Getto-Бахилы и Виндстоппер в придачу
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Getto-Бахилы и Виндстоппер в придачу

  1. #1

    По умолчанию Getto-Бахилы и Виндстоппер в придачу

    ПРЕАМБУЛА:
    Два года назад, я затарился велоодеждой на холодное время года в сэконд-хэндах. За пару месяцев я собрал комплект "зима-осень" за 2 000 руб., при чём из германской велоодежды с этикетками. В том числе, была куплена тёплая куртка, немного большего размера, чем требовалось.
    В этом году, мне удалось купить тёплую куртку в идеальном размере, в тех же сэконд-хэндах, но турецкого производства, так же, этикетка была в наличии, т.е. новая, не ношеная тёплая велокуртка, обошлась мне (по стоимости веса) в 530 руб. вроде.
    Таким образом, у меня появилась лишняя куртка, и этот излишек, совпал с недостачей тёплых велобахил )))

    ПРОЦЕССИНГ:
    Я не знал, как снять выкройку с ноги, поэтому поступил так:
    Замотал ногу с велокроссовком в полиэтилен, потом в скотч.



    Затем разрезал скотч, стараясь максимально попасть по вертикальному шву. Получившиеся две части заготовки для выкройки, я еще подрезал по округлым местам.



    Заготовки получились не симметричными, поэтому для построения выкройки на бумаге, я взял за основу самую крупную часть, и просто обвел её карандашом.



    Что бы не запороть куртку, я на пробу, сделал бахилы просто из не нужного куска ткани.



    Примерив на велокроссовок - оказалось, что я угадал с размерами на 100%.
    Когда я уже приготовился к разбору куртки на детали, мне пришла мысль, сделать велобахилы из рукавов куртки )))
    Я аккуратно отнял рукав по шву. Вот предварительная прикидка:



    Короче, оказалось вообще крутяк, и шить-резать по минимуму...





    Эластичности самой ткани куртки, вполне хватает, что бы надевать бахилу без всяких замочков или липучек. Бахила очень плотно сидит на ноге. Тепловой эффект буквально сразу начинает ощущаться (в квартире). На улочке еще не тестил, не удержался поделиться )))



    Ткань куртки на срезах не крошится, но швы всё равно (для прочности) я прооверложу.
    Т.о., получились и бахилы, и виндстоппер )))

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    P.S.: Вначале надевается велобахила, подворачивается вверх, потом надевается велокроссовок и бахила разворачивается на него.
    Эти велобахилы я делал исключительно для холодной погоды и для шоссе.
    Очевидно, что для вариантов МТБ-говен, этот вариант не подходит, и для ежедневного комьютинга, тоже.

  2. #2

    По умолчанию

    мда. а ведь курточка могла еще жить и жить)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    мда. а ведь курточка могла еще жить и жить)
    Она остается жить, но уже в качестве доп. виндстоппера. Мне не зачем две тёплые куртки, при чём если одна - большевата.
    Короче, затестил я велобахилы. Вопшэкрутяк!!!



    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    P.S.: Осталось решить вопрос с не продуваемыми трусами )))

  4. #4

    По умолчанию

    глядя на бахилы с али, мысль самому сшить из куска неопрена или софтшелла, вполне годная

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    ПРЕАМБУЛА:
    Два года назад, я затарился велоодеждой на холодное время года в сэконд-хэндах. За пару месяцев я собрал комплект "зима-осень" за 2 000 руб., при чём из германской велоодежды с этикетками.
    а адресок не подскажете?) это в МСК?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    а адресок не подскажете?) это в МСК?
    Да, это в Мск в том числе. Например на м. Марьино два магазина. Адреса не помню, они в Яндекс.Картах обозначены.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (Продано) Бахилы POLARIS неопреновые р.41-42
    от Altruist в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:31
  3. неопреновые бахилы - где купить?
    от Mistral в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 11:24
  4. бахилы на велотуфли
    от энц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:52
  5. Где купить бахилы от дождя?
    от MaxSt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:25