Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 260

Тема: Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    руль со всяким барахлом, переднее колесо и дорогу.
    Ещё клоуны на машинках заставляют их наблюдать

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эге тут чего развернулось... Почитал, порадовался - не оскудеет великими умами Веломания! Народ, каникулы кончились, началась суровая 1-я в году рабочая неделька.
    Вот еду сегодня на работу, кручу постепенно, манетками шшэлкаю, и думаю: до чего ж может довести велосипедиста хотя бы несколько часов времени, когда тот не восседает раком в седле, наблюдая перед собой руль со всяким барахлом, переднее колесо и дорогу. И ведь "в процессе" как-то даже не приходит на ум рассуждать на тему экологии, особенностей документооборота и страшного суда для "враждебных" классов участников дорожного движения.
    Почему это? Когда еду с работы очень даже думаю именно о том, о чём говорю. В сторону работы получается просто слишком быстро (спуск сплошной). Относительно страшного суда - ничего подобного не говорил и не думал, а вот определённое воздание на Земле для товарищей автомобилистов есть: кбогда они попадают в свои ДТП с повреждениями "ценнейшего" имущества, мне доставляет большую радость сей факт наблюдать. Вот ничего не могу с эти поделать, очень мне нравятся расхренаренные автомобили и даже просто помятые - да и вид эвакуируемых на штрафстоянки вонючих тачанок вселяет оптимизм. Вот в той же Вене скучно в этом плане: за весь день иногда ни ДТП не увидишь, ни эвакуаторов. А в Москве на 22 км с работы - 4 разбитых автомобиля. Ну не прелесть ли?

  3. #113

    По умолчанию

    Главное, это, кроме хозяина битого авто, всем выгодно - куча народу заработает.

  4. #114
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Почему это? Когда еду с работы очень даже думаю именно о том, о чём говорю. В сторону работы получается просто слишком быстро (спуск сплошной).
    А, ну понятно. Мне, когда я давлю в долгий подъем, тоже порой что только ни лезет в голову.
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    кбогда они попадают в свои ДТП с повреждениями "ценнейшего" имущества, мне доставляет большую радость сей факт наблюдать.
    Я в курсе, что у тебя к автомобилистам как некой "общности" свои счеты, но по-моему радоваться проблемам других как-то западло (как будешь себя чувствовать, когда сам, не дай Кришна, Будда, и все прочие те самые, которым некоторые коленопреклоненно нисмотря ни на что, попадешь, а кто-то будет зубоскалить и ты вдруг об этом узнаешь? Ну, или как-то иррационально ощутишь...). Тем более, если ты не знаешь наверняка, что вот этот вот конкретный наблюдаемый тобою индивидуум - редкостный говнюк. В последнем случае да, можно и позлорадствовать. Но и посочувствовать тому, кто от его действий пострадал - ведь во многих ДТП помимо их виновника есть и потерпевший, увы.
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    очень мне нравятся расхренаренные автомобили и даже просто помятые
    А завязанные буквой "Зю" трупы? Когда кровь-кишки по асфальту? Я по дорогам, возможно, поменьше тебя езжу, но уже насмотрелся... Ничего прикольного, только передергивает каждый раз.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Главное, это, кроме хозяина битого авто, всем выгодно - куча народу заработает.
    Вот не далее, как сегодня, крутя по относительно нормальным, вроде бы, дорогам и наблюдая как раз там, где мне, согласно ПДД, должно быть, остатки дрисни, тоже думал о том, что слишком уж многим похрен все, кроме бабла. Мэру, дорожникам, изготовителям этой бурды...Капитализм, господа.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тем более, если ты не знаешь наверняка, что вот этот вот конкретный наблюдаемый тобою индивидуум - редкостный говнюк.
    Я ж в сугубо воспитательных целях радуюсь: возможно, чувак, которого заколебёт уже мотаться по страховым, общаться с быдловатыми инспекторами ГИБДД и прочей нечестью, тратить по 1000 рублей минимум на каждую заправку (>3-х моих обедов в столовой), платить какие-то странные налоги, искать место для парковки по полчаса - и в итоге перед собственным домом парковаться на газоне, собирая ненависть всех соседей... В общем, возможно, такой человек бросит своё вредное для всех, включая прежде всего себя самого, занятие и завяжет с автонаркоманией. Продаст авто, купит велосипед, будет ездить на нём - глядишь, и на дорогах будет веселее. А то сейчас только в тёплое время года можно встретить ещё хоть кого-то, с кем можно за компанию "втопить". А так едешь час с лишним домой - и никого, одни эти многотонные хреновины ревут вокруг и пованивают мерзко.

  6. #116
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В общем, возможно, такой человек бросит своё вредное для всех, включая прежде всего себя самого, занятие и завяжет с автонаркоманией.
    Возможно. Только на счет "автонаркомании" ты, пожалуй, загнул: думаю, в Москве и МО довольно трудно найти человека, ездящего исключительно ради удовольствия. По крайней мере, в час-пик. Скорее всего, по делам или на работу. Да, конечно, на работу свою жопу и на другом чем-то можно довезти (что народ и делает, судя по все возрастающему числу мотоциклистов в летний сезон), но тем не менее. Я вот на своем личном опыте убедился в одном: ничего удобнее в плане перемещения себя в пространстве, чем личный транспорт, нет. Вернее не так, а вот так: НЕТЪЪЪ! Что бы ни говорили всякие упоротые урбанисты и тэдэ и тэпэ. Поэтому я всегда стараюсь использовать велосипед или автомобиль (мотоциклом пока не обзавелся, а надо будет, пожалуй). До ОТ дойди, от ОТ дойди, дождись, а с пересадками - так вообще... Да ну... И народ ездит на ОТ (ну, те, у кого авто есть, например), только из-за пробок. Это те, кто считает, что потолкаться, например, в толпе народа в метро менее напряжно, чем торчать в пробке и нервничать. У меня вот, как ни странно, ситуация уникальная: мне ОТ пипец как неудобен, но, с другой стороны, что на велике, что на машине до- и с работы мне добраться не проблема. Может, такой своеобразный взгляд на ОТ у меня отчасти из-за этого.С тридцать четвертой стороны, многие ли могут похвастать тем, что у них от дома до метро 5-7 минут пешком и от метро до работы столько же? Ну, или, как вариант - отсутствием необходимости бывать на работе не эпизодически?

