Целесообразность в найнере (hardtail) в городе, парке, лесных покатушках? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Целесообразность в найнере (hardtail) в городе, парке, лесных покатушках?

  1. #41
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для города только фэт или подвес с большими ходами.

    Гравел хороший вариант для обычного катания. Я два года назад пересел с мтб и ни разу ещё не пожалел.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    просто тут дело в возрасте...кто помнит старт-шоссе, на грунте? я помню, спасибо не надо
    Я помнит. Нормально было. Колеса складывались, трубки слетали да и все. Пофиг было молодым, да и альтернатив не было. Да и железная рама/вилка играли, как теперь выяснилось.

    По вопросу. Вот взять, к примеру, нуууу.., попроще, полевую грунтовку. Колеи засохшие, замерзшие или размокшие, поперечные какие-то траншеи, ямки, кочки, ветки, трава, так, средней степени. Ну вы поняли. Даже здесь, на кк хардтейле - "больше скорость, меньше ям". На велокроссе заколебешься ковыряться и трястись.
    А еще есть корни в лесу, щебенка с кулак и проч.

    Посмотрите современные мировые соревы по сх - выкатанная грунтовка. Грязь, разве что. Или с дивана плохо видно?

    В общем, подвес хочу...
    Последний раз редактировалось invader2; 22.11.2017 в 12:59.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "Найнер с бараном" (образно) - Merida Silex. Если цена/комплектация подойдут.
    Их пока еще нет в наличии что бы посмотреть. На заметку взял его, еще конечно мне Slate по обзорам и описаному применению нравится, тоже найнер с бараном, но цена...

    Интересная тема получается )))

    Я лично велосипед прячу, когда начинается первый снег, и достаю когда уже все высохло. Потому что начинают сыпать реагенты и реально стремно. Даже у машин днище ржавеет от них.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digweed Посмотреть сообщение
    еще конечно мне Slate по обзорам и описаному применению нравится, тоже найнер с бараном, но цена...
    Cannondale Slate - это совсем другого поля ягода. Для начала - он никак не "найнер" (там колёса 27.5 и даже с широкими шинами 42мм это не найнер). Во вторых, геометрия там специфическая, едва ли не полная противоположность Silex: низкий перед, очень компактный передний треугольник.

    Цитата Сообщение от Digweed Посмотреть сообщение
    Я лично велосипед прячу, когда начинается первый снег, и достаю когда уже все высохло. Потому что начинают сыпать реагенты и реально стремно. Даже у машин днище ржавеет от них.
    Вы, кстати, не написал место покупки/катания/езды. И да, велосипедное "железо" не любит дорожную химию (надо довольно тщательно мыть/чистить/смазывать всё после каждого выезда).

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digweed Посмотреть сообщение
    Я лично велосипед прячу, когда начинается первый снег, и достаю когда уже все высохло.
    воздержание полгода?!
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Cannondale Slate - это совсем другого поля ягода. Для начала - он никак не "найнер" (там колёса 27.5 и даже с широкими шинами 42мм это не найнер). Во вторых, геометрия там специфическая, едва ли не полная противоположность Silex: низкий перед, очень компактный передний треугольник.
    Zeek, я же штудирую обзоры, другого варианта нет По обзорам пишут - вездеход типо и скорость есть и проехать может по кочкам. Я не так сильно разбираюсь в таких тонкостях как треугольник, геометрия как Вы. Решил пересмотреть все варианты что есть вообще, думаю в итоге сложится какая то картинка.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, не написал место покупки/катания/езды. И да, велосипедное "железо" не любит дорожную химию (надо довольно тщательно мыть/чистить/смазывать всё после каждого выезда).
    По месту катания я писал вначале, город 60% и 40% это покатушки (трасса, горбик-ямка, тропинки). Сам со Львова и есть на следующий год планы - Карпаты (горбик ямка) и/или ~1500 км в поход траса/лес/проселочные. Т.е. покатушки разноплановые и там и сям.

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    воздержание полгода?!
    Хожу кручу педали в зал

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Имея и желание, и возможность купить Slate (ну вот бывает же так ) всё-таки выбрал Focus Paralane. Захочется ли и Slate купить? Скорее всего, захочется. Пока доволен Paralane'ом.

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    serhiy_gr, )) самое то для Карпат
    Автор Вы затуманили себе голову.
    Думаю еще покатайте или хоть почитайте.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Digweed, определитесь с тем что такое ' горбик ямка" для начала.
    Видео с рекламой грэвелов смотреть не нужно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    serhiy_gr, )) самое то для Карпат
    Самое то для
    город 60% и 40% это покатушки (трасса, горбик-ямка, тропинки). ... и/или ~1500 км в поход траса/лес/проселочные
    А для Карпат непонятно что за Карпаты будут, или как написано выше горбик-ямка (но для разового выезда и этот вел сойдет) или же надо ДХ подвес. Если ответ за вторым, то это надо уже 2 вела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  2. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02
  3. 27-28 августа в городе Волгореченск - кубок Volga CUP
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 20:28
  4. продаю hardtail GT PALOMAR (картинка внутри)
    от katatsa в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 00:35
  5. Целесообразность апгрейда трансмиссии
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 02:06