Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 175

Тема: Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!!

  1. #131
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Да и как асфальт мог стать "волнами" за один сезон, а бордюры "подрасти"?.. Нипонятно.
    Скорее всего там так и было изначально - тротуары намного более плохие в смысле "волн". Про бордюры - вообще молчу.

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    там же все есть.
    Дату нашел - время - нет. 9-10 утра, среда - в парке почти никого. Можно и погонять.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    встречи с полицией с разъяснительными беседами у меня были только в Риге и Минске....В Беларуси вообще кроме велодорожек и тротуаров в городах нигде ездить нельзя.
    Ясно. В Италии у меня была встреча с полицией в Вероне - я даже не ехал, а медленно катился, как на самокате, одна нога на педали, другая на мостовой, среди толпы туристов. С пешей скоростью и никому (как мне казалось, не мешая). Полицейский патруль меня остановил и заставил слезть с вела. В Испании встреча с полицией была куда более продолжительна и неприятна по последствиям. Заехал на автостраду. Естественно, желания по ней ехать не было (висели перечеркнутый знак велосипеда, трактора и еще чего-то). Разворачиваться и пилить по встречной обочине тоже не хотелось. В километре впереди была развязка со съездом обратно в город (Малага). ... Не хватило чуть-чуть - меня догнала патрульная машина, остановила. Уговорить полицейских не удалось. В итоге оштрафовали на 100 евро. Это был серьезный воспитательный момент. Зато есть и светлая сторона: удобные велодорожки, идущие параллельно основным городским магистралям (и в Валенсии тоже). На них такое бесполезное для некоторых ограничение скорости в 30 км (вот же дураки испанцы, не спросили на Веломании, как надо!). Для амбициозных или торопящихся есть возможность ехать по ПЧ. У берега моря прекрасно оборудованные открытые площадки с разными турниками, брусьями и т.п.
    Какого лешего я вернулся обратно?

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ясно. В Италии у меня была встреча с полицией в Вероне - я даже не ехал, а медленно катился, как на самокате, одна нога на педали, другая на мостовой, среди толпы туристов. С пешей скоростью и никому (как мне казалось, не мешая). Полицейский патруль меня остановил и заставил слезть с вела. В Испании встреча с полицией была куда более продолжительна и неприятна по последствиям. Заехал на автостраду. Естественно, желания по ней ехать не было (висели перечеркнутый знак велосипеда, трактора и еще чего-то). Разворачиваться и пилить по встречной обочине тоже не хотелось. В километре впереди была развязка со съездом обратно в город (Малага). ... Не хватило чуть-чуть - меня догнала патрульная машина, остановила. Уговорить полицейских не удалось. В итоге оштрафовали на 100 евро. Это был серьезный воспитательный момент. Зато есть и светлая сторона: удобные велодорожки, идущие параллельно основным городским магистралям (и в Валенсии тоже). На них такое бесполезное для некоторых ограничение скорости в 30 км (вот же дураки испанцы, не спросили на Веломании, как надо!). Для амбициозных или торопящихся есть возможность ехать по ПЧ. У берега моря прекрасно оборудованные открытые площадки с разными турниками, брусьями и т.п.
    Какого лешего я вернулся обратно?
    чемодан-вокзал-Малага)))

  4. #134
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    время - нет
    шлепаешь на треню и старт видишь, для более точного в конкретном месте шлепаешь на флалаб и двигаешь ползунок
    https://labs.strava.com/flyby/viewer...=1NwsM2&x=LO--
    слева вверху будет точное время

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    и я там не на последнем месте DDD
    https://www.strava.com/segments/7609587
    это и печалит, парни тоже бодро ехали по нарисованной им дорожке, трах-бах. Труп и мысль, что ты убил человека. В топку ПГ

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На них такое бесполезное для некоторых ограничение скорости в 30 км
    Видимо для некоторых оно не бесполезно?

    Вот интересно, если в той же Испании кто-нибудь в 5 утра на пустой велодорожке разовьет скорость 31 км/ч - это кто-нибудь заметит?
    Или у них там радары стоят и фото-видео фиксация? Какая точность измерения скорости у радара? Чем докажут?

    Кстати, точность велокомпьютера ведь зависит от давления в покрышке к примеру?

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    это и печалит, парни тоже бодро ехали по нарисованной им дорожке, трах-пах.
    Вечером и бодро? Это они зря.
    Последний раз редактировалось abib; 28.08.2018 в 16:59.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Видимо для некоторых оно не бесполезно?
    Рад, что до вас дошло. И довольно быстро.

    ....
    кто-нибудь в 5 утра на пустой велодорожке разовьет скорость 31 км/ч - это кто-нибудь заметит?
    Как же утомляет такой букводский, ограниченный подход "а вдруг 31 км/ч, а не 30???? А кто замеряет? А вдруг не 1,5 м интервала, а 1,49???".
    А вдруг там люди смотрят на законы немного по-другому? Не приходило в голову, что не все жаждут нарушить или положить болт на установленные правила и законы? Что подавляющее большинство может быть законопослушным?
    Последний раз редактировалось aartamonov; 28.08.2018 в 17:06.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Ночью, в страве свидетель ночью катал. И я там часто после 23 только.

  9. #139
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Рад, что до вас дошло. И довольно быстро.
    Я-то тут причём? Зачем на личности переходить?
    Я на своём коньке горбунке по плоскости быстрее 25 км/ч просто не разгонюсь.

    А те кто ездят быстро - либо адекватны, либо быстро выпилятся. Как вариант - кого-нибудь выпилят.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Я-то тут причём? Зачем на личности переходить?
    Я на своём коньке горбунке по плоскости быстрее 25 км/ч просто не разгонюсь.

    А те кто ездят быстро - либо адекватны, либо быстро выпилятся. Как вариант - кого-нибудь выпилят.
    Затем, что вы пару страниц назад, утверждали, что ограничение скорости на велодорожке - бред чушь.
    Насчет "А те кто ездят быстро - либо адекватны, либо быстро выпилятся. Как вариант - кого-нибудь выпилят. "
    Я вас уверяю - жизнь богаче на варианты, чем эта примитивная (и бесполезная) дихотомия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте осторожны RockShox boxxer картридж R2C2
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:47
  2. Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!
    от berezkin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 12:52
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 10:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 11:57