(23 rus) А это город Краснодар - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 184

Тема: (23 rus) А это город Краснодар

  1. #111
    PA3_в_Крыму
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кристобаль Посмотреть сообщение
    PA3_в_Крыму, эта ГОВНОВЕЛОДОРОЖКА в левой полосе проезжей части работает только когда улица Красная закрыта для автотранспорта (в СБ-ВСК). Но двигаться по ней невозможно из-за огромного количества пешеходов.
    Воскресенье, 13-е. Семь утра.
    И автотранспорт был в наличии, и велосипедист навстречу - почти по осевой.
    Примерно тут:


    ---------- Добавлено 15.09.2015 в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение 14.09.2015 было в 13:04 ----------

    Продолжая тему Краснодара

    - И это - правильно !

  2. #112

    По умолчанию

    Проехал веломарафон Ростов-Анапа 400 км от ростовского шоссейного клуба "Неоскифы".
    Немного фоток:

    Ростов, место старта.
    Львы.


    IMG_20150828_165506.jpg


    IMG_20150828_165207.jpg


    Скульптуры на набережной реки Дон:

    Художник.


    IMG_20150828_185514.jpg



    Дон-батюшка.


    IMG_20150828_185158.jpg


    По дороге в Анапу:


    IMG_20150829_090119.jpg


    IMG_20150829_135729.jpg


    IMG_20150829_143210.jpg


    IMG_20150830_034315.jpg

    Финиш:


    IMG_20150830_034659.jpg

    Трек: https://www.strava.com/activities/380486184
    Последний раз редактировалось Кристобаль; 15.09.2015 в 19:40.
    Южный путь.

  3. #113

    По умолчанию

    8 ноября сделали выезд в район посёлка Кутаис:


    IMG_20151108_094201.jpg


    IMG_20151108_073744.jpg


    IMG_20151108_081000.jpg


    IMG_20151108_073903.jpg



    Трек: https://www.strava.com/activities/428648749
    Южный путь.

  4. #114
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я тоже туда (в Кутаис) сунула было свою морду, но со стороны Хадыженска, - дорога для моей малышки Симы непроезжабельная, - каменюги. В январе опять еду в Гор.Ключ, так что со стороны ГК проеду хотя бы до Кутаиса.
    Спрашивала хадыженцев, почему такой идиотизм, - полдороги отличной, а полдороги ужас и кошмар вместе взятые, - ответили, что якобы каменюжестую часть дороги никак не определят, к какому р-ну она относится и кто, соответствено, должен платить за асфальтирование.
    А вот та часть дороги Хадыженск-Туапсе через Шаумянский пер., которая незаасфальтирована, я нормальненько проехала на своей Симе.
    Вообще не понимаю, чего были когда-то дебаты, можно проехать на веле иль нет, - этот перевал вообще ни разу не проблема.

    Тем, кто рекомендовал Псебай, отдельное спасибо! очень понравилось всё! ну, конечно, особенно "Лисья нора"...
    Кстати, хоть это и Лисья нора, но ближе к ночи в моем номере бегал забавный мышонок!
    Похоже, что и в соседние номера он тоже совал свою любопытную мордочку, - под дверью, как я посмотрела, были заткнуты половичком щели.
    Мышонка я выдворила из своей мини-норы, хоть и не просто было это сделать.
    Вот уж ну никак не ожидала увидеть мыша в лисьей-то норе! Хотя вот кто-то мне сказал, что как раз в лисьей норе и должен быть мышь, - и ночевка, и кормежка, - всё вместе, в комплексе.

  5. #115

    По умолчанию

    Краснодар - Новотитаровская - Динская - Пластуновская.



    IMG_20151114_160120.jpg


    IMG_20151114_170920.jpg


    Трек: https://www.strava.com/activities/432612639
    Южный путь.

  6. #116
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    С Новым Годом всех!
    Новых путешествий, впечатлений, много всего интересненького, и чтобы ветер был попутным.
    Вопрос к тем, кто ездил Дагомыс-Сочи или в обратную сторону: насколько там тяжелый перевал?
    И в какую сторону, - от Дагомыса к Сочи или от Сочи к Дагомысу легче ехать на велосипеде? Или без разницы?

    Еду к вам завтра. Маршрут в общем плане таков: Краснодар, аэропорт, - Горячий-Адлер-Краснодар. С заездами туда-сюда.
    Жаль, в Красном на обр. пути (вылет у меня тоже из Краснодара) времени не будет, чтобы заехать в Велоцентр, купить там Ларсены-Мимо 26", - ни в одном магазе их уж нет (такое впечатление, что их сняли с производства ,- а жаль, для зимы отличная резина, - легкая, узкая и цеплючая). Две покрыхи у меня есть, но одна изрядно порезалась тут на днях, дырка не маленькая, и хоть заклеила, боюсь, долго не продержится.

    Ну, всем удач - всегда!

  7. #117

    По умолчанию

    Река Кубань.


    DSCF9391.JPG


    Пос.Тахтамукай, Октябрьское водохранилище. Адыгея.


    DSCF9394.JPG

    ---------- Добавлено 20.01.2016 в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение 10.01.2016 было в 19:14 ----------


    IMG_20160117_152216.jpg

    Прошедшая неделя была на редкость тёплая в Краснодарском крае.
    Снова проехал по интересному маршруту Краснодар-Туапсе через Апшеронск, Хадыженск и Горячий Ключ.
    В самый первый раз, чтобы преодолеть его в далёком 2009г мне понадобилось три дня, уже в 2013г вместе с Мишей МН, уложились в два дня. И вот наконец в этом году удалось проехать его меньше чем за сутки. Первые два маршрута проходили через знаменитый ныне Кутаис, сейчас же я решил проехать немного по новому - через Тверскую и Апшеронск.


