(23 rus) А это город Краснодар - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7121516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 184

Тема: (23 rus) А это город Краснодар

  1. #161
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Друзья, скажите, пожалуйста, что за дорога нарисована на карте узкой желтой полосой от Краснооктябрьского через Курджипскую, Дагестанскую, Кр.Дагестан и выходит на дорогу к Нижегородской и Гуамке:
    http://fastroad.org/marshrut/99244-d...vetochnyy.html
    В каком состоянии эта дорога и не грунтовка ли это?

  2. #162

    По умолчанию

    RoadVulpes, А космоснимки лисы не смотрят в принципе, прекрасно видно что шоссе с разметкой и машинами Однако грунтовка между Дагестанской и Кр. Дагестан Это по яндексу, по гуглу тоже очень пожоже на грунт, там обычно снимки посвежее.
    Последний раз редактировалось вольный; 13.11.2017 в 22:42.

  3. #163
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    грунтовка между Дагестанской и Кр. Дагестан
    Ну, там, вроде не очень далеко. Хотя смотря какая грунтовка.
    А косм.снимки посмотреть - это мне даже в голову не пришло! Да и вряд ли я там что-то разобрала бы.
    Было б неплохо найти того, кто сам ездил по этой дороге на велосипеде.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите, пожалуйста, что за дорога нарисована на карте узкой желтой полосой от Краснооктябрьского через Курджипскую, Дагестанскую, Кр.Дагестан и выходит на дорогу к Нижегородской и Гуамке:
    http://fastroad.org/marshrut/99244-d...vetochnyy.html
    В каком состоянии эта дорога и не грунтовка ли это?
    Это трасса А-159 с асфальтным покрытием
    https://yandex.ru/maps/?ll=40.165045...2Csta&panorama[point]=40.134797%2C44.572486&panorama[direction]=152.186206%2C0.000000&panorama[span]=120.000000%2C61.079493

  5. #165
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    а А-159
    Не, я не про ту дорогу. Хотя да, открыв ссылку, фиолетовым цветом обозначен маршрут Майкоп-Цветочный. Но я не про это спрашивала.
    А по тем пунктам, как я обозначила: Краснооктябрьский-Курджипская-Дагестанская-Кр.Дагестан-Нижегородская.
    Вообще, я когда-то ездила в Лагонаки из Майкопа, - не помню как, но помню, что у той дороги был разрыв, через мост машины не ездили, а можно было перейти мост только пешком, ну или на велосипеде.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, там, вроде не очень далеко. Хотя смотря какая грунтовка.
    А косм.снимки посмотреть - это мне даже в голову не пришло! Да и вряд ли я там что-то разобрала бы.
    Было б неплохо найти того, кто сам ездил по этой дороге на велосипеде.
    Хм, ну раза два-три я по ней ездил, и в большой, и в маленькой компании. Каждый раз - возвращаясь из Гуамки в Майкоп.
    Там на самом деле близко, срезаешь большой кусок дороги и попадаешь в ст. Дагестанскую через подвесной мостик через Курджипс. В Дагестанке начинается приличный асфальт, по которому можно докатить до Мкп, даже будучи сильно устамши.
    Однако дорога проходит по лесу, и если погода была дождливая, то говны обеспечены в полном объеме.
    DSCN1482-2.jpg
    Вообще это из 2011 г., м.б., сейчас там хайвэй 4-полосный, не знаю
    Последний раз редактировалось Vagabond; 16.11.2017 в 22:42.

  7. #167
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vagabond Посмотреть сообщение
    дорога проходит по лесу,
    Ндааа, картинка впечатляющая... Боюсь, мне там не проехать.

  8. #168

    По умолчанию

    RoadVulpes,
    Да я Вас умоляю )
    Это если затяжные дожди какие-нить, то примерно так. В нашей компании и велобарышни были, проехали там как здрасте...
    А вообще можно и по другой ведь дороге проехать в оба направления, через станицу Безводную. Там хорошая грунтовка, каменистая, правда, но вполне проезжаемая.
    Тоже срезается кусок пути, хоть и поменьше.
    В гугле видно все это прекрасно )

  9. #169
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Друзья, что у вас там с погодой на 7-10 марта?
    В Краснодаре и Адыгее.
    Смотрю Гисметео, - +17 ! И ливни. В Москве , когда я буду выезжать ранним утром да и днем то же самое - минус 16 !!
    Никакой одежды, тем более другой обуви, кроме того что на мне, я не вожу с собой, - это что ж, я, получается, буду с зимней курткой и зимними ботинками в жарищу, в которую я в футболке и босоножках езжу.
    Не знаю, что делать, - возврат авиабилетов невозможен, но поменять на другую дату (ноябрь, к примеру) и/или направление полета можно.
    Вот я и задумалась.
    Кроме того, по прогнозу, еще и ливни в Майкопе, - вообще супер. А в Москве снегопад.

    ---------- Добавлено 04.03.2018 в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение 03.03.2018 было в 08:35 ----------

    Еще мне не понятно, - если сесть на паровозик в Гуамке, выйти на конечной, то там насколько сложно пройти к Мезмаю?
    Насколько я припоминаю, там дальше дорога была завалена каменюгами, - не знаю, проберусь ли я .

  10. #170

    По умолчанию

    RoadVulpes,
    Извините, что не ответил вовремя...
    Дело в том, что если Вас и пустят на паровозик с байком, то доедете Вы только до середины ущелья, где кафешка. Дальше паровоз не ходит и все идут пешком. Во всяком случае 5 (или 6) дней в неделю. Какой-то один день (вроде понедельник) ущелье открыто для пеших туристов, но вот не уверен насчет веселопедистов.
    Последний раз, когда мы из Мезмая ехали в Гуамку по ущелью, там несколько мест было непроезжаемых - оползень снес и перекрутил оставшиеся рельсы узкоколейки. Но пешком с байком на плече там вполне себе можно было пройти. Могу в личку скинуть фотки с того похода.
    Как там сейчас - не знаю, но зреет план прокатиться там в конце марта - начале апреля, открыть, так сказать, сезон )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:27
  3. Бегущий город!
    от jukka в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 19:05