(23 rus) А это город Краснодар - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 184

Тема: (23 rus) А это город Краснодар

  1. #31
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    То есть в Горячем есть таки г-цы? Доехать до Горячего из Красного как? автобусы есть туда?
    Да... Перспективка везде таскать малышку Симу на себе не радует... Может, вообще оставить Симу и топать пехом?
    Вообще, что, эта пещера как бы дикая что ли? туда экскурсии какие-то есть? Поростите мне мой наивняк, конечно...

  2. #32
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Гостиниц много, есть дешевые у частников, есть много звездочные и все новые строят и строят. У частников в их домушках можно за 400-500 руб. в сутки договариться, можит и дешевле, ну а в фирменных гостиницах ясно дороже, сколько не знаю...Топать пехом это смотря куда, но думаю это бессмыслено, зачем? тратить силы и время? Экскурсии я знаю тока дикие, мужик один из Безымянки (это по дороге в Фанагорийку) водит. Может и официальные есть при санатории Прегорье Кавказа, но не думаю, что они на много лучше диких. Я думаю идеальный вариант, если вы поселитесь в Краснодаре или Горячем Ключе и воспользуетесь машиной Бигвелла. Что это дает повторюсь, вы сможете исследовать не только места под Горячим Ключом, но и прокатиться по побережью Черного моря, где есть всякие Дальмены, водопады. Конечно лучше, если будет человек-проводник. Если дело будет происходить на выходных, то под Горячим Ключом я мог бы показать, например водопады, есть еще небольшие пещеры Богатырские, где ежегодно проходят соревнования по кросс-кантри. Насчет побережья - надо искать другого проводника, возможно сам Бигвелл знает некоторые места, это надо с ним связаться...

    Фанагорийская пещера офигительно глубокая, раньше были сталактиты сталагмиты, но туристы все пообломали... Ну и находится она в глуши, как бы в глубине джунглей, мне даже страшновато было к ней пробираться....
    Последний раз редактировалось MasterSl; 07.01.2012 в 20:05.
    Лучший райдер на Веломании

  3. #33
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Азишскую пещеру кто-нибудь посещал? Ехать от Майкопа, как я предполагаю.

  4. #34
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Азишскую пещеру кто-нибудь посещал? Ехать от Майкопа, как я предполагаю.
    где-то под Майкопом....
    Лучший райдер на Веломании

  5. #35
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Написано - ехать по дороге Майкоп-Лагонаки. Там есть еще ущелье интересное и очень красивое - Гуамкское.
    Что меня больше привлекло, чем Фанагорийская пещера, - так это то, что в Азишскую пещеру, как я поняла, легко добраться, и она оборудована для посещения.
    Вообще, как я поняла, - это Лагонакское плато, в том районе все эти чудеса природы.

  6. #36
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    да, говорят в Гуамском ущелье очень красиво, думаю не пожалеете если попадете туда.

    Хотя туда наверное лучше в июле августе, а марте там может быть дюже неуютно....

    До Майкопа можно из Краснодара на автобусе. Насчет поезда не уверен, хотя железная дорога в Майкопе есть, надо глянуть на карту жд дорог....Если память не изменяет - от Майкопа до Лаго-Нак около 45 км...
    Последний раз редактировалось MasterSl; 08.01.2012 в 18:07.
    Лучший райдер на Веломании

  7. #37
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, я уже карту купила подробненькую, - Апшеронский район это, Лагонаки?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Написано - ехать по дороге Майкоп-Лагонаки. Там есть еще ущелье интересное и очень красивое - Гуамкское.
    Гуамское ущелье и Азишская пещера находятся в разных местах. Чтобы попасть в Азишскую пещеру нужно ехать по дороге Майкоп-Лагонаки. Гуамское ущелье находится в поселке Гуамка. Чтобы на машине доехать из одного места в другое необходимо сделать приличный крюк. А вот на веле проехать не сложно. На трассе Майкоп-лагонаки есть поворот на Мезмай. Грунтовая каменистая дорога-около 13 км спуска. Гуамское ущелье как раз соединяет два поселка- Гуамка и Мезмай.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  9. #39
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вот спасибо! Хорошо что сказал! Моя красавица Сима, надеюсь, пройдет по этой каменистой грунтовке? Сима не любит и не возит меня лишь, пожалуй, по "стиральной доске". Если там такая дорога, то придется ловить попутку, запихивать красавицу мою в багажник...

    ---------- Добавлено 09.01.2012 в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение 08.01.2012 было в 19:11 ----------

    А может, из Красного ехать в Апшеронск? А не в Майкоп. Из Апшеронска-то не поближе будет? До Гаумака не полегче дорога от Апшеронска?
    По моей вчера купленной карте видно, что есть нплохая дорога Апшеронск-Черниговское, а от Черниговского прорисована дорога на Гуамку. А вот от Гуакми до Мезмай... - узкоколейная железная дорога прорисована... И что, вдоль вот этой узкоколейки надо ехать, чтобы посмотреть Азишские пещеры?
    Вообще, чувствую, что придется припереться и на февральские (у нас все-таки 4 дня выхов плюс еще один мне в подарок), и на мартовские...
    Поколесить в Адыгее.
    По поводу погоды - она везде непредсказуема, кроме, разве что Абхазии. Кстати, - оттуда ребята прикатили, говорят, что там сейчас жарища и в море температура 16 градусов!!
    А я всю эту благодать проср... Короче, жизнь прожита зря, ребята, в январе!

  10. #40

    По умолчанию

    RoadVulpes, это все на февраль планируется? Если да, то вел лишний. В тех местах снега в феврале выше крыши. Причем не как повезет, а как факт. Азишская на высоте около 1000 метров. Попасть к пещере можно со стороны Майкопа. Только даже летом, на веле это еще то удовольствие. Последние 30км до Азишской, это сплошной апхил. Со стороны Мезмая, тоже апхил, но уже по грунту, а не по асфальту. Вдоль железки из Гуамки в Мезмай не разрешают. Днем там паровозик ходит экскурсионный, в ущелье только на нем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:27
  3. Бегущий город!
    от jukka в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 19:05