    IMG_20140719_070956.jpg

    Путевые заметки.

    Выехал рано, облачившись в светоотражающий жилет и ещё повесил дополнительные отражатели, не считая красного моргающего фонарика. В путь! Ночной траффик по М4 от Краснодара до Молькино оказался очень небольшой, сама трасса после схода снегов "порадовала" большим количеством трещин и средних размеров ям, обочина засыпана слоем песка.Ехалось легко и бодро, несмотря на встречный ветер. В Саратовской построен и открыт для проезда новый мост через Псекупс. Ремонт дороги продолжается - грязно и реверсионное движение.
    Рассвет встретил на перевальчике между Хадыженском и Апшеронском, здесь наблюдал потрясающее по красоте зрелище - грандиозных размеров Фиштинский массив на восходе солнца! Ослепительно белый, сияющий красавец Фишт! Трудно описать словами это великолепие! Уже ради одного этого горного пейзажа стоило сюда добраться. Просто приехать на велосипеде, посмотреть этот фантастический вид и вернуться домой с изменившимся сознанием!
    По красивой дороге ехал вдоль реки Пшиш, автомобилей очень мало, иногда трещины и вырезанные дорожниками фрагменты, но всё проезжаемо. С Юга как-то внезапно стали надвигаться встречные потоки теплого воздуха - пришлось снять куртку и шапку.Так незаметно и подъехал к подножию Шаумянского перевала. Покрытие изменилось на неукатанный гравер, камни довольно крупные, но попадаются и мелкие(острые), возможен порез покрышки. Мне повезло, дорога была влажная, в сухую погоду ехать там очень неприятно из-за облаков пыли. Сам перевал имеет продолжительность около 7 километров, из них 4км подъём и 3км спуск. Показался, субьективно, не очень напряжным, плавные не крутые серпантины. Спускался на тормозах - колёса с высоким давлением дают безумную тряску на гравийном покрытии.


    IMG_20160117_095902.jpg

    IMG_20160117_103421.jpg


    Далее пошла череда армянских посёлков, показался водораздельный Гойтхский перевал, находящийся в Главном Кавказском Хребте.Небольшой подъём и наконец вот она, седловина.Красивый вид на гору Индюк.
    Закавказье встретило ещё большим теплом и спуском идущим под плавный уклон до самого побережья. Потянулись старые знакомые - Лысая, Индюк, Семашхо, Два Брата, Семиглавая. Когда-то не один раз я бороздил просторы этих гор с рюкзаком за плечами. Было дело на некоторые забирался и с велосипедом .
    Особенно красива Семиглавая, сверкающая снегами на своих вершинах! Не смог отказать себе в удовольствии - свернул с маршрута в сторону пос.Георгиевское на 5км, чтобы поближе полюбоваться этим чудом!
    Много воды в лесу в это время, все высохшие ручьи снова ожили, влага струится прямо со скал и стремится к рекам. Тёплая земля и яркая, зелёная трава. Такая здесь Зима!
    Город Воинской Славы Туапсе проехал не останавливаясь, за ним начался подъём на небольшой Агойский перевал. Ветер усилился и всё сильнее мешал ехать. Чёрное море бушует и пенится, волны с оглушительным шумом врезаются в прибрежные камни, прибой слышно даже на большом отдалении, на шоссе. Чередуя подъёмы и спуски миновал курортные посёлки, такие спокойные и безлюдные в это время года. Каждое поселение сопровождает полноводная река с чистой прозрачно-голубой водой. Ну красота же! Хотя следует отметить, что в летний период времени, здесь, конечно, апокалипсис ещё тот.


    IMG_20160117_152255.jpg

    IMG_20160117_152248.jpg


    Перед пос.Новомихайловский преодолел ещё один небольшой перевал и около 17 часов прибыл в Джубгу. Короткая остановка на покупку воды и снова в путь! До пос.Молдовановка здесь узкая, неприятная для велосипедиста дорога, без асфальтированной обочины. Перевал, ГК, Саратовскую проехал уже при свете фары.За Адыгейском дорожное покрытие резко ухудшилось, к тому же со стороны Краснодарского водохранилища задул холодный пронизывающий ветер. Захотелось побыстрее уехать из этого места. Но быстро двигаться мешала усталость и бесконечные наплывы на обочине.
    Вот они! Огни большого города уже близко! Ещё немного... Неспеша проехал ночной город, освещаемый жёлтыми фонарями.
    Финиш!
    И лишь две мои любимые кошки встречали меня у порога дома в столь поздний час.

    Трек: https://www.strava.com/activities/472774554
    Последний раз редактировалось Кристобаль; 20.01.2016 в 22:05.
    Южный путь.

  8. #118
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Это круто!
    Лучший райдер на Веломании

  9. #119

    По умолчанию

    Извиняюсь за флуд, Разместил объявление в барахолке.
    Последний раз редактировалось Duss; 20.02.2016 в 23:08.

  10. #120

    По умолчанию

    Друзья, подскажите пожалуйста хороший веломагазин в г. Краснодаре. Чтобы выбор побольше. И цены разумные. Близость к аэропорту или к центру города приветствуется, но это не слишком принципиально.
    Если не хотите делать рекламу, то можно в личку. Заранее спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:27
  3. Бегущий город!
    от jukka в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 19:05