Турция 19.10 - 16.11 2017 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Турция 19.10 - 16.11 2017

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Так то умные, а мы с тобой с «проклятого оранжа» не вылезаем.
    А вот я считаю, что работающие люди намного глупее нас, бездельников-велотуристов. Это ж каким надо быть дураком, чтобы каждый день на работу ходить!
    Полностью отказаться от сбербанковской карты Маэстро Стандарт не могу - получаю на неё пособие по безработице, напрягает лишь ежегодная выплата 450 рублей за обслуживание.

  2. #42

    По умолчанию

    Слава, что за дичь ты пишешь? "инфа от Азербайджанцев"...

    Платежные системы Maestro итд.- мировая практика на протяжении десятков лет, который пользуются все банки и терминалы и платежные системы. Никаких бешенных процентов там быть не может.

    Времена Черкизона уже давно прошло, слава Богу, и не нужно ходить по рынкам с карманами набитыми долларами.
    И доллары/евро категорически невыгодно привозить и расплачиваться в Турции для граждан России, о чем я и писал.

    Просвещайся и перестань быть как упоротый пенсионер, в самом худшем значении этого слова.
    Тем более, что финансовая грамотность крайне необходима таким путешественникам как мы.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Наличные лучше снимать в таких банкоматах.



    За месяц я всего снял 70 лир на карманные расходы, истратив около 30 и на остальные 40 купил домой разных мелких подарков.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Никаких бешенных процентов там быть не может.
    Могут, ой как могут!

    http://www.banki.ru/wikibank/momenta...siya_valyutyi/
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2617822

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Наличные лучше снимать в таких банкоматах.
    Ничего не лучше. Они заявляют, что по картам Сбербанка не будет комиссии, так как они дочка Сбера и это правда. Но курс при этом далеко не самый интересный. Тоже повелись на это и прямо в аэропорту сняли деньги, по курсу 18 с копейками, то есть на 1.5₽ больше, чем по карте Билайна.
    Моральный путешественник имеет несколько карт и пользуется ими в зависимости от выгоды. При этом, на Билайновской я держу минимум, так как могу моментально пополнить её с привязанной Сберовской без всяких комиссий.

  4. #44

    По умолчанию

    Значит выкидываем карты Сбербанка и дружно бежим за картами Билайна!

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Значит выкидываем карты Сбербанка и дружно бежим за картами Билайна!
    Ни в коем случае не выкидываем! На ней лежит основное, а Билайновскую гоняем в хвост и гриву, в том числе и для покупок в сети, не держа на ней лишнего, а стягивая по необходимости со Сберовской.

  6. #46

    По умолчанию

    Heinrich,
    Снимали лиры в "морском" банке в аэропорту. Курс был меньше 16 р.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И доллары/евро категорически невыгодно привозить и расплачиваться в Турции для граждан России
    Я менял доллары на турецкие лиры в грузинском Батуми, вполне нормальный курс - 15 рублей за лиру получилось. Лари тоже покупал за доллары и это намного выгоднее, чем за рубли. В октябре-ноябре получалось 23 рубля 60 копеек за один грузинский лари.
    Насчёт карт соглашусь, веду себя как пенсионер. Привык таскать наличные, жуликов и грабителей не боюсь, будучи осмотрительным.

  8. #48
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Все решал на месте. По горам сначала не хотел, было жарко и больше времени уделял морю.
    А потом сделав пару тройку кольцевых маршрутов по горам, понял, что там слишком круто в плане градиентов и до Каппадокии я вообще никак не доеду.
    Тама отличные автобусы ходят. В их багажник отлично встают несколько нормальных великов (не разбирая). За велики не доплачивали вообще
    Ночь в автобусе - и ты уже там.
    Да и в Каппадокии чуть попрохладнее, чем на побережье.
    Зря не доехал, там для твоей хозяйственной тележки - самое то (только покрышки антипрокольные поставь)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Никаких бешенных процентов там быть не может.
    Деньги с моей сберовской карты снимают даже просмотр баланса в заграничных банкоматах. А при снятии лари в банкоматах Джорджия-банка теряется около семи лари с каждой сотни. Армяне в Грузии тоже никогда не пользуются пластиком, меняют только наличные. Много раз общался с ними в обменниках, отзываются о пластике точно так же, как и азербайджанцы.

  10. #50

    По умолчанию

    В Турции сейчас хреново, потому что гранат и апельсинов дофига, а с жадностью бороться сложно..)) в первый же день обожрался..)) ну а в остальном всё ок.. едем потихоньку, уже 4 раза проколол заднее колесо..) не
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция, Аланья. зима весна 2018
    от barh в разделе Шоссе
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 11:10
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 10:55
  3. Турция, октябрь 2017, 2 недели, 4-5 кс
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 12:03
  4. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  5. Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
    от UK (Юрий К.) в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 10:54