Выбор велосипеда Найнер/ЦК <=1к$ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Выбор велосипеда Найнер/ЦК <=1к$

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    Велосипед на котором я ездил были оси, уж живьем то отличить можно.
    Прекрасно.

    Я выше привёл ссылку на новый Giant на том же SRAM Apex. И такая же цена на новый. Я почему-то "на подсознательном уровне" склонен Giant доверять чуть больше, чем Whyte.

    Про б/у сказать сложно... Цена в 25% от нового выглядит и привлекательно и немного странно (мало ли ЧТО с этим велосипедом делали и ОТКУДА он у продавца взялся).

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Прекрасно.

    Я выше привёл ссылку на новый Giant на том же SRAM Apex. И такая же цена на новый. Я почему-то "на подсознательном уровне" склонен Giant доверять чуть больше, чем Whyte.

    Про б/у сказать сложно... Цена в 25% от нового выглядит и привлекательно и немного странно (мало ли ЧТО с этим велосипедом делали и ОТКУДА он у продавца взялся).
    Я так же больше склонен к именитым брендам, но Gianta не попадалось по моему бюджету. В любом случае он мне даже по ростовке не подошел. Нахожусь дальше в поисках
    П,с, ну по такой цене особо и не интересуешься откуда он у продавца, вернее правды то никто не скажет, привез с Европы например и все. Часто с таким сталкиваешься, велосипеды с Германии и др европы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    Сравнивалось с велосипедами на которых ранее доводилось ездить и неприятные ощущения все что выше описал вызвало
    на чем доводилось ездить?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на чем доводилось ездить?
    Шоссер, средний и более высокого класса, найнер так же. И когда то 26 был. Та тут дело даже не в этом. У меня шоссейник 90х годов с устаревшей геометрией и с не лучшей навеской, мне настолько дискомфортно было. Не спорю может настройки посадки не под меня были вообще там самая простая модель на механике и алю вилке. Не сужу все мериды под одну гребенку. Вот довелось проехаться на Jamis Supernova 16 года, отличный байк! очень легкий и маневренный, а так же гидравлика все таки приятно так ощущается, в отличии даже от полумеханико-гидравлики. Но он уже выше бюджета
    Мне тут вообще подвес предложили, никогда с ними дела не имел. Думаю в скорости потери колоссальные будут, а комфорт ? ну придется больше по грунтам и бездорожью ездить)

    ---------- Добавлено 24.11.2017 в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение 23.11.2017 было в 16:52 ----------

    А эта мерида, которую советовали выше https://www.merida-bikes.com/en_int/...-400-9368.html
    разве не лучше в триал-спорте мангус гравел? https://trial-sport.ru/goods/51516/1070933.html
    Механика против гидравлики, оси перед зад опять же. Ну и грэвел покрышки бескамерки 40мм пожно запилить, в ЦК так не разгуляешься и тогда вообще почти как мтб
    Последний раз редактировалось waxp; 24.11.2017 в 11:57.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    разве не лучше в триал-спорте мангус гравел? https://trial-sport.ru/goods/51516/1070933.html
    Механика против гидравлики, оси перед зад опять же. Ну и грэвел покрышки бескамерки 40мм пожно запилить, в ЦК так не разгуляешься и тогда вообще почти как мтб
    1) вопрос размера - а Триале, кажется, только 56 Selous'ы остались
    2) да, велосипед симпатичный
    3) там в стоке уже 40мм покрышки (с камерами, правда)
    4) если говорить о более-менее современных велокроссовых велосипедах, то там 40мм посещаются без проблем. Просто UCI на гонки столько не разрешает

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Мне понравились Мериды Силексы. Хорошо продуман для катания по гравийным дорогам. И съехав на асфальт можно пободаться с шоссейниками, если выбрать двойник (48-32т) спереди. Вот только ростовку выбрать сложновато по ЕТТ. Мне ростовка М(50) с ЕТТ 579,2мм великовата, а ростовка S(47) с ЕТТ 553,8мм, уже коротковата будет.
    Внешне, Силексы выглядят не привлекательно для кого то. Рулевой стакан с увеличенной высотой, а длина подседельной трубы занижена. Поэтому и выглядит так. Но по гравию трястись, на нем будет немножко удобнее с высоким рулевым стаканом. Особенно, когда руки уже устанут, от этих трясучих, гравийных дорог.
    Последний раз редактировалось nordkap; 24.11.2017 в 14:48.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    1) вопрос размера - а Триале, кажется, только 56 Selous'ы остались
    2) да, велосипед симпатичный
    3) там в стоке уже 40мм покрышки (с камерами, правда)
    4) если говорить о более-менее современных велокроссовых велосипедах, то там 40мм посещаются без проблем. Просто UCI на гонки столько не разрешает
    По 1му. Я как раз мерил 58 была огромная ниже моделью, у них градация размеров отличается. по хорошему 56 и нужен размер. Велосипеды такого типа и не должны быть большие или впритык как я понял, нужно резкость, верткость и управление

  8. #38

    По умолчанию

    nordkap, на silex нельзя применять шоссейные представления о ETT
    - там как-то по другому нужно будет ростовку подбирать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    nordkap, на silex нельзя применять шоссейные представления о ETT
    - там как-то по другому нужно будет ростовку подбирать
    Reach и Stack.
    У них еще и выносы короткие, это тоже нужно учитывать, в первом приближении - смотреть ЕТТ больше на разницу в длине выноса, то есть на 2-4 см.

  10. #40

    По умолчанию

    По ричу и стэку тоже аналогии не проведешь. Плюс там короткий вынос и руль с маленьким ричем.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47