(23 rus) А это город Краснодар - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 184

Тема: (23 rus) А это город Краснодар

  1. #141

    По умолчанию

    RoadVulpes, ну как прошло ваше путешествие ?
    Южный путь.

  2. #142
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кристобаль Посмотреть сообщение
    как прошло ваше путешествие ?
    Отлично! С велосипедом ничего плохого не произошло, погодка была отличная, разве что только один день шел дождь, - я в тот день ездила "инспектровать" Саук-Дере и Лефкадию и даже попала в Лефкадии на экскурсию с дегустацией...
    Из Крымска в Варениковскую - на автобусе, а из Варениковской в Анапу на велосипеде, с заездом к действующему вулкану. На удивление, дорога к нему оказалась вполне приемлемой, несмотря на прошедший накануне дождь. Вулкан впечатлил даже больше, чем тот, который от Южно-Сахалинска км в 50. Там по вулкану вообще можно спокойно ходить, а здесь - всё булькает, везде жутчайшая грязь, непроходимая. Грязь, по описанию, полезная.
    Дорога от Варениковской до Анапы мне совсем не показалась хоть чуть-чуть тяжелой в смысле подъемов. Так что докатила до Анапы бодро и весело.
    В Анапе понравилось, приеду еще в мае и из Анапы съзжу куда-нибудь. В Утриш, в Раевскую, в Абрау и так далее. Кроме того, там есть экскурсбюро, предлагают полно экскурсий, в том числе я присмотрела джипинг на Шапсугу.
    Обратно тоже долетела благополучно, хоть самолет опоздал на час, - но если учесть, что у нас в аэропортах творится , начиная со следующего дня после моего приезда, то мне очень крупно повезло, просто Бог подождал, когда я прилечу, и только после этого устроил в Москве полный коллапс! Который, можно сказать, и по сей день, - замело всё снегом по полной, Домодедово и шереметьево поотменяли считай все рейсы, люди "отдыхают" в аэропортах уже сутками!
    На январские поеду опять в Сочи, так как надеюсь, что хоть там будет без снега , хотя "блажен, кто верует, - тепло тому..." !
    А на февральские праздничные - в Апшеронск (опять через Краснодар), а оттуда поехать в Гуамку. Архив погоды на конец феврая показал плюсовую температуру и днем, и ночью, начиная с 12-го по 16-й год. Но если у кого-то есть печальный опыт посещения Адыгеи в конце февраля, в частности Гуамского ущелья, сообщите, пожалуйста! Интересно опять же, а "паровозик" там возит туристов в феврале иль нет. Вообще-то я объездила уж и Майкоп, и Лаго-Наки, и Гуамку, - но мне там нравится, и я не прочь посетить красивые интересные места и еще разок.

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Есть ли в окрестностях краснодара проверенные трассы для шоссейного велосипеда? На трассу дон, я так понимаю, лучше не соваться?
    п.с. очень поразила местная манера вождения. Даже страшновато везти сюда машину.

  4. #144

    По умолчанию

    Мы ездим и ничо)) есть еще масса адыгейских дорог с меньшим трафиком, но манера вождения не лучше

  5. #145
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Друзья, поскольку вы не редко ездите в соседний регион, - Адыгею - то, может, знаете, были там, проезжали-заезжали или просто имеете "понаслышке" какую-то информацию вот по этому:
    http://www.tea-terra.ru/tag/адыгейский-чай/
    В интернете нет информации, как там обстоят дела сейчас, в этом году, - может, уже нет ни плантаций, ни адыгейского чая. И вообще, если всё прекрасно, то можно ли туда попасть, на плантации, на чаепитие, или просто купить Адыгейский чай, - ну, к примеру, в конце февраля, когда будут 4 празднично-выходных дня (а у меня так и вовсе 5).

  6. #146

    По умолчанию

    Даже не слышал никогда, что в Адыгее чай взялись выращивать..
    Интересно, что из этого всего получится.
    Южный путь.

  7. #147

    По умолчанию

    RoadVulpes,
    попробую уточнить ) В соседнем поселке живу, вроде был знакомый, который там работает. О закрытии этого предприятия не слышал, хотя все может быть...
    Как-то мне даже подарили адыгейский чай в подарочной упаковке, но я его потом кому-то передарил ))

    Кристобаль,
    Давно выращивают. Объемы небольшие, но вроде как ценители уважают.
    Поговаривают, что это самый северный чай в мире. Возможно, так и есть )

  8. #148
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vagabond Посмотреть сообщение
    В соседнем поселке живу, вроде был знакомый, который там работает.
    О, узнай, пожалуйста!! И еще спроси, пожалуйста, где можно купить Адыгейский чай. Осенью-то, скорее всего , можно, если фабрика функционирует, но вот не продали ли его к зиме-то....
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 24.11.2016 в 20:15.

  9. #149
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Друзья, что за дорогу построили Нижегородская-Мезмай, кто в курсе?
    Через Гуамку что ли,? - не пойму. Вроде, в Мезмай из Гуамки можно было попасть лишь на "паровозике", да и то не до самого поселка. А сейчас что?
    Написано, отличную дорогу построили в этом году.

  10. #150

    По умолчанию

    RoadVulpes, Построили, да, дорогу.
    Асфальт.
    Нет не через Гуамку.
    В Нижегородской (это не доезжая Гуамку километров пять) нужно повернуть (на развилке с указателем Мезмай) налево.
    И далее по новому асфальту через небольшой перевал выезжаете к посёлку Мезмай. Это верхняя дорога, она была и раньше в виде плоховатой гравийки - сейчас асфальт сделали.
    Южный путь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:27
  3. Бегущий город!
    от jukka в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 19:05