Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 175

Тема: Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!!

  1. #21

    По умолчанию

    кстати, в твоём оскароносном видосе не упоминается ограничение по диаметру и ширине колёс, ты там заторможено вещаешь, что эта "дорога смерти" опасна вообще всем велосипедистам, самокатчикам, и роллерам.

    Так бы и сказал, что если у вас покрышки более 38-622, то вам бояться нечего! И писал бы в разделе Шоссе, интересно как бы к тебя там отнеслись))
    В телеграме в шоссейной группе отнеслись с пониманием, только здесь встретил непонятно с чем связанное возмущение, насчет самокатчиков, роллеров и прочих, да так и есть, даже им в первую очередь можно сказать это будет опасней, по поводу не сказал, смотри описание этого видео, в нем обо всем сказано, да и такие выступы при случаи почти для любого вела опасны, вот взять тот же сбербанковский, у него как раз там примерно 38-622, упасть при перестроении проще простого. А видео я записал сразу по приезду, мое мнение подобные вещи когда видишь сразу нужно говорить со свежими эмоциями, так убедительней будет, а забыть или не договорить всегда что то можно, но в целом я сказал суть и вполне понятно, в описание дополнение.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И всё-таки, если абстрагироваться от перехода на личности, подобное сооружение в месте "раздела" вело- и пеше- частей для велосипеда действительно опаснее, чем для тех, кто передвигается на ногах (колёсные средства типа самокатов и скейтов-роликов - отдельный вопрос).
    Я сам владелец самоката, и далеко не на самых маленьких колесах, он вообще подобного не прощает, для него любой выступ при повороте руля критичен. Мне вот пришло сообщение что я здесь оскорбил чувства верующих так сказать, и видимо кто то настучал.., ну для России это типично, не удивительно
    Последний раз редактировалось Juniper; 22.11.2017 в 04:35. Причина: оформление поста поправил

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy StoRm Посмотреть сообщение
    Пишет человек с другого ресурса по моей такой же там созданной теме: "Тоже уже столкнулся. Не разложился только благодаря злой резине и навыкам пьяного мастера. Самое опасное место — на въезде со стороны ТТК. Там охранники ставят загородки, оставляя только узкий проход посередине. Волей-неволей на этот бордюр наскочишь."
    Писал такое, и здесь повторю - весной там скорая гнездо совьет.

    Видео не лучшего качества, но инфа-то полезная. Там ведь серьезных катальцев не много - тесновато, мягко говоря. Да и всем знать нелишне будет.
    Кстати, ехал не быстро - место узкое. Возможно поэтому заметил, как вел из под меня начал уходить, когда передок проскользнул по скругленной кромке бордюра. И шипы очень громко отработали.

  3. #23

    По умолчанию

    На ХАЧделанном бордюре тож споткнулся

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Писал такое, и здесь повторю - весной там скорая гнездо совьет.

    Видео не лучшего качества, но инфа-то полезная. Там ведь серьезных катальцев не много - тесновато, мягко говоря. Да и всем знать нелишне будет.
    Кстати, ехал не быстро - место узкое. Возможно поэтому заметил, как вел из под меня начал уходить, когда передок проскользнул по скругленной кромке бордюра. И шипы очень громко отработали.
    Спасибо, я в самом начале и сам говорю, что типа экстренное обращение, т.е. не до качества, я понимаю тема какого то обзора еще можно сделать претензию к качеству, но тут я просто как можно скорее всех оповестил о серьезной опасности, тем более многие любят ездить без шлема.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Лучше бы велоразмету там убрали, а нанесли стандартную, как для автодороги, и за пустили бы авто )) Под тачки пешики не будут бросаться так безрассудно.
    На ВДНХ пешеходы и ЯЖЕМАТЬ спокойно гуляют по ПЧ и класть на все и на всех

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    На ВДНХ пешеходы и ЯЖЕМАТЬ спокойно гуляют по ПЧ и класть на все и на всех
    нужно ограничение в 100 км/ч повесить и гулять не будут.

  7. #27

    По умолчанию

    Сабж таки опасен для байков с городскими шинами и неискушенными райдерами, для байков с шинами, надутыми до предела, и особенно для мелкоколесных складников с узкими рулями. Опасен и для байков с шинами с радиальной сплошной по центру, типа pokriwki5.jpgresize1.png: радиальное ребро, прижимаясь к ребру такого рельефа, выстраивается по нему, как по рельсе, неожиданно для райдера байк ощущается "прилипшим" к такому бордюрчику, отклеить его сразу не всегда получается, и байк тупо валится вбок не снижая скорости))
    Особенно весело будет в дождь, а еще особеннее - зимой, когда это обледенеет. Насколько я понимаю, эффект от наезда под очень острым углом похож на наезд на высокую линию разметки (которая бутербродом в несколько слоев, когда старый слой не удаляют, а новый кладут поверх).
    И это на дорожке, где часто трафик такой, что под колеса народ не смотрит

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy StoRm Посмотреть сообщение
    Мне вот пришло сообщение что я здесь оскорбил чувства верующих так сказать, и видимо кто то настучал.., ну для России это типично, не удивительно
    что, не нравится когда тебя ущемляют?
    наверное не просто же так настучали-то

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy StoRm Посмотреть сообщение
    типа экстренное обращение, т.е. не до качества
    по этой причине стоило записать 2х часовое обращение, переходя на истерический визг (что раньше не было ни единого разрыва), это оправдывает?
    На мой взгляд, это не самое опасное место в Москве.
    И в здравом уме туда никто не поедет гоняться в час пик.

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    На ВДНХ пешеходы и ЯЖЕМАТЬ спокойно гуляют по ПЧ и класть на все и на всех
    не видел ни разу, чтобы гуляли по действующей ПЧ.

    Но видел пару раз идиотов играющих в футбол и увёртывающихся от авто, может на спор? )
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Offroadster, Та резина, что справа, имеет боковые зацепы, которые (по идее) должны будут ее вытащить. Если всадник, к тому времени как она отработает, не очканет и не выставит ногу. Ибо к тому времени, как переднее колесо заберется наверх, байкер может уехать от своего байка довольно далеко в сторону. По ощущению, да, похоже на разметку - с той разницей, что разметка более скользкая но бордюр куда выше. Из за этого простая разгрузка руля с небольшим доворотом (наклоном) в сторону препятствия тут может не сработать. К тому же на поребрике больше вероятность срыва заднего колеса (уже после того, как переднее окажется на нем).
    ИМХО опасен он для ВСЕХ именно тем, что его сложно заметить, потому что он выступает только со стороны ПЧ, и всего на несколько см. Но этого достаточно, чтобы моя kenda kinetics 26x2.35 ощутимо проскользнула. А вот зимой "Наш Мак Адам" (©Вяземский) его подровняет - вода затечет, снег наметет. Наледь будет постоянно, но заметная и пологая.
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 22.11.2017 в 15:54.

  10. #30
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Кинетик хорошо держит только на сухом асфальте и то при езде по прямой, да и то вся энергия в звук уходит. Ждем новых видеошедевров.
    Продам: Regin X

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте осторожны RockShox boxxer картридж R2C2
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:47
  2. Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!
    от berezkin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 12:52
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 10:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 11:57