    Дык я это все к чему? К тому, что на личном транспорте, в т. ч. на авто, в основном ездят не из-за какой-то там "наркомании", а из чисто практических соображений, верны ли они с точки зрения кого-то еще или нет. Я б даже сказал о "велонаркомании", ибо только упоротый будет ездить по делам и на работу на велике, в т. ч. и зимой, если есть неплохая возможность (разумное время, отсутствие пробок по пути) добраться на авто. Я, например, один из таких, пожалуй.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я ж в сугубо воспитательных целях радуюсь:
    Прошу пардона, но не удержался от того, чтобы вспомнить персонажа произведений о Шерлоке Холмсе по имени Чарльз Огастес Милвертон - тот тоже того, в воспитательных целях...
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А то сейчас только в тёплое время года можно встретить ещё хоть кого-то, с кем можно за компанию "втопить"
    Гы... Видимо, езжу я не там и не тогда, когда надо: за прошлое лето, окромя пары раз, встречал только тех, с кем можно "втошнить". Те, с которыми "втопить", как-то редко попадаются именно по пути, чаще контркурсами или как-то поперек.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    подписывать всякие договора и соглашения чернилами самый что ни наесть варварский ритуал
    Тушью-экологически чисто
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я б даже сказал о "велонаркомании", ибо только упоротый будет ездить по делам и на работу на велике, в т. ч. и зимой
    Да ну, а в чём проблема-то? Если даже я не испытываю особого дискомфорта (у меня же + время на обслуживание укороченной на 1/3 ноги), то уж "комплектному" человеку вообще непонятно, что должно мешать? Правда, у меня пока что всего 22 км с работы, но зато с набором высоты приличным - от уровня Москва-реки до уровня высшей точки Теплостанской возвышенности. В метро мне тоже очень удобно, снимаем квартиру в 10-ти минутах неспешной ходьбы от метро, но напрягают даже не люди там (у меня сильно нестандартный график работы с поздним приездом/поздним отъездом), а то, что поле поездок в метро я вечно чем-то заражаюсь: например, в этом году подхватил ротавирусную инфекцию, а вообще различных ОРВИ-подобных в метро наподбирал за свою жизнь очень много - и уже честно достало это просто.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    в жопу не засунут. удачных
    Тротуарщег штоле?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    обслуживание укороченной
    Смазывать надо?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #120
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Да ну, а в чём проблема-то? Если даже я не испытываю особого дискомфорта (у меня же + время на обслуживание укороченной на 1/3 ноги), то уж "комплектному" человеку вообще непонятно, что должно мешать?
    Очевидно ж. Дискомфорт (на велике не будет никогда так же удобно, как в кресле; все погодные явления - "твои" и т. д.), грязища с дороги, необходимость педалить, потение... В общем, на велосипеде ехать "нормальным людям" мешает ВСЁ. И вот если ты ощутил свободу (моральную и физическую, какую дает велосипед) и готов ради этого мириться с вышеописанными неудобствами - таки да, "комплектен" ты или нет (видел мужика на велосипеде, у которого вообще до середины бедра левая нога отсутствовала - силён человек), в любом случае понимание того, что в принципе мешает человеку перемещаться на велосипеде, заметно притупится. Я тоже не вполне понимаю, пока не начинаю конкретно об этом размышлять. В общем, ряд примеров (и твой - в том числе) показывает, что главное для приобщения к великому - не наличие всех полагающихся организму "запчастей", а присутствие особых велотараканов в сознании. И те самые "нормальные люди", глядя на нас, в лучшем случае пожмут плечами, а то и пальцем у виска покрутят... Не понимают они, даже при наличии всех четырех целиком...
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    но напрягают даже не люди там (у меня сильно нестандартный график работы с поздним приездом/поздним отъездом), а то, что поле поездок в метро я вечно чем-то заражаюсь: например, в этом году подхватил ротавирусную инфекцию, а вообще различных ОРВИ-подобных в метро наподбирал за свою жизнь очень много - и уже честно достало это просто.
    О, как я тебя понимаю! Собственно, это один из довольно значительных пунктов моего негатива по отношению к ОТ. "Спасибо" дикому капитализму - хренова туча человеков предпочитает "не замечать", что болеют, и не бюллетенить. Поехал такой в метро, чихнул разок - и трындец. Чуть у тебя иммунитет ослаблен - подхватил и понес дальше. А какой нахрен иммунитет у жителя мегаполиса с его "воздухом"? Так, слова одни, да реклама всяческих "иммунелев". Посему любой тесный контакт с большим количеством незнакомого люду лучше исключить, что индивидуальный транспорт, в т. ч. и велосипед, вполне позволяет, ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом)
    от Argalio в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 16:41
  2. Кто-нтбудь машины наебай брал?
    от Slimshedykoff в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 22:47
  3. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27
  5. Вел против Пол. Машины
    от kors в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 21:32