадости включили не только психотронные генераторами над территорией известной всем "страны 404", а и стали активно использовать климатическое оружие против РФ и Европы, Китая и Юго-Восточной Азии. Правда, и для себя ураганы и торнадо с наводнениями регулярно стали получать в ответку.
    Я тоже предпочту жару. И это потому, amnik, что мы живём на юге, в жутко жаркой и сухой Ростовской обл., нам привычнее. Я так думаю.
    И по лесу могу идти и идти, без видовых площадок, потому, что у нас нет лесов совсем (за редким исключением) и мне очень нравится в них.
    (кабанов боюсь только) (для меня жарко, это когда ночью градусов 30, и спать невозможно, как в Ташкенте была на практике)
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 25.12.2017 в 16:12.

  10. #50
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Правда, остаются вопросы по ДОЖДЯМ...
    +1 Тоже хотел про дожди написать. И при этом после дождя сохнуть будет еще день два. Поэтому ИМХО лучше по горам ходить в сухой сезон, хоть тогда и жарче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 06:13
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 16:06
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Крым
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33