Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.
+ Ответить
Страница 1 из 26 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260

Тема: Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dimaulin
    Байк
    Specialized Rockhopper Comp 29
    Адрес
    Москва, Римская
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1

    Red face Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.

    Хорошая погода... Продолжаю ездить... Надо проезжать часто пробки (например, пролетарка-абельмановка)... Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Что за люди??? Почему нормально не оставить велосипедисту всего 70 см дороги справа, чтоб ему проехать.
    Нет ни у кого веселеньного плакатика-агитки-баннера на эту тему? Брошу автомобилистам в группы их, темы)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Многие в пробках едут по ближайшей слева разметке между полос.
    Нужно понимать при этом, что нарушая правила можно попасть в ДТП, т.к. езда по размете запрещена.

    Можно еще использовать мощный строб. Проверял на садовом кольце, в час пик большинство водителей принимают левее, когда замечает строб в правое зеркало.
    Как мне объяснил коллега-автолюбитель - отъезжают влево, потому что боятся велосипедистов.
    Царапают машину и скрываются, не догнать.

  3. #3

    По умолчанию

    Они это не специально! Тут же понимаешь, думать надо, что вокруг происходит, рулить там, брать левее, смотреть в зеркала! Всем насрать что вокруг происходит, пока дым из задницы не пойдет, или чейто не взорвется! Повесь бибику воздушную!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dimaulin
    Байк
    Specialized Rockhopper Comp 29
    Адрес
    Москва, Римская
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Повесь бибику воздушную!
    Да они просто стоят там в пробке, не сдвинутся им бывает... И проезд загораживают... Ну понимаю - 50 см, педаль правую вверх (чтоб не об бордюр) и проезжаешь... но когда совсем впритык

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaulin Посмотреть сообщение
    Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо...
    Раздражают, а шопаделать? Нужна соответствующая соцреклама, ибо в пределах своей полосы можно ехать (стоять?) как угодно, букве ПДД это не противоречит.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от dimaulin Посмотреть сообщение
    но когда совсем впритык
    Особенно этим грузовики и автобусы грешат. А разгадка одна: порой со своей шириной еле в ряд влезают. Но вот щемление к бордюру легковушек (если нет намерения остановиться) тоже не вполне понимаю. Все равно справа не выглянешь, чо там впереди. Если, конечно, у тебя автомобиль нормальный, а не криворуль...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaulin Посмотреть сообщение
    Хорошая погода... Продолжаю ездить... Надо проезжать часто пробки (например, пролетарка-абельмановка)... Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Что за люди??? Почему нормально не оставить велосипедисту всего 70 см дороги справа, чтоб ему проехать.
    что ж тут непонятного, чтобы полудурки в щели не лезли. у тебя по ПДД целая полоса - пристраивайся в пробку и тошни, никто тебя не тронет.

  7. #7

    По умолчанию

    Яркий стробоскоп очень помогает решить эту проблему. Утром еду с таким режимом, машины реально уступают, видят заранее. Но фонарь да, яркий.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Яркий стробоскоп очень помогает решить эту проблему. Утром еду с таким режимом, машины реально уступают, видят заранее. Но фонарь да, яркий.
    Лично мне строб противен, как владельцу, так и если он сзади\спереди меня. Отвлекает и раздражает!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Лично мне строб противен, как владельцу, так и если он сзади\спереди меня. Отвлекает и раздражает!
    Он и должен раздражать, потому и уступают... а как владелец, я его вижу только в отблесках дорожных знаков

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,376
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Он и должен раздражать, потому и уступают... а как владелец,
    ага. а потом мы удивляемся появлению подобных тем. Тебе насрать что остальных твой строб беспокоит, а им настрать, что тебе проехать негде. так что все довольны.

    Хотя по идеи тебе за строб должны бы вздючитвать гайцы, как за нестандартные световые приборы на транспортерном средстве (при условии нахождении на проезжей части разумеется).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом)
    от Argalio в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 16:41
  2. Кто-нтбудь машины наебай брал?
    от Slimshedykoff в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 22:47
  3. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27
  5. Вел против Пол. Машины
    от kors в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 21:32