Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 175

Тема: Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Та резина, что справа, имеет боковые зацепы, которые (по идее) должны будут ее вытащить.
    Я чаще всего езжу на подобной резине (ее профит в том, что в грязи и в рыхлом она гребет как злая, а по асфальту катит, если хорошо накачана, почти как слик). Поэтому объясню механику работы такого протектора на сабже: грунтозацепы, даже слитые с центральной дорожкой, и даже крупные и грубые, заметно легче проминаются, чем центральная дорожка. Поэтому, при наезде на ребро сабжа, грунтозацепы на него легко заберутся, а вот центральная дорожка - нет, она упрется, и поедет вдоль ребра сабжа.
    Этот же эффект у подобных шин проявляется на плитке с фасочными швами-канавками: ценральная дорожка ловит канавку как направляющую

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    опасен он для ВСЕХ именно тем, что его сложно заметить,
    Ну, серьезный велосипедист обычно постоянно мониторит, что у него под колесами, и держит руль всегда на товсь, так что заранее прикинет, какое телодвижение сделать, чтобы заехать на ребро) Заехать специально на него действительно совсем нетрудно, даже на стриде или шоссере. Опасно, когда наехал неожиданно для себя, ну, или совсем блондинка, которая только по ровному паркету, и только плавно, ездить умеет
    Насчет, заметет и выровняет, зимой - не уверен... Там же дорогу чистить-солить реагентами, стараются до асфальта?.. Тогда ребро тем же и останется, просто будет мокрым, или обледеневшим, на холодном ветру, например, тонким слоем льда.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.11.2017 в 21:17.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Там же дорогу чистить-солить реагентами, стараются до асфальта?..
    В прошлом году в ПГ вроде чистили, но не солили - там постоянно ледок присутствовал. А вот дальше не помню - я обычно на метромосту разворачивался

  3. #33

    По умолчанию

    Mitrich67, В парках и не должны солить, только чистят.

  4. #34
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    10+ минут видео, состоящего из картинок. Серьёзно? А где видео? Хватило бы одной-двух фотографий без комментариев. Автору не с кем общаться, обнимите его кто-нибудь. Желание выговориться видно и в его текстах - предложение на три абзаца без знаков препинания. Шёл бы ты раскручивать свои видео в телеграмах и школопабликах

    Айда минусить!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    У автора безусловные заслуги по крутильной части, и видео, в целом, верное. Навернуться неглядя можно, предупредил.
    Но кругозор и незнание родного предмета удручают. Не знает как называется сегмент. Не видел, что было на плане "реновации", никогда не слышал про двойной собянинский тротуар (а ведь мем почти, слышал, вот и сам теперь по такому хожу).. ну, развожу руками!

    Ребята, гонять пешиков теперь оттуда станет почти невозможно, раньше это была хоть (формально) как проезжая часть, теперь это тротуар. Ну и пора привыкнуть, все новые "спортивные" обьекты, пример дорожка в лужниках, это опасная для вас и окружающих декорация. (По возможности в луже ездите с машинами). А ПГ - просто чуть длинее будет отрезок, где нельзя толком разогнаться.

    40-е время на огнях на фэтабйке передает привет 38-му на гибриде. а вокруг, вперед и назад.. одни шоссеры.. ))

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    p.s. сам проехал огни >250 раз, это какие-то тыщи километров, да.. думаю, что знаю про это место все. Но если закроют - не заплачу, мест полно.
    Последний раз редактировалось trial; 27.11.2017 в 23:35.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, там на 23-ей позиции не шоссер...

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Автору не с кем общаться, обнимите его кто-нибудь.
    ...
    Айда минусить!
    и обнял минуся..

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:58 ----------

    В принципе, если все эти сегменты проедут чуваки из сборной, то просвистят со средухой под 50-55, и оставят нынешних "царей горы" ни с чем.
    И это было бы круто, и поучительно, а то некоторые очень зазнаются своими успехами
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Когда-нибудь просвистят, обязательно

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь просвистят, обязательно
    ты вообще не ясно чем занимаешься, тебе шоссер надо и на гонки.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #39

    По умолчанию

    Дима как бы прав насчет опасности для шоссеров, но с видео реально затянул. Смотреть тяжело.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Raleigh criterium carbon
    Адрес
    Москва, Кузьминки - Пролетарка
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Видео - огонь! )) Спасибо! Не смотрел.
    Велодорожкой "смерти" она стала, когда парк "реконструировали" и запустили туда лупней и хипстеров с детьми.
    Для шоссе опаснее стало, соглашусь. Теперь ещё и на этом нужно концентрироваться ((( но пофиг в общем... Но, правда ведь, гонять там нужно ночью или рано утром. В остальное время делать там нечего.
    Кстати, хорошо, что столбиков пластиковых (или металл.) не навтыкали. Вот это было бы веселье!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте осторожны RockShox boxxer картридж R2C2
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:47
  2. Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!
    от berezkin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 12:52
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 10:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 11:57