Узлы. Морские и все остальные. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Узлы. Морские и все остальные.

  1. #41

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Во время длительного бега постоянно развязывались шнурки кроссовок. Пришлось освоить два способа завязки шнурков. Теперь пользуюсь только ими на всей обуви:

    kak_zavjazat_shnurki_34.gif kak_zavjazat_shnurki_2.gif
    Первый, визуально, от "бабского" не отличается. Но не развязывается на ходу.
    Если шнурки длинные, то второй узел.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 01.12.2017 в 12:39.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Elk, lookout, камрады, вопрос стоит не просто смотать, но и кинуть её потом, чтобы она распустилась, учитывайте это
    Может не так понял вопрос, но я подумал что под "кинуть" имелось в виду "как-нибудь смотать и положить моток, чтобы он не спутался".

    Как и чем можно забросить саму верёвку на 30-40-200 метров я вообще не представляю, вне зависимости от метода сматывания )

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Первый, визуально, от "бабского" не отличается. Но не развязывается на ходу.
    вот он же на видео:

    "Бабский" тоже можно сделать нормально, чтобы не развязывался, но там легче ошибиться - закрутить финальную петлю не в ту сторону и не заметить. А этим методом более надёжно, т.к. ошибочный узел лучше виден в процессе.

  4. #44

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да вопрос именно в том как смотать, что бы бросив её она не спуталась. Т.е. не образовывалось ни в смотанном состоянии ни при броске узлов/петель. 200м это скорее к вертикальному броску, 30/40 к горизонтальному. По идеи верхолазы должны знать.
    Так как в видео при швартовании бросали/сматывали - я пробовал, но вторая часть мотка на земле иначе не реально первую кинуть далеко. И веревка из второго мотка, как бы сказать,я бы не назвал это -разматыванием. Опять же хранить- транспортировать- бросать, без перемотки хотелось бы. Или таких способов просто нет?
    Про клубок вообще непонятно, для чего и как это делают? чтобы постирать/хранить))). Из видео непонятно ни задачи, ни процесса толком не разглядеть, ни результата.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Как кинуть яхтенный швартовый, правда
    веревка от 12мм и не такая длинная
    Только я вас умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров не произносите эти слова перед яхтсменами!
    Надо: швартов и конец.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Во время длительного бега постоянно развязывались шнурки кроссовок. Пришлось освоить два способа завязки шнурков.
    Много лет пытался всех знакомых, страдающих от саморазвязывания шнурков, переучить с бабьего на прямой.
    БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!!
    И вот ещё. Безопасный узел Ian Fieggen (а это не то же самое, что "академический", только с петлями для развязывания, что, ЕМНИП, не меняет названия узла?) - это на одних шнурках хорошо получается, на других плохо. Для исправления надо на первом этапе тоже добавить один оборот. Не знаю, как это называется...
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 01.12.2017 в 18:21.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Может, и спутается, если бросать. А если вручную скидывать по витку, то нормально.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Может, и спутается, если бросать. А если вручную скидывать по витку, то нормально.
    Такой способ как на видео, оптимальный для реального объема, пока рука держит вес, т.е. в большинстве случаев его и применяю. При объеме можно в позе лотоса на коленки мотать восьмеркой))). Меня интересует именно, что бы роспуск был нормальный. Утрированно- один конец привязать, а моток бросить в низ и веревка не спуталась. Неужто все только узлы вяжут))).

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #50

    По умолчанию

    Шо, всё так плохо - нигде нет ответа? Последняя надежда на Веломанию?
    Тут ведь как - непрофильный вопрос, непрофильный же и ответ. Я вот не только узлы вяжу (в основном на ботинках и тентах, ну и привязать что-нить), но и кабели сматываю-разматываю. И вот это самое (виток туда, виток сюда) тоже успешно применяю, и тоже безуспешно пытаюсь коллегам вложить в головы.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 00:24