Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 260

Тема: Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Повесь бибику воздушную!
    У меня воздушная бибика при +3 и ниже отказала. Давление есть, но выходит без звука, вероятней из-за резины плохой.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Лично мне строб противен, как владельцу, так и если он сзади\спереди меня. Отвлекает и раздражает!
    Если говорить не про суперфары в мильон свечей, а о нормальном велофонарике, то в режиме строба, да еще и днем, - чем он тебя раздражает? Байкеру он вообще не заметен, зато водилам отчетливо виден, не слепит и какбэ внятно намекает.
    А если ночью слишком по глазам бьет - так катай по освещенным улицам, а если линза кособоко сделана и частично засвечивает тебя самого, то заклей этот участок черной изолентой и все будет тип-топ.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    У меня воздушная бибика при +3 и ниже отказала. Давление есть, но выходит без звука, вероятней из-за резины плохой.
    Гм) в такой дубак не пробовал) а пережимка шланга на всю открыта? может ей потока воздуха не хватает?

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Если говорить не про суперфары в мильон свечей, а о нормальном велофонарике, то в режиме строба, да еще и днем, - чем он тебя раздражает? Байкеру он вообще не заметен, зато водилам отчетливо виден, не слепит и какбэ внятно намекает.
    А если ночью слишком по глазам бьет - так катай по освещенным улицам, а если линза кособоко сделана и частично засвечивает тебя самого, то заклей этот участок черной изолентой и все будет тип-топ.
    Ну световой пучок же впереди тебя есть, вот это мерцание раздражает) И отвлекает!

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    меня такая дребедень на вилке то отвлекает https://www.aliexpress.com/item/Bicy...StoreLevelAB=0

    а она еле светит! хотя это все таки в полной темноте, при фонарях, норм!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Гм) в такой дубак не пробовал) а пережимка шланга на всю открыта? может ей потока воздуха не хватает?
    Да, конечно, в первые минуты после выезда все хорошо. Определенно резина.

    Как по мне, так уж лучше слегка раздражать автомобилистов, позволяя им увидеть тебя, чем быть намотанным на колесо или размазанным по отбойнику. Здоровье оно дороже всего.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Они вам намекают, что и остальные водилы вас не видят, про ваше существование не догадыааются и могут легко в слепой зоне раздавить. Но вы ж умнее их,завесите аесь руль мигающим овном, дудками и рекордерами и начнёте лить на ютюб номер жмкх 78 регион грубо нарушил велосипедиста сломан куп про рейс, судь, судь!

    Не лезьте под машины вот и все. Не тянете междурядье - тротуар.
    Последний раз редактировалось trial; 28.11.2017 в 00:14.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение

    Не тянете междурядье - тротуар.
    причем пешком

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ага. а потом мы удивляемся появлению подобных тем. Тебе насрать что остальных твой строб беспокоит, а им настрать, что тебе проехать негде. так что все довольны.
    Тут есть еще момент: я вот благодаря мигалке хотя бы чувствую себя в относительной безопасности относительно поворачивающих налево во дворы со встречного направления, поперек меня. До этого несколько таких мудаков не увидели меня несмотря на идеальную видимость. Последний раз (в мае) это закончилось переломом трехгранной кости в лучезапястном. Представляешь: мне вот, к примеру, насрать на то, что кого-то там раздражает моя мигалка, если речь идет о целостности моего вела, моем здоровье и, тем паче, жизни. Я так больше не хочу. В общем, это не для того, чтоб непременно уступали, а для того, чтоб хоть как-то видели.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Хотя по идеи тебе за строб должны бы вздючитвать гайцы
    По идее гайцы должны вздрючивать на экзаменах (прежде, чем права выдавать), а также за малейшую невнимательность на дороге, чтобы не пришлось принимать столь жестких мер для обеспечения своей безопасности. Если такое будет - поставлю обратно тусклый декатлоновский "маячок" вместо нынешнего "мегафонаря".

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ну световой пучок же впереди тебя есть, вот это мерцание раздражает) И отвлекает!
    Уж не знаю, что тут может раздражать и отвлекать. Сам фонарик имеет только 3 режима яркости - для совсем уж pitch black, для хреновато освещенных мест и чисто как габарит. Мигалка там - светодиодное кольцо вокруг основного элемента (а-ля ангельские глазки на BMW). Может гореть постоянно либо мигать с частотой примерно раза 3 в секунду. Какого-то особо заметного засвета местности это колечко не дает (в основном мерцание можно заметить на дорожных знаках), а вот заметность повышает здорово.
    Предлагали взять такой же, но сдвоенный - этот вообще реально крут показался, но на руль мне не влезал никак.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.11.2017 в 09:23.

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Fleogan, если ты постоянно оказываешься в аварийной ситуации тем более при идиальных погодных условиях, то есть смысл пересмотреть что то в своем мироощущении на дороге. Может дело не только в других участниках движения?
    Все аварии (почти) которые я за свои 20 летт за рулем видел были по принципу: один не видит второй прет на принцип.
    Вообще позиция "мне все должны..." она конечно хороша нотобычно до первой серьезной травмы, не дай Бог.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вообще позиция "мне все должны..." она конечно до... пешеход всегда прав, пока жив...
    вот точно!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Fleogan, если ты постоянно оказываешься в аварийной ситуации тем более при идиальных погодных условиях, то есть смысл пересмотреть что то в своем мироощущении на дороге.
    А почему ты перекладываешь с больной головы на здоровую? И что значит - "постоянно".
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Может дело не только в других участниках движения?
    Именно в них. Потому что всякий раз я просто ехал прямо, как положено по ПДД. Или ты считаешь, что поворачивающий налево не обязан уступать дорогу ТС, движущимся прямо и навстречу? Желаешь оспорить ПДД?
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вообще позиция "мне все должны..."
    Не передергивай, пожалуйста. Это не позиция "мне все должны", это позиция "все обязаны соблюдать ПДД". Разные вещи, не находишь? Если бы я придерживался указанной тобой позиции - поверь, мы бы тут не общались уже.

    Блин, как же люди любят перевернуть все с ног на голову и приписать оппонентам в споре слова, которых они не произносили...

    Да, когда я покупал фонарь, я отдавал себе отчет в том, что буду кого-то раздражать. Другое дело, что немного удивила реакция некоторых, вроде бы, коллег по велосипедизму, которые, по идее, должны бы относиться с пониманием (ну, как я с пониманием отношусь к мотоциклистам, ездящим с дальним). Кстати говоря, и тогда, когда я принял твердое решение купить фонарик с мигалкой, и сейчас, прошу пардона у вменяемых участников дорожного движения, которые видят мотоциклистов без дальняка и велосипедистов без мигалок всегда и везде. Поймите, может, вас и 1000 на одного "слепого" идиота, но мне и его одного, как говорится, хватит. И пусть лучше кто-то глазки себе потрет, чем я что-нибудь себе сломаю или покалечусь.
    Обращение к "здравомыслящим": ребята, ради Кришны, не питайте иллюзий, что вы контролируете ситуацию всегда и полностью. Вам же жить же ж еще ж!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом)
    от Argalio в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 16:41
  2. Кто-нтбудь машины наебай брал?
    от Slimshedykoff в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 22:47
  3. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27
  5. Вел против Пол. Машины
    от kors в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 21